第90回北海道陸上競技選手権大会 競技日程
競技第1日目 7月15日(土)
トラック競技
順序 性別 種目 ラウンド 競技開始時刻 開始時刻   完了時刻
1 十種100m 決勝 1       9:00 8:30 8:45
2 七種100mH 決勝 1       9:05 8:35 8:50
3 4×100mR 予選 3 2+2 9:15 8:45 9:00
4 4×100mR 予選 4 1+4 9:30 9:00 9:15
5 1500m 予選 3 3+3 9:50 9:20 9:35
6 800m 予選 4 1+4 10:10 9:40 9:55
7 400mH 予選@〜C 4 2+2 10:30   10:00 10:15
予選D〜F 3 10:50 10:20 10:35
8 400m 予選@〜C 4 2+2 11:05   10:35 10:50
予選D〜G 4 11:20 10:50 11:05
予選H〜J 3 11:35 11:05 11:20
9 200m 予選@〜D 5 2+6 11:50   11:20 11:35
予選E〜H 4 12:10 11:40 11:55
10 10000mW 決勝 1       12:25 11:55 12:10
栄  賞  者  表  彰           12:30      
11 100m 予選@〜D 5 2+4 13:30   13:00 13:15
予選E〜I 5 13:50 13:20 13:35
予選J〜M 4 14:10 13:40 13:55
12 100mH 予選 3 2+2   14:30 14:00 14:15
13 5000m 決勝 1       14:45 14:15 14:30
14 400mH 予選 3 2+2 15:10 14:40 14:55
15 400mH 準決勝 2 3+2 15:25 14:55 15:10
16 400m 準決勝 3 2+2 15:35 15:05 15:20
17 100m 準決勝 4     15:50 15:20 15:35
18 200m 準決勝 3 2+2 16:05 15:35 15:50
19 七種200m 決勝 1       16:20 15:50 16:05
20 1500m 決勝 1       16:25 15:55 16:10
21 100mH 決勝 1       16:35 16:05 16:20
22 800m 決勝 1       16:40 16:10 16:25
23 十種400m 決勝 1       16:45 16:15 16:30
24 200m 決勝 1       16:50 16:20 16:35
25 100m 決勝 1       16:55 16:25 16:40
26 400mH 決勝 1       17:05 16:35 16:50
27 400mH 決勝 1       17:10 16:40 16:55
28 400m 決勝 1       17:15 16:45 17:00
29 10000m 決勝 1       17:20 16:50 17:05
30 4×100mR 決勝 1       17:55 17:25 17:40
31 4×100mR 決勝 1       18:00 17:30 17:45
跳躍競技
順序 性別    ラウンド ピット 競技開始時刻 開始時刻   完了時刻
1 棒高跳 決勝   9:00 8:20 8:30
2 十種走幅跳   Cピット 10:00 9:20 9:30
3 七種走高跳     11:00 10:20 10:30
4 走幅跳 決勝 A・Bピット 12:30 11:50 12:00
5 十種走高跳     13:30 12:50 13:00
6 走幅跳 決勝 A・Bピット 15:30 14:50 15:00
                       
投てき競技 招 集 時 刻
順序 性別    ラウンド ピット 競技開始時刻 開始時刻   完了時刻
1 ハンマー投 決勝   9:00 8:20 8:30
2 ハンマー投 決勝   9:00 8:20 8:30
3 やり投 決勝   11:00 10:20 10:30
4 十種砲丸投     12:00 11:20 11:30
5 七種砲丸投     13:00 12:20 12:30
6 やり投 決勝   14:00 13:20 13:30
7 砲丸投 決勝   14:00 13:20 13:30
8 砲丸投 決勝   16:00 15:20 15:30
競技第2日目 7月16日(日)
トラック競技 招 集 時 刻
順序 性別 種目 ラウンド 競技開始時刻 開始時刻   完了時刻
1 十種110mH 決勝 1       9:00 8:30 8:45
2 110mH 予選@〜B 3 1+2 9:05   8:35 8:50
予選C〜E 3 9:15 8:45 9:00
3 800m 予選@〜C 4 2+8 9:30   9:00 9:15
予選D〜G 4 9:50 9:20 9:35
4 200m 予選@〜D 5 2+2 10:10   9:40 9:55
予選E〜I 5 10:30 10:00 10:15
予選J〜N 5 10:50 10:20 10:35
5 100m 予選@〜D 5 2+6 11:10   10:40 10:55
予選E〜H 4 11:30 11:00 11:15
6 400m 予選@〜B 3 1+2 11:45   11:15 11:30
予選C〜E 3 12:00 11:30 11:45
7 1500m 予選 2 4+4 12:15 11:45 12:00
11 10000mW 決勝 1       12:30 12:00 12:15
12 800m 準決勝 3 2+2 13:40 13:10 13:25
13 200m 準決勝 4     13:55 13:25 13:40
14 100m 準決勝 3 2+2 14:10 13:40 13:55
15 3000mSC 決勝 2 タイムレース 14:15 13:45 14:00
16 七種800m 決勝 1       14:45 14:15 14:30
17 400m 決勝 1       14:50 14:20 14:35
18 5000m 決勝 2 タイムレース 14:55 14:25 14:40
19 110mH 決勝 1       15:35 15:05 15:20
20 800m 決勝 1       15:40 15:10 15:25
21 200m 決勝 1       15:45 15:15 15:30
22 100m 決勝 1       15:50 15:20 15:35
23 1500m 決勝 1       15:55 15:25 15:40
24 十種1500m 決勝 1       16:05 15:35 15:50
25 4×400mR 決勝 2 タイムレース 16:15 15:45 16:00
26 4×400mR 決勝 3 タイムレース 16:25 15:55 16:10
                     
跳躍競技 招 集 時 刻
順序 性別    ラウンド ピット 競技開始時刻 開始時刻   完了時刻
1 走高跳 決勝   9:30 8:50 9:00
2 棒高跳 決勝   9:30 8:50 9:00
3 七種走幅跳   Cピット 9:30 8:50 9:00
4 三段跳 決勝 Cピット 11:00 10:20 10:30
5 十種棒高跳     12:00 11:20 11:30
6 三段跳 決勝 Cピット 14:00 13:20 13:30
7 走高跳 決勝   14:30 13:50 14:00
投てき競技 招 集 時 刻
順序 性別    ラウンド ピット 競技開始時刻 開始時刻   完了時刻
1 十種円盤投           9:45 9:05 9:15
2 七種やり投           10:30 9:50 10:00
3 円盤投 決勝       11:00 10:20 10:30
4 円盤投 決勝       14:00 13:20 13:30
5 十種やり投         14:30 13:50 14:00