<トラック>
ネン男子ダンシ100m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  12″0  松神 佳樹 大 成 1 1992/7/5 通信陸上 函館千代台  
2  12″1  加澤 正治 日 明 1 1979/6/1 檜山南部中体連 江差  
2  12″1  田畑 孝博 乙 部 1 1980/6/1 檜山南部中体連    
4  12″2  藤倉  里志 今 金 1 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山 全道8位
4  12″21 加澤 寛明 日 明 1 2000/8/26 道南新人陸上 函館千代台 全道4位
6  12″3  菊池 輝彦 上ノ国 1 1985/6/1 檜山南部中体連 厚沢部総合  
6  12″3  向山 浩史 江 差 1 1987/7/25 北海道中学陸上 旭川近文 全道3位 
6  12″3  赤井 豊明 花 石 1 1988/7/1 通信陸上 函館千代台  
6  12″3  上田 英一 今 金 1 1991/7/7 通信陸上 函館千代台   
6  12″38 久末 智之 河 北 1 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭  
11  12″4  明上  光 青 苗 1 1989/6/25 全檜山中体連 北檜山中  
11  12″4  橋端 竜志 1 1989/6/25 全檜山中体連 北檜山中  
13  12″5  久末 圭介 江 差 1   江差町内陸上    
13  12″5  室井 水 堀 1   江差町内陸上    
13  12″5  南部谷朝臣 熊石第二 1 1989/6/20 熊石町内陸上 熊石第二中  
13  12″5  藤谷 一樹 熊石第二 1 1993/10/9 道南新人陸上 函館千代台  
13  12″5  新谷 仁志 奥 尻 1 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中  
13  12″5  佐藤 良太 1 1994/7/3 通信陸上 函館千代台   
13  12″5  笠原  健 厚沢部 1 1997/7/5 通信陸上 上磯  
13  12″53 大石 良平 北桧山 1 2005/10/1 道南秋季陸上 函館千代台  
共通キョウツウ男子ダンシ100m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 11″0  高井 雅人 3 1997/7/5 通信陸上 上磯 全国出場
2 11″4  石中 大樹 乙 部 3 1992/7/5 通信陸上 函館千代台  
2 11″4  佐藤 良太 3 1996/6/29 通信陸上 函館千代台  
2 11″41 中市 浩史 大 成 3 2005/6/25 通信陸上 函館千代台  
5 11″5  石岡 至信 江 差 3   江差町内陸上    
5 11″5  日野  誠 今 金 3 1990/7/22 道南選手権 函館千代台  
5 11″5  松神 佳樹 大 成 3 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中 3種A
8 11″6  関村 恒世 3 1979/ 厚沢部町内陸上    
8 11″6  沢村 三樹 栄 浜 3 1983/6/1 檜山南部中体連    
8 11″6  鈴木  寛 今 金 3 1988/7/31 北海道中学陸上 札幌円山 全道4位
8 11″6  松神 佳樹 大 成 2 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
8 11″68 佐野 孝明 熊石第一 3 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 3種A
13 11″7  野口  裕 江 差 3 1973/10 江差町内陸上    
13 11″7  佐藤 孝之 今 金 2 1989/7/29 北海道中学陸上 札幌円山  
13 11″7  明上  光 青 苗 3 1991/6/23 全檜山中体連 北檜山中  
13 11″7  橋端 竜志 3 1991/6/23 全檜山中体連 北檜山中 3種A 
13 11″7  高橋  傑 北檜山 3 1999/6/9 檜山北部中体連 今金中  
13 11″7  大石裕太郎 北桧山 3 2005/6/11 全檜山中体連 江差  
13 11″71 吉田  亮 丹 羽 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台  
20 11″73 花谷 成次 江 差 2 2004/9/18 第5回記録会 函館千代台  
21 11″76 花谷 成次 江 差 3 2005/5/21 道南春季陸上 函館千代台  
22 11″78 一戸  卓 熊石第一 3 2002/6/23 通信陸上 函館千代台  
23 11″79 木村キムラ 海斗カイト カミクニ 3 2016/7/26 北海道中学陸上 北見キタミトウリョウ  
共通キョウツウ男子ダンシ200m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 22″85 高井 雅人 3 1997/7/28 北海道中学陸上 室蘭入江 全国出場
2 23″44 一戸  卓 熊石第一 3 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
3 23″5  関村 恒世 3 1979/7 通信陸上 函館千代台  
4 23″7  中屋敷 学 熊石第二 3 1985/7/7 通信陸上 函館千代台  
4 23″76 吉田  亮 丹 羽 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台  
6 23″8  鈴木  寛 今 金 3 1988/10/10 道南秋季陸上 函館千代台  
6 23″8  向山 浩史 江 差 3 1989/6/25 全檜山中体連 北檜山中  
6 23″8  橋端 竜志 3 1991/7/27 北海道中学陸上 釧路  
6 23″8  松神 佳樹 大 成 3 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
6 23″87 大石裕太郎 北桧山 3 2005/6/25 通信陸上 函館千代台  
11 23″9  沢村 三樹 栄 浜 3 1983/7/10 通信陸上 函館千代台  
11 23″9  日野  誠 今 金 3 1990/7/21 道南選手権 函館千代台  
11 23″9  佐藤 良太 3 1996/7/27 北海道中学陸上 野幌運動公園  
11 23″94 花谷 成次 江 差 2 2004/8/15 日新産業杯 函館千代台  
15 24″1  笹森 克彰 熊石第二 3 1987/7/19 道南選手権 函館千代台  
15 24″15 松神 佳樹 大 成 2 1993/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
15 24″15 新岡 大地 江 差 3 2014/7/30 北海道中学陸上 千歳青葉  
18 24″16 菊池  渉 江 差 3 2010/8/7 道南選手権 函館千代台  
19 24″2  照井 秀典 丹 羽 3 1998/8/29 ジュニアオリンピック道南 上磯  
19 24″27 伊藤 大輝 今 金 3 2008/7/29 北海道中学陸上 小樽手宮  
21 24″32 花谷 成次 江 差 3 2005/5/21 道南春季陸上 函館千代台  
共通キョウツウ男子ダンシ400m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 52″40 伊藤 大輝 今 金 3 2008/7/29 北海道中学陸上 小樽手宮 7位
2 53″7  荒野  司 熊石第一 3 1992/7/29 北海道中学陸上 室蘭  
3 54″29 坂上 智幸 栄 浜 3 1998/7/27 北海道中学陸上 帯広の森 3種B
4 54″3  塚野 貴弘 北檜山 3 1988/7/31 北海道中学陸上 札幌円山  
5 54″4  鈴木  寛 今 金 3 1988/7/24 道南選手権 函館千代台  
5 54″45 大石 良平 北桧山 3 2007/7/25 北海道中学陸上 士別市営  
7 54″7  中屋敷 学 熊石第二 3 1985/7/7 通信陸上 函館千代台  
8 55″1  坂上 訓一 栄 浜 3 1991/7/28 北海道中学陸上 釧路  
9 55″30 脇坂 佳行 熊石第一 3 2004/10/9 道南秋季陸上 函館千代台  
10 55″4  笹森 克彰 熊石第二 3 1987/7/25 北海道中学陸上 旭川近文  
11 55″50 能登谷洋輔 熊石第一 2 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台  
12 55″68 佐々木隼人 奥 尻 3 2000/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 3種B
13 55″69 土田 翔斗 上ノ国 2 2014/6/28 通信陸上 函館千代台  
14 55″7  松谷 省吾 厚沢部 3 1992/7/29 北海道中学陸上 室蘭 3種B
14 55″71 小路 雄太 江 差 3 2012/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲  
16 55″72 石岡  祥   3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
17 55″76 杉村 太輔 大 成 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 3種B
18 55″77 高井 直之 3 1993/7/28 北海道中学陸上 旭川花咲  
19 55″81 伊藤 翔太 今 金 3 2000/10/22 道南秋季陸上 函館千代台  
20 55″84 能登谷洋輔 熊石第一 3 2002/5/19 道南春季陸上 函館千代台  
21 55″9  大口  剛 瀬 棚 3 1986/6/1 檜山北部中体連 瀬棚中  
21 55″91 中谷 和樹 瀬 棚 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営  
共通キョウツウ男子ダンシ800m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2′05″08 萬谷 峻史 熊石第一 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 全道6位
2 2′05″74 町中 慎司 乙 部 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営 全道2位
3 2′06″00 中村  彪吾   3 2014/7/6 道南選手権 函館千代台  
4 2′06″15 脇坂 佳行 熊石第一 3 2004/10/9 道南秋季陸上 函館千代台  
5 2′07″70 日置 裕之 北桧山 3 2004/7/26 北海道中学陸上 旭川花咲  
6 2′07″95 大村 啓斗 厚沢部 2 2006/8/27 道南新人陸上 函館千代台  
7 2′08″4  及川 賢範 江 差 3 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山  
7 2′08″44 中野 雅文 乙 部 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
9 2′08″5  高橋 潤成 厚沢部 3 1996/7/27 北海道中学陸上 野幌運動公園  
10 2′08″74 平野 賢吾 2 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営 全道7位
11 2′08″77 山本 英二 湯ノ岱 3 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭  
12 2′08″98 大村 啓斗 厚沢部 3 2007/7/25 北海道中学陸上 士別市営  
13 2′09″46 丸山 岳大 乙 部 3 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台  
14 2′09″76 能登谷洋輔 熊石第一 3 2002/6/23 通信陸上    
15 2′09″8  白山  尚 今 金 3 1979/7/1 通信陸上 函館千代台  
16 2′09″95 石田 貴弘 明 和 3 1998/7/26 北海道中学陸上 帯広の森  
17 2′10″0  藤村 浩二 熊石第二 3 1988/5/15 加盟団対抗陸上 函館千代台  
17 2′10″07 斉藤 俊哉 熊石第一 3 2005/5/21 道南春季陸上 函館千代台  
19 2′10″1  永井 秀典 熊石第一 3 1990/7/27 通信陸上 函館千代台  
20 2′10″2  平野 賢吾 3 1990/7/8 北海道中学陸上 野幌運動公園  
21 2′10″43 熊木 康哲 北檜山 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
ネン男子ダンシ1500m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 4′38″67 斉藤  俊 1 2003/9/21 全道新人陸上 釧路市民シミン  
2 4′40″85 萬谷 峻史 熊石第一 1 2001/10/7 道南秋季陸上 函館千代台  
3 4′41″4  藤村 浩二 熊石第二 1 1986/7/26 北海道中学陸上 岩見沢  
4 4′43″0  森山 英樹 今 金 1 1983/7/10 通信陸上 函館千代台  
5 4′48″4  斉藤 健介 1 1995/7/2 通信陸上 函館千代台  
6 4′49″0  坂井 豊治 若 松 1 1967/      
7 4′51″33 斉藤 俊哉 熊石第一 1 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
8 4′52″06 大村 啓斗 厚沢部 1 2005/8/27 道南新人陸上 函館千代台  
9 4′53″0  山崎 慎也 今 金 1 1997/9/28 北海道中学陸上 千歳青葉  
10 4′55″0  湯元 則仁 今 金 1 1986/7/6 通信陸上 函館千代台  
10 4′55″0  稲船  力 熊石第二 1 1991/7/7 通信陸上 函館千代台  
12 4′55″5  伊勢谷太志 1 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
12 4′55″5  酒井 寿基 大 成 1 2002/6/15 全檜山中体連 北檜山中  
14 4′55″65 細畑 友博 1 2001/10/7 道南秋季陸上 函館千代台  
15 4′55″7  岡田  旭 熊石第二 1 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中  
16 4′55″   坂上 訓一 栄 浜 1  1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山  
17 4′56″0  平野 賢吾 1 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中  
18 4′56″7  石川 和男 奥 尻 1 1991/7/27 北海道中学陸上 釧路  
19 4′57″2  村田 大樹 江 差 1 2000/6/18 全檜山中体連 北檜山中  
19 4′57″2  中村 彪悟 乙 部 1 2012/6/9 全檜山中体連 江差  
19 4′57″26 土田 翔斗 上ノ国 1 2013/10/5 道南秋季陸上 函館千代台  
共通キョウツウ男子ダンシ1500m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 4′24″4  笹森 孝丸 今 金 3 1996/7/28 北海道中学陸上 野幌運動公園  
1 4′24″46 萬谷 峻史 熊石第一 3 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
3 4′26″9  山本 英二 湯ノ岱 2 1991/7/27 北海道中学陸上 釧路  
3 4′26″96 本田 公平 今 金 3 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台  
5 4′28″6  小貫山純一 3 1998/7/26 北海道中学陸上 帯広の森  
6 4′28″95 中村  彪吾   3 2014/7/5 道南選手権 函館千代台  
7 4′29″13 伊勢谷太志 2 1994/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
8 4′29″92 伊藤 公彦 今 金 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営  
9 4′30″13 脇坂 佳行 熊石第一 2 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
10 4′31″12 斉藤  俊 3 2005/6/25 通信陸上 函館千代台  
11 4′31″3  藤村 浩二 熊石第二 2 1987/7/25 北海道中学陸上 旭川近文  
12 4′32″97 斉藤  俊 2 2004/9/25 北海道新人陸上 網走  
13 4′33″06 脇坂 佳行 熊石第一 3 2004/5/22 道南春季陸上 函館千代台  
14 4′33″29 中野 雅文 乙 部 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
15 4′33″42 本田 公平 今 金 2 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森  
16 4′33″57 伊勢谷太志 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営  
17 4′33″6  永井 秀典 熊石第一 2 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山  
18 4′34″8  斉藤 俊哉 熊石第一 3 2005/6/11 全檜山中体連 江差  
19 4′35″0  松神 雄輔 大 成 3 1995/7/2 通信陸上 函館千代台  
20 4′35″37 萬谷 峻史 熊石第一 2 2002/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
21 4′36″3  森山 英樹 今 金 2 1984/7/15 通信陸上 函館千代台  
共通キョウツウ男子ダンシ3000m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  9′16″6  藤村 浩二 熊石第二 3 1988/7/30 北海道中学陸上 札幌円山  全道優勝
2  9′25″90 伊藤 健太 今 金 3 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台  
3  9′37″6  八木 住孝 今 金 3 1979/8/12 北海道中学陸上 札幌円山  
4  9′38″15 斉藤  俊 3 2005/7/25 北海道中学陸上 室蘭入江  
5  9′41″67 斉藤  俊 2 2004/9/25 北海道新人陸上 網走  
6  9′43″0  及川  真 今 金 3 1981/7/1 通信陸上 函館千代台  
7  9′46″1  永井 秀典 熊石第一 3 1990/7/8 通信陸上 函館千代台  
8  9′46″38 萬谷 峻史 熊石第一 3 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
9  9′46″66 田中 京輔 奥 尻 3 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森  
10  9′50″18 田中 義樹 北檜山 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
11  9′57″52 新井 幸雄 瀬 棚 2 2007/7/25 北海道中学陸上 士別  
12  9′57″7  成田 就一 熊石第一 3 1985/7/7 通信陸上 函館千代台  
13  9′58″0  大塚 勝哉 今 金 3 1980/7/1 通信陸上 函館千代台  
14  9′58″5  蛎崎 博志   3 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
15  9′58″75 松神 雄輔 大 成 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営  
16 10′01″1  飯田 浩次 北檜山 3 1983/7/10 通信陸上 函館千代台  
17 10′01″93 斉藤  俊 1 2003/9/21 全道新人陸上 釧路市民  
18 10′02″9  田中  努 栄 浜 3 1985/7/7 通信陸上 函館千代台  
19 10′06″00 萬谷 峻史 熊石第一 2 2002/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
20 10′06″08 伊藤 翔太 今 金 3 2000/7/26 北海道中学陸上 釧路市民  
共通キョウツウ男子ダンシ110mH
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  16″24 太田 祐樹 大 成 3 2004/9/18 第5回記録会 函館千代台  
2  16″29 桂川 潤也 熊石第一 3 2001/6/23 通信陸上 函館千代台  
3  16″33 花谷 成次 江 差 2 2004/9/12 北海道ジュニア陸上 函館千代台  
4  16″4  後藤  仁 青 苗 3 1996/7/28 北海道中学陸上 野幌運動公園 全道7位
4  16″42 星野  優 熊石第二 3 1999/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
6  16″43 西村 知也 大 成 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉  
7  16″44 仁木  赳 北桧山 3 2005/7/25 北海道中学陸上 室蘭入江  
8  16″5  鉢呂 浩之 今 金 3 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
9  17″0  横濱 直樹 厚沢部 3 1998/6/27 通信陸上 上磯  
10  17″18 米山 和男 今 金 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
11  17″2  黒川 佳樹 熊石第一 3 1996/7/28 北海道中学陸上 野幌運動公園  
11  17″26 新保 雄太 瀬 棚 3 2011/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
13  17″32 青木 寿生 江 差 3 2004/7/17 道南選手権 函館千代台  
14  17″38 酒井 寿基 大 成 3 2004/7/26 北海道中学陸上 旭川花咲 四種
15  17″6  川道 基樹 熊石第一 3 1989/10/1 道南選抜陸上  函館千代台  
15  17″6  田中  瞬 乙 部 3 1998/6/28 通信陸上 上磯  
15  17″6  田中  光 乙 部 3 2000/6/18 全檜山中体連 北檜山中  
15  17″64 若佐 正明 厚沢部 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
19  17″67 西村 知也 大 成 2 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
20  17″69 三浦 健吾 3 1994/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
共通キョウツウ男子ダンシ4×100mR 2003ネンから800mRにかわって中体連チュウタイレン正式セイシキ実施ジッシ種目シュモクとなる
順位     学 校 名   月  日    大 会 名    場 所            考
1   47″68 江 差 2014/7/28 北海道中学陸上 千歳青葉 松下・新岡・坂本・石田
2   47″82 江 差 2005/7/25 北海道中学陸上 室蘭入江 新岡・花谷・高橋・吉川
3   47″84 江 差 2012/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲 沖野・中川・塚本・小路
4   48″17 北桧山 2005/10/1 道南秋季陸上 函館千代台 大石・仁木・大石・阿部
5   48″29 江 差 2004/7/26 北海道中学陸上 旭川花咲 青木・細坪・花谷・吉川
6   48″3  江 差 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 青木・花谷・細坪・吉川
7   48″47 今 金 2008/7/29 北海道中学陸上 小樽手宮 須田・山北・山崎・伊藤
8   48″55 北桧山 2007/7/25 北海道中学陸上 士別 阿部・大石・林・吉田
9   48″7  江 差 2012/6/9 檜山中体連陸上 江差 小路・岸田・塚本・沖野
10   48″8  厚沢部 1995/10/14 道南秋季陸上 函館千代台 大滝・仲條・宮越・佐藤
10   48″8  北桧山 2005/6/11 檜山中体連陸上 江差 大島・大石・井上・仁木
12   48″9  江 差   道南新人陸上 函館千代台 久末・西海谷・堀田・野口
12   48″9  江 差 2010/6/12 檜山中体連陸上 江差 北浦・菊地・小林・清野
14   49″0  乙 部 2005/6/11 檜山中体連陸上 江差 米坂・佐藤・竹村・能代
15   49″1  江 差 2011/6/11 檜山中体連陸上 江差 北浦・神田・近藤・小林
16   49″2  熊石第一 1992/9/27 道南秋季陸上 函館千代台 佐藤・植杉・荒野・井口
16   49″2  江 差 2009/6/13 檜山中体連陸上 江差 菊池・清野・津村・若山
18   49″3  大 成 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 中市・酒井・太田・南谷
18   49″3  上ノ国 2010/6/12 檜山中体連陸上 江差 細川・平野・川島・秋田
18   49″3  厚沢部 2011/6/11 檜山中体連陸上 江差 工藤・関田・朝倉・佐々木
21   49″4  江 差 2012/6/9 檜山中体連陸上 江差 中川・岸田・塚本・沖野
22   49″6  江 差 2005/6/11 檜山中体連陸上 江差 新岡・森山・高橋・吉川
23   49″8  厚沢部 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 野村・大村・京谷・中山
23   49″84 江 差 2012/6/23 通信陸上 函館千代台 山田・中川・塚本・小路
<フィールド>
共通キョウツウ男子ダンシハシ高跳タカトビ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 1M86 佐野 孝明 熊石第一 3 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 全道優勝・全中出場
2 1M85 松田 周治 熊石第一 3 1990/10/7 道南秋季大会  函館千代台  
3 1M83 太田 祐樹 大 成 3 2004/9/21 第4回記録会 函館千代台  
4 1M81 佐野 孝明 熊石第一 2 2001/8/25 道南新人陸上 函館千代台  
5 1M80 栄田 博行 大 成 3 2000/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 全道2位
5 1M80 田村 篤志 3 2009/8/29 JO標準記録突破大会 函館千代台  
7 1M78 川道 隆道 熊石第一 3 1981/6/1 熊石町内陸上 熊石第一中  
7 1M78 大清水 明 今 金 3 1981/6/1 檜山北部中体連    
7 1M78 石山  清 明 和 3 1984/7/29 北海道中学陸上 苫小牧  全道5位
7 1M78 横田 朝陽 大 成 3 2012/9/9 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
11 1M77 須田 和雄 今 金 3 1987/7/25 北海道中学陸上 旭川近文 3種A
12 1M76 川上 正伸 栄 浜 3 1994/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
12 1M76 由利  光 3 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森  
14 1M74 高橋尉治朗     3 1999/7/28 北海道中学陸上    
14 1M74 新保 泰亮 北桧山 3 2001/6/17 全檜山中体連 乙部町民  
16 1M73 扇谷 和明 上ノ国 2 1991/6/18 檜山南部中体連 熊石第一中  
17 1M72 清水  淳 3 1979/6 檜山南部中体連    
17 1M72 三浦  偉 大 成 3 1984/7/15 通信陸上 函館千代台  
17 1M72 野坂 浩二 河 北 3 1985/6/1 檜山南部中体連    
17 1M72 亀田谷千秋 熊石第二 3 1985/6/1 熊石町内陸上 熊石第二中  
共通キョウツウ男子ダンシボウタカ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 3M30 橘  正勝 熊石第一 3 2000/8/26 道南新人陸上 函館千代台  
2 3M10 宮下  孝 熊石第一 3 1999/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
2 3M10 一戸  卓 熊石第一 2 2001/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
2 3M10 佐々木大志 江 差 3 2006/7/25 北海道中学陸上 網走  
5 3M00 古谷 英樹 熊石第一 3 2005/6/25 通信陸上 函館千代台  
6 2M90 宮下  孝 熊石第一 2 1998/9/27 北海道新人陸上 深川  
6 2M90 中川 想太 江 差 3 2006/7/25 北海道中学陸上 網走  
8 2M80 田原 真樹 大 成 3 1996/7/6 通信陸上 函館千代台  
8 2M80 橘  正勝 熊石第一 2 1999/8/28 道南新人陸上 函館千代台  
8 2M80 手塚 秀臣 熊石第一 3 2001/7/14 道南選手権 函館千代台  
8 2M80 古谷 英樹 熊石第一 2 2004/9/25 北海道新人陸上 網走  
8 2M80 佐々木大志 江 差 2 2005/9/24 北海道新人陸上 旭川  
13 2M70 長門 隆志 大 成 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
14 2M60 一戸  卓 熊石第一 1 2000/8/26 道南新人陸上 函館千代台  
15 2M50 黒丸 涼太 熊石第一 3 2001/5/12 道南春季陸上 函館千代台  
15 2M50 刀禰 宣之 熊石第一 3 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
15 2M50 中川 想太 江 差 2 2005/9/24 北海道新人陸上 旭川  
18 2M30 中島  翼 熊石第一 3 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
19 2M20 黒丸 涼太 熊石第一 2 2000/6/18 全檜山中体連 北檜山中  
20 2M10 手塚 秀臣 熊石第一 2 2000/6/18 全檜山中体連 北檜山中  
20 2M10 藤谷  亨 熊石第一 1 2001/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
20 2M10 田中 宗明 北桧山 3 2005/6/11 全檜山中体連 江差  
共通キョウツウ男子ダンシハシ幅跳ハバト
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 6M68 桝田 貴廣 大 成 3 2011/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 全道優勝・全中出場
2 6M46 南部谷 晃 熊石第二 3 1975/ 道南選手権 函館千代台  
3 6M37 桝田 貴廣 大 成 2 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台  
4 6M27 鈴木  寛 今 金 3 1988/7/30 北海道中学陸上 札幌円山 3種B
5 6M26 町河 睦理 今 金 3 1997/7/5 通信陸上 上磯  
6 6M24 野口  裕 江 差 3 1973/10/1 江差町内陸上    
7 6M22 扇谷 和明 上ノ国 3 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭   
8 6M21 田村 幸徳 熊石第二 3 1981/ 道南選手権 函館千代台  
9 6M09 角原 一人 青 苗   1974/6 檜山南部中体連    
9 6M09 菅原 一夫 青 苗   1979/6 檜山南部中体連    
11 6M03 笹浪  淳 館    1977/ 道南秋季大会 函館千代台  
11 6M03 柳原  亮 熊石第二 3 1995/10/14 道南秋季大会 函館千代台  
11 6M03 清野 裕介 江 差 3 2010/6/12 全檜山中体連 江差  
14 6M00 上野 正樹 奥 尻 3 1998/7/27 北海道中学陸上 帯広の森 3種B
15 5M98 大滝 勇喜 厚沢部 3 1995/7/2 通信陸上 函館千代台  
16 5M96 岡田  健 熊石第二 3 1995/10/14 道南秋季大会 函館千代台  
17 5M92 沢村  譲 栄 浜 3 1986/6/25 檜山南部中体連 厚沢部総合  
17 5M92 大崎 悦伸 今 金 3 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
19 5M91 多田 拓哉 丹 羽 3 1999/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
20 5M87 荒澤 真吾 大 成 3 2000/7/26 北海道中学陸上 釧路市民  
共通キョウツウ男子ダンシ砲丸投ホウガンナ(5s)
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 13M40 高橋 昇悟 江 差 3 2006/7/25 北海道中学陸上 網走 優勝・道中学新・全中出場
2 13M11 中嶋 恭輔 江 差 3 2013/7/30 北海道中学陸上 釧路市民 全道2位・全中出場
3 12M54 近藤 大将 江 差 3 2011/9/4 北海道ジュニア陸上 千歳青葉  
4 12M47 中川 幹太 江 差 3 2012/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲 全道2位
5 12M02 大竹 康仁 大 成 3 2007/7/25 北海道中学陸上 士別 全道6位
6 11M60 若浜 弘貴 江 差 3 2006/9/3 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
7 11M58 近藤 大将 江 差 2 2010/9/18 全道新人陸上 室蘭入江  
8 11M33 伊勢谷卓矢 3 2006/10/8 道南秋季陸上 函館千代台  
9 11M29 中川 幹太 江 差 2 2011/9/17 全道新人陸上 網走  
10 10M98 高橋 昇悟 江 差 2 2005/9/24 北海道新人陸上 旭川  
11 10M96 村井 幸孝 大 成 3 2007/8/25 JO標準記録突破大会 函館千代台  
12 10M90 桝田 正貴 大 成 3 2006/6/10 全檜山中体連 江差  
13 10M87 中嶋 恭輔 江 差 2 2012/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
14 10M17 福田 浩史フクダ 厚沢部アッサブ 3 2016/6/11 檜山ヒヤマ中体連チュウタイレン陸上リクジョウ 江差  
15 10M10 コクセン ユウ 江差エサシキタ 3 2015/7/28 北海道ホッカイドウチュウ学陸上 室蘭入江  
16 10M04 若浜 弘貴 江 差 2 2005/9/24 北海道新人陸上 旭川  
17  9M94 大竹 康仁 大 成 2 2006/8/27 道南新人陸上 函館千代台  
18   9M80 小笠原 渉 江 差 3 2008//6/14 全檜山中体連 江差  
19   9M72 川村 祥真 3 2012/6/23 通信陸上 函館千代台  
20   9M66 田 聖也 北檜山 3 2010/6/12 全檜山中体連 江差  
共通キョウツウ男子ダンシ円盤投エンバンナ ジュニア五輪ゴリン実施ジッシ種目シュモク
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  35M87 高橋 昇悟 江 差 3 2006/7/8 道南選手権 函館千代台  
2  33M00 若浜 弘貴 江 差 3 2006/9/3 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
3  32M90 加賀 康臣 江 差 3 2003/8/30 JO標準記録突破大会 函館千代台  
4  32M87 伊勢谷卓矢 3 2006/7/8 道南選手権 函館千代台  
男子ダンシ砲丸投ホウガンナ(4.00s)  ジュニア五輪ゴリン実施ジッシ種目シュモク(2005ネンまでは中体連チュウタイレン種目シュモク)
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 15M56 藤谷 翔太 大 成 3 1998/8/22 全日本中学陸上 山形県   全道2位・14M86
2 15M07 三木  洋 熊石第一 3 1989/10/1 道南選抜陸上 函館千代台 全国大会出場
3 15M05 進藤 裕介 3 2001/8/20 全日本中学陸上 広島県   全道2位・14M76
4 14M24 山内 拓郎 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台 全道4位
5 13M88 竹内  勝 熊石第一 3 1989/6/20 熊石町内陸上 熊石第二中  
6 13M84 黒宮 孝幸 花 石 3 1979/9/23 道南選手権   全道6位
7 13M71 藤谷 翔太 大 成 2 1997/9/7 北海道ジュニア陸上 上磯 全道7位
8 13M69 安藤 勝俊 須 築 3 1974/ 檜山北部中体連    
9 13M67 西沢 孝之 大 成 3 1985/7/7 通信陸上 函館千代台  
10 13M56 吉田 尚寛 丹 羽 3 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中  
11 13M46 森  秀人 湯ノ岱 3 1983/7/31 北海道中学陸上 帯広  
12 13M39 笹井 和雄 北檜山 3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  全道7位
12 13M39 進藤 祐介 2 2000/9/30 北海道新人陸上 深川 全道2位
14 13M37 松橋  剛 3 1978/      
15 13M19 西澤 祐介 熊石第一 3 2005/7/25 北海道中学陸上 室蘭入江  
16 13M13 清水  淳 3 1979/8/12 北海道中学陸上 札幌円山  3種A
17 13M08 山下  礼 厚沢部 3 1997/7/6 通信陸上 上磯 全道6位
18 13M01 佐藤  強 熊石第一 3 1992/5/17 道南春季陸上 函館千代台  
19 12M98 竹内 政志 熊石第一 3 1977/6/1 熊石町内陸上    
20 12M74 近藤 良和 青 苗 3 1997/6/11 檜山北部中体連 瀬棚中  
男子ダンシ砲丸投ホウガンナ(2.72s)  ジュニア五輪ゴリン実施ジッシ種目シュモク
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 13M37 近藤 大将 江 差 1 2009/10/25 ジュニア五輪陸上 横浜日産スタジアム  
2 11M85 高橋 昇悟 江 差 1 2004/10/9 道南秋季陸上 函館千代台  
3 10M72 中川 幹太 江 差 1 2010/7/3 日新産業杯 函館千代台  
4 10M46 若浜 弘貴 江 差 1 2004/10/9 道南秋季陸上 函館千代台  
5 10M22 中嶋 恭輔 江 差 1 2011/8/6 道南選手権 函館千代台  
6 9M28 板坂 恭吾 1 2009/10/3 道南秋季陸上 函館千代台  
共通キョウツウ男子ダンシジャベリックスロー ジュニア五輪実施種目ゴリンジッシシュモク
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 66M36 桝田 貴廣 大 成 3 2011/10/28 ジュニア五輪ゴリン陸上 横浜日産スタジアム 全国4位
2 57M50 細畑 幸太 3 2007/8/25 JO標準記録突破大会 函館千代台  
3 56M14 桝田 貴廣 大 成 2 2010/5/15 道南春季陸上 函館千代台  
4 53M45 細畑 幸太 2 2006/7/8 道南選手権 函館千代台  
5 52M60 太田 智樹 大 成 3 2009/10/3 道南秋季陸上 函館千代台  
6 50M50 西村 裕平 大 成 3 2008/9/7 北海道ジュニア陸上 函館千代台  
7 44M72 細畑 幸太 1 2005/10/1 道南秋季陸上 函館千代台  
8 44M26 川村 勇飛 水 堀 3 2001/8/26 JO標準記録突破大会 函館千代台  
9 43M20 武藤 伸明 大 成 3 2007/10/7 道南秋季陸上 函館千代台  
10 42M02 黒丸 涼太 熊石第一 3 2001/5/12 道南春季陸上 函館千代台  
11 40M78 太田 智樹 大 成 2 2008/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
12 40M59 手塚 秀臣 熊石第一 3 2001/5/12 道南春季陸上 函館千代台  
13 40M33 由利  光 2 2008/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
14 39M19 菊池 諒介 熊石第一 2 2001/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
15 38M70 太田 智樹 大 成 1 2007/5/4 投擲記録会 函館千代台  
16 37M23 能登谷洋輔 熊石第一 2 2001/5/12 道南春季陸上 函館千代台  
17 36M05 刀禰 宣之 熊石第一 3 2003/7/12 道南選手権 函館千代台  
18 35M53 手塚 大樹 大 成 2 2012/5/19 道南春季陸上 函館千代台  
19 34M80 岸田 真志 熊石第一 3 2003/5/3 第2回記録会 函館千代台  
20 33M53 伊藤  司 上ノ国 2 2014/10/5 道南秋季陸上 函館千代台  
21 32M92 手塚 大樹 大 成 1 2011/9/4 北海道ジュニア陸上 千歳青葉  
混成コンセイ競技キョウギ
共通キョウツウ男子ダンシ四種ヨンシュ競技キョウギ 2004ネンから実施ジッシ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2180 酒井 寿基 大 成 3 2004/7/26 北海道中学陸上 旭川花咲 17"38-10M63-1M68-56"43 全道5位
2 1663 西川 愛希 瀬 棚 3 2008/7/29 北海道中学陸上 小樽手宮 18"94-8M26-1M60-61"02  
3 1495 久慈  遼 大 成 3 2011/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 18"93-7M84-1M40-60"93  
4 1494 蔦谷  隼 大 成 3 2006/7/25 北海道中学陸上 網走 21"16-9M48-1M55-61"90  
5 1492 能登谷嘉則 熊石第一 3 2005/6/11 檜山中体連陸上 江差 20"6-11M12-1M45-63"4  
6 1409 小守林コモリバヤシハヤシ レン ダイ シゲル 3 2015/7/29 北海道中学陸上 室蘭ムロラン入江イリエ 20"34-8M97-1M35-61"02  
7 1318 疋田 友人 上ノ国 2 2005/6/11 檜山中体連陸上 江差 20"7-8M44-1M45-63"6  
8 1315 細畑 幸太 2 2006/6/24 通信陸上 函館千代台 20"82-8M97-1M35-62"87  
9 1260 小黒 建昇 奥 尻 3 2008/6/14 檜山中体連陸上 江差 22"4-8M56-1M45-62"2  
10 1229 北川 泰斗 北桧山 3 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 20"0-8M87-1M35-67"2  
11 1215 久慈  遼 大 成 2 2010/8/28 道南新人陸上 函館千代台 21"08-7M53-1M40-63"93  
12 1212 若狭 瞭太 上ノ国 3 2008/6/14 檜山中体連陸上 江差 21"4-7M84-1M40-63"2  
13 1178 佐藤 祐磨 北桧山 3 2007/7/25 北海道中学陸上 士別 21"03-7M73-1M35-64"50  
14 1180 田 幸大 青 苗 3 2014/6/ 檜山中体連陸上 江差 21"4-7M81-1M50-66"9  
15 1164 森垣  瞳 瀬 棚 3 2009/6/13 檜山中体連陸上 江差 20"8-8M14-1M40-67"1  
16 1148 佐々木敬雄 北桧山 3 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 23"1-8M63-1M50-66"3  
17 1140 横川 哲哉 北桧山 3 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 21"1-7M88-1M35-65"3  
18 1113 平山 大地 北桧山 2 2005/6/11 檜山中体連陸上 江差 21"0-8M43-1M30-66"6  
19 1109 疋田 友人 上ノ国 2 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 21"60-8M61-1M35-66"9  
20 1042 細坪 大峰 江 差 3 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 22"60-8M64-1M63-  
20 1042 三国滉太郎 上ノ国 3 2008/6/14 檜山中体連陸上 江差 21"6-8M15-1M25-65"9  
現在ゲンザイ中体連チュウタイレンオコナわれていない競技キョウギ
<トラック>
共通キョウツウ男子ダンシ4×200mR 2002ネンまで
順位     学 校 名   月  日    大 会 名    場 所            考
1  1′34″40 熊石第一 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 佐野・能登谷・菊地・一戸 ゼンドウ
2  1′37″6  1979/8/12 北海道中学陸上 札幌円山 川村・中里・滝澤・関村  
3  1′37″73 瀬 棚 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営 国田・発出・棚橋・高田  
4  1′38″12 今 金 1998/7/27 北海道中学陸上 帯広の森 安藤・佐藤・久貴谷・中野  
5  1′38″46 瀬 棚 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 国田・棚橋・中谷・高田  
6  1′38″48 今 金 1994/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 高橋・村井・鉢呂・大崎  
7  1′38″84 熊石第一 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭 井口・植杉・下倉・荒野  
8  1′39″0  今 金 1988/7/24 道南選手権 函館千代台 竹内章・竹内政・加藤・鈴木  
8  1′39″0  今 金 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山 日野・佐藤・幅・長崎  
10  1′39″2  今 金 1988/7/30 北海道中学陸上 札幌円山 長崎・竹内・加藤・鈴木  
11  1′39″4  熊石第二 1985/ 道民スポ−ツ 厚沢部総合 石岡・土谷・亀田谷・中屋敷  
11  1′39″47 今 金 1994/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 高橋・長谷川・鉢呂・大崎  
13  1′39″6  今 金   道南春季陸上 函館千代台 相馬・藤倉・日野・佐藤  
13  1′39″65 熊石第一 2001/6/23 通信陸上 函館千代台 一戸・能登谷・桂川・輪島  
15  1′39″73 熊石第一 2001/9/22 北海道新人陸上 千歳青葉 一戸・佐野・菊地・能登谷  
16  1′39″82 北檜山 1999/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 笹井・磯部・三上・高橋  
17  1′39″83 今 金 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江 安達・町河・松本・斉下  
18  1′39″9  今 金 1996/7/27 北海道中学陸上 野幌運動公園 安藤・斉下・佐藤・佐々木  
19  1′40″5  今 金 1987/7/25 北海道中学陸上 旭川近文 鈴木・中野・田畑・中沢  
20  1′40″6  今 金 1991/7/27 北海道中学陸上 釧路 橋本・中尾・藤倉・石川  
混成コンセイ競技キョウギ
共通キョウツウ男子ダンシシュ競技キョウギ 2003ネンまで実施ジッシ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2913 佐野 孝明 熊石第一 3 2002/8/20 全日本中学陸上 京都西京極 11"69-12M38-1M75 全道2位
2 2724 松田 周治 熊石第一 3 1990/7/8 通信陸上 函館千代台 12"4-12M41-1M75  
3 2647 清水  淳 館  3 1979/8/12 北海道中学陸上 札幌円山 12"5-13M13-1M65 全道優勝
4 2625 大清水 明 今 金 3 1981/ 檜山北部中体連   12"1-9M22-1M55  
5 2596 亀田谷 允 熊石第二 3 1996/6/12 檜山南部中体連 熊石第一 12"2-11M61-1M63  
6 2577 山本 英二 湯の岱 3 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭 12"0-11M12-1M60  
6 2577 須田 和雄 今 金 3 1987/7/25 北海道中学陸上 旭川近文 12"0-8M67-1M77 全道5位
8 2566 浜鍛治 光 乙 部 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 12"0-8M67-1M77  
9 2540 黒宮 孝幸 花 石 3 1979/ 今金町内陸上 今金中 12"5-13M18-1M55  
10 2534 赤石 浩一 乙 部 3 1994/7/3 通信陸上 函館千代台 11"9-10M20-1M60  
11 2491 大滝 勇喜 厚沢部 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 12"41-11M09-1M55  
12 2477 豊田 孝宏 乙 部 3 1993/7/4 通信陸上 函館千代台 12"4-11M12-1M55  
13 2455 成田 俊正 3 2001/7/26 北海道中学陸上 函館千代台 12"44-9M93-1M60  
14 2442 笹井 和雄 北檜山 3 1999/6/20 全檜山中体連 北檜山 12"3-13M20-1M40  
15 2391 由利 優弥 3 1997/7/6 通信陸上 上磯 13"0-10M29-1M36  
16 2376 沖崎 順平 大 成 3 1995/6/25 全檜山中体連 乙部町民 12"5-11M10-1M50  
17 2375 亀田谷千秋 熊石第二 3 1985/7/7 通信陸上 函館千代台 12"1-9M22-1M55  
18 2366 青木 義伸 青 苗   1984/6/27 檜山南部中体連 乙部町民    
19 2361 照井 秀典 丹 羽 2 1997/6/22 全檜山中体連 乙部町民 12"4-9M17-1M60  
20 2354 三浦 晴樹 3 2002/6/23 通信陸上 函館千代台 12"69-10M31-1M55  
共通キョウツウ男子ダンシシュ競技キョウギ 2003ネンまで実施ジッシ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2867 鈴木  寛 今 金 3 1988/7/30 北海道中学陸上 札幌円山 10M93-6M27-55"3 全道優勝
2 2832 坂上 智幸   3 1998/7/27 北海道中学陸上 帯広の森 11M51-5M69-54"29 全道4位
3 2759 上野 正樹 奥 尻 3 1998/7/27 北海道中学陸上 帯広の森 11M32-6M00-57"47 全道5位
4 2729 松谷 省吾 厚沢部 3 1992/7/29 北海道中学陸上 室蘭 11M96-5M38-55"7  
5 2704 佐藤  整 上ノ国 3 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 12M02-5M42-56"83  
6 2686 渋田 展和 瀬 棚 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台 11M38-5M41-56"24  
7 2670 佐藤 龍也 3 1991/7/28 北海道中学陸上 釧路 12M08-5M42-57"8  
8 2666 杉村 太輔 大 成 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 10M59-5M46-55"76  
9 2662 柳谷 一行 江 差 3 2003/6/28 通信陸上 函館千代台 10M92-5M72-58"03  
10 2642 佐々木隼人 奥 尻 3 2000/7/26 北海道中学陸上 釧路市民 9M02-5M86-55"68 全道7位
11 2639 笹森 克彰 熊石第二 3 1987/7/26 北海道中学陸上 旭川近文 10M08-5M46-55"4  
12 2626 堂端 修里 瀬 棚 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 10M37-5M63-57"36  
13 2605 仲條  拓 厚沢部 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営 9M99-5M65-57"30  
14 2597 奈良 和人 3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 10M89-5M66-59"73  
15 2507 南部谷 晃 熊石第二 3 1975/6 檜山南部中体連      
16 2490 松村  学 厚沢部 3 1993/7/4 通信陸上 函館千代台 10M06-5M40-60"8  
17 2480 久末 智之 河 北 3 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中 11M19-5M22-60"8  
18 2474 石田 貴弘 明 和 3 1998/7/26 北海道中学陸上 帯広の森    
19 2429 米坂 健一 姫 川 3 1991/6/25 全檜山中体連 北檜山中    
20 2425 大崎 悦伸 今 金 2 1993/7/4 通信陸上 函館千代台