<トラック>
ネン女子ジョシ100m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  13″0  澤井 淳子 熊石第一 1 1991/8/20 全日本中学陸上 宮崎県 全国8位
2  13″20 仲澤 由依 上ノ国 1 2006/8/12 日新産業杯 函館千代台  
3  13″22 沢野 紗衣 厚沢部 1 2013/9/21 北海道新人陸上 室蘭入江 全道3位
4  13″4  長門 敬枝 大 成 1 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
4  13″4  滝沢可奈子 乙 部 1 1997/7/5 通信陸上 上磯  
4  13″45 福田 沙稀 江 差 1 2010/8/7 道南選手権 函館千代台  
7  13″6  藤村 珠美 熊石第二 1 1984/6/27 檜山南部中体連 乙部町民  
7  13″6  長崎 美香 今 金 1 1993/10/9 道南新人陸上 函館千代台  
9  13″7  大東 紗織 北檜山 1 1991/6/23 全檜山中体連 北檜山中  
9  13″7  加藤 静子 熊石第二 1 1975/ 檜山南部中体連    
9  13″7  蛎崎以久子 江 差 1 1978/ 江差町内陸上    
9  13″7  佐野 真澄 熊石第一 1 1989/7/9 通信陸上 函館千代台  
9  13″7  道念  幸 熊石第一 1 1990/7/29 北海道中学陸上 美唄  
14  13″8  加藤 直子 若 松 1 1983/ 檜山北部中体連    
14  13″8  佐藤  愛 厚沢部 1 1998/6/28 通信陸上 上磯  
14  13″82 桑原 志帆 今 金 1 1997/9/28 北海道新人陸上 千歳青葉  
17  13″9  多田 晃子 今 金 1 1978/      
17  13″9  大谷加奈子 早 川 1 1993/10/9 道南新人陸上 函館千代台  
17  13″97 滝澤なつ美 上ノ国 1 2013/10/5 道南秋季陸上 函館千代台  
20  14″0  市居 和子 1 1979/ 厚沢部町内陸上    
20  14″0  高田麻衣子 今 金 1 1987/6/13 檜山北部中体連    
20  14″0  浅野 純子 今 金 1 1990/7/8 通信陸上 函館千代台  
20  14″0  干場  綾子 熊石第一 1 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
20  14″0  片山 奈実 北檜山 1 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中  
20  14″0  猪股 悦子 今 金 1 1994/8/7 道南選手権 函館千代台  
20  14″0  山内 珠里 丹 羽 1 2002/6/15 全檜山中体連 北檜山中  
共通キョウツウ女子ジョシ100m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  12″8  澤井 淳子 熊石第一 3 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
1  12″8  仲澤 由依 上ノ国 2 2007/6/9 全檜山中体連 江差  
3  12″9  長崎 美香 今 金 2 1994/5/22 道南春季陸上 函館千代台  
3  12″90 仲澤 由依 上ノ国 3 2008/6/21 通信陸上 函館千代台  
5  12″98 桑原 志帆 今 金 3 1999/7/27 北海道中学陸上  札幌厚別 全道6位
6  13″0  澤井 淳子 熊石第一 1 1991/8/20 全日本中学陸上 宮崎県 全国8位
6  13″02 村瀬 美穂 今 金 3 1999/7/27 北海道中学陸上  札幌厚別  
8  13″1  佐野 真澄 熊石第一 2 1990/7/28 北海道中学陸上 美唄  
8  13″1  澤井 淳子 熊石第一 2 1992/7/5 通信陸上 函館千代台  
10  13″20 仲澤 由依 上ノ国 1 2006/8/12 日新産業杯 函館千代台  
11  13″22 沢野 紗衣 厚沢部 1 2013/9/21 北海道新人陸上 室蘭入江 全道3位
12  13″29 沢野 紗衣 厚沢部 2 2014/7/29 北海道中学陸上 千歳青葉  
13  13″3  梅津千佳子 江 差 2   江差町内陸上    
13  13″3  南部 英子 厚沢部 3 1966/ 檜山南部中体連    
13  13″3  内田 育美 熊石第二 3 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山  
13  13″3  道念  恵 熊石第一 3 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
13  13″3  桑原 志帆 今 金 2 1998/6/28 通信陸上 上磯  
13  13″3  滝澤可奈子 乙 部 2 1998/6/28 通信陸上 上磯  
13 13″33 滝澤なつ 上ノ国 3 2015/5/9 ハルいちばん陸上リクジョウ 函館千代台  
20  13″34 道念  幸 熊石第一 3 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭  
21  13″4  藤村 珠美 熊石第二 2 1985/7/7 通信陸上 函館千代台  
21  13″4  佐野 真澄 熊石第一 3 1991/6/23 全檜山中体連 北檜山中  
21  13″4  道念  幸 熊石第一 2 1991/9/22 道南新人陸上 函館千代台  
21  13″4  長門 敬枝 大 成 1 1993/7/4 通信陸上 函館千代台  
21  13″4  長門 敬枝 大 成 2 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
21  13″4  滝澤可奈子 乙 部 1 1997/7/5 通信陸上 上磯  
21  13″4  下山 英子 今 金 3 1998/6/28 通信陸上 上磯  
21  13″4  村瀬 美穂 今 金 2 1998/6/28 通信陸上 上磯  
21  13″4  林  瑞香 江 差 3 2012/6/9 全檜山中体連 江差  
21  13″45 福田 沙稀 江 差 1 2010/8/7 道南選手権 函館千代台  
31  13″48 竹内奈津美 江 差 2 2012/6/23 通信陸上 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ200m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  26″6  仲澤 由依 上ノ国 2 2007/6/9 全檜山中体連 江差  
2  26″7  澤井 淳子 熊石第一 3 1993/7/4 通信陸上 函館千代台 全道3位
3  27″0  佐野 真澄 熊石第一 2 1990/7/29 北海道中学陸上 美唄 全道4位
4  27″42 仲澤 由依 上ノ国 3 2008/8/30 JO標準記録突破大会 函館千代台  
5  27″44 仲澤 由依 上ノ国 1 2006/10/8 道南秋季陸上 函館千代台  
6  27″47 藤谷 麻由 大 成 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営  
6  27″47 中島 琴美 江 差 3 2008/7/12 日新産業杯 函館千代台  
8 27″69 滝澤タキザワなつ 上ノ国 3 2015/7/5 道南ドウナン陸上リクジョウ 函館千代台  
9  27″7  藤村 珠美 熊石第二 3 1986/7/ 通信陸上 函館千代台  
9  27″72 竹内奈津美 江 差 3 2013/6/30 通信陸上 函館千代台  
11  27″74 桑原 志帆 今 金 3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
12  27″88 山口さと子 江 差 3 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
13  27″9  長崎 美香 今 金 2 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
13  27″9  内田 育美 熊石第二 3 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山  
13  27″90 竹内奈津美 江 差 2 2012/6/30 道南選手権 函館千代台  
16  28″1  飯田 由佳 奥 尻 3 1978/ 奥尻町内陸上 奥尻中  
17  28″3  桑原 志帆 今 金 2 1998/9/27 全道新人戦 深川  
18  28″4  浅野 純子 今 金 2 1991/6/23 全檜山中体連 北檜山中  
19  28″57 林  瑞香 江 差 3 2012/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲  
20  28″61 佐々木知世 乙 部 3 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
21  28″62 松見 桃子 江 差 2 2004/7/17 道南選手権 函館千代台  
22  28″63 境  樹里 大 成 1 1999/7/3 通信陸上 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ400m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  1′14″90 宮城 彩花 上ノ国 2 2009/8/29 道南新人陸上 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ800m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  2′18″55 北島 弘美 江 差 3 2001/9/9 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
2  2′20″41 國仙 幸子 江 差 3 2003/6/28 通信陸上 函館千代台  
3  2′20″51 中川 美香 江 差 3 2008/6/21 通信陸上 函館千代台  
4  2′21″71 中川  彩 江 差 2 1999/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 全道2位
5  2′22″36 北島 弘美 江 差 2 2000/9/30 北海道新人陸上 深川 全道1位
6  2′22″55 國仙 幸子 江 差 2 2002/9/22 北海道新人陸上 函館千代台  
7  2′22″7  藤八 麻衣 江 差 2 1996/7/28 北海道中学陸上 野幌運動公園 全道2位
8  2′23″08 山内 珠里 丹 羽 3 2004/8/22 北海道選手権 旭川花咲ハナサキ  
9  2′23″36 塩崎 日奈 上ノ国 3 2011/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
10  2′23″58 永井 恵子 熊石第一 3 1993/8/1 南部忠平記念陸上 札幌厚別  
11  2′23″85 中川  彩 江 差 1 1998/7/25 北海道中学陸上 帯広の森 全道5位
12  2′24″76 中川 美香 江 差 2 2007/5/12 道南春季陸上 函館千代台  
13  2′25″0  藤八 麻衣 江 差 3 1997/7/5 通信陸上 上磯 全道8位
14  2′25″46 中川  彩 江 差 3 2000/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 全道7位
15  2′25″59 佐野 真子 大 成 3 2006/7/8 道南選手権 函館千代台  
16  2′25″96 中川 美香 江 差 1 2006/9/24 北海道新人陸上 帯広の森  
17  2′26″48 藤谷 麻由 大 成 2 1994/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
18  2′26″89 山内 珠里 丹 羽 2 2003/8/9 北海道選手権 函館千代台  
19  2′27″54 境  樹里 大 成 1 1999/9/26 北海道新人陸上 帯広の森 全道2位
20  2′28″30 塩崎 日奈 江 差 2 2010/6/26 通信陸上 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ1500m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  4′38″71 國仙 幸子 江 差 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 全道優勝・全中出場
2  4′45″82 國仙 幸子 江 差 2 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 全道優勝
3  4′47″43 山内 珠里 丹 羽 2 2003/9/7 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
4  4′49″59 中川 美香 江 差 3 2008/6/21 通信陸上 函館千代台  
5  4′51″74 中川 美香 江 差 2 2007/7/25 北海道中学陸上 士別市営シエイ 全道7位
6  4′52″14 北島 弘美 江 差 2 2000/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 全道2位
7  4′54″56 中川 美香 江 差 1 2006/7/25 北海道中学陸上 網走市営シエイ  
8  4′55″22 石田 理奈 江 差 2 1998/7/26 北海道中学陸上 帯広の森 全道5位
9  4′55″25 永井 恵子 熊石第一 3 1993/7/28 北海道中学陸上 旭川花咲 全道5位
10  4′56″68 北島 弘美 江 差 1 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 全道2位
11  4′57″25 中川  彩 江 差 3 2000/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 全道6位
12  4′57″43 山内 珠里 丹 羽 3 2004/8/22 北海道選手権 旭川花咲  
13  4′57″83 石田 理奈 江 差 3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 全道3位
14  4′58″49 北島 弘美 江 差 3 2001/6/23 通信陸上 函館千代台  
15  4′59″4  藤八 麻衣 江 差 3 1997/7/28 北海道中学陸上 室蘭入江 全道7位
15  4′59″40 塩崎 日奈 上ノ国 3 2011/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別  
17  5′00″00 藤八 麻衣 江 差 2 1996/7/27 北海道中学陸上  野幌運動公園  
18  5′00″56 京谷 理紗 江 差 3 2004/7/26 北海道中学陸上 旭川花咲  
19  5′00″73 成田 紗妃 江 差 2 2004/9/25 北海道新人陸上 網走市営シエイ  
20  5′00″93 柳田かおり 江 差 3 1998/7/25 北海道中学陸上 帯広の森  
共通キョウツウ女子ジョシ3000m
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  10′20″91 國仙 幸子 江 差 3 2003/9/7 北海道ジュニア陸上 小樽手宮 Jr五輪出場
2  10′21″40 國仙 幸子 江 差 2 2002/7/21 南部忠平記念 札幌円山  
3  10′28″38 山内 珠里 丹 羽 3 2004/8/28 JO標準記録突破大会 函館千代台  
4  10′33″75 北島 弘美 江 差 2 2000/9/23 札幌選手権 札幌円山  
5  10′33″98 北島 弘美 江 差 3 2001/7/8 南部忠平記念 札幌円山  
6  10′37″18 塩崎 日奈 江 差 2 2010/7/11 南部忠平記念 札幌円山  
7  10′42″79 京谷 理紗 江 差 3 2004/7/11 南部忠平記念 札幌円山  
8  10′46″04 塩崎 日奈 上ノ国 3 2011/9/4 北海道ジュニア陸上 千歳青葉  
9  10′46″8  永井 恵子 熊石第一 3 1993/10/9 道南秋季陸上 函館千代台  
10  10′49″07 石田 理奈 江 差 3 1999/8/29 JO標準記録突破大会 函館千代台  
11  10′49″43 藤八 麻衣 江 差 3 1997/7/13 南部忠平記念  札幌円山  
12  10′59″00 小林 知世 江 差 3 2005/8/7 日新産業杯 函館千代台  
13  11′04″64 山内 珠里 丹 羽 2 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
14  11′07″62 中川  彩 江 差 3 2000/9/23 札幌選手権 札幌円山  
15  11′17″02 中川 美香 江 差 3 2008/7/6 南部忠平記念 函館千代台  
16  11′20″3  計良 清美 大 成 2 1993/4/29 タイムスロ−ド 札幌円山  
16  11′22″14 武田明日香 上ノ国 3 2013/9/8 北海道ジュニア陸上 帯広のモリ  
18  11′28″0  内田 育美 熊石第二 3 1989/ 道南選抜陸上 函館千代台  
19  11′30″0  藤村 珠美 熊石第二 3 1986/ 道南選手権 函館千代台  
20  11′32″7  泉谷 里美 熊石第二 1 1987/ 道南新人陸上 函館千代台  
21  11′37″03 成田 紗妃 江 差 3 2005/8/7 日新産業杯 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ100mH
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1  15″5  干場 綾子 熊石第一 3 1995/7/2 通信陸上 函館千代台 全道7位
2 16″02 武田タケダユウ 上ノ国 3 2015/7/5 道南ドウナン陸上リクジョウ 函館千代台  
3 16″49 滝澤タキザワなつ 上ノ国 3 2015/7/5 道南ドウナン陸上リクジョウ 函館千代台  
4  16″51 武田優紀香 上ノ国 2 2014/7/30 北海道中学陸上 千歳青葉  
5  16″59 谷  曜子 今 金 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営  
5  16″59 青木百合恵 江 差 3 2001/6/23 通信陸上 函館千代台  
7  16″79 星野ホシノ ユメハナ 上ノ国 2 2016/9/18 北海道ホッカイドウ新人シンジン陸上 函館千代台  
8  16″8  斉藤 麻美 熊石第二 3 1997/6/8 道南春季陸上 上磯  
8  16″84 中島 琴美 江 差 3 2008/7/12 日新産業杯 函館千代台  
10  16″90 牧  梢子 熊石第一 3 2000/7/26 北海道中学陸上 釧路市民  
11  16″94 馬場  愛 今 金 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 3種B
11  16″94 牧  梢子 熊石第一 2 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
13  16″98 荒谷 早苗 熊石第二 3 1998/7/25 北海道中学陸上 帯広の森 3種B
14  17″0  谷  曜子 今 金 2 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
15  17″13 馬場  愛 今 金 2 1994/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 3種B
16  17″16 小笠原五月 江 差 3 2000/6/24 通信陸上 函館千代台  
17  17″29 干場 綾子 熊石第一 2 1994/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別  
18  17″39 木村 瑞帆 江 差 3 2004/6/26 通信陸上 函館千代台  
19  17″41 武田ゆりや 熊石第一 3 20017/27 北海道中学陸上 函館千代台 3種B
20  17″46 木村 瑞帆 江 差 2 2003/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ4×100mR
順位     学 校 名   月  日 大 会 名 場 所            考
1  52″61 今 金 1999/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 岡本・村瀬・太田越・桑原
2  52″75 今 金 1998/7/26 北海道中学陸上 帯広の森 長崎・下山・村瀬・桑原
3  53″2  熊石第一 1991/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 澤井淳・道念・目谷・佐野
4 53″32 カミクニ 2015/7/28 北海道ホッカイドウ中学陸上 室蘭入江イリエ 武田タケダ滝澤タキザワ田上タノウエ星野ホシノ
5  53″34 熊石第一 1992/7/28 北海道中学陸上 室蘭 藤谷・大高・道念・澤井淳
6  53″38 熊石第一 1992/7/29 北海道中学陸上 室蘭 佐藤・大高・道念・澤井淳
7  53″4  熊石第一 1989/7/28 北海道中学陸上 札幌円山 大坂・飯田・佐野・田村
7  53″4  熊石第一 1992/7/5 通信陸上 函館千代台 佐藤・藤谷・道念・澤井淳
9  53″60 上ノ国 2008/7/29 北海道中学陸上 小樽手宮 小林・仲澤・鈴木・武田
10  53″92 熊石第一 1993/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲 吉川・干場・永井・澤井淳
11  54″0  熊石第一 1993/7/4 通信陸上 函館千代台 今井・干場・吉川・澤井淳
11  54″0  熊石第一 1994/7/3 通信陸上 函館千代台 澤井・今井・道念・干場
11  54″0  乙 部 1998/6/28 通信陸上 上磯 滝澤・西・奥村・天満
14  54″1  熊石第一 1990/7/29 北海道中学陸上 美唄 藤谷・道念・飯田・佐野
15  54″4  江 差 2000/7/26 北海道中学陸上 釧路市民 小笠原・中川・青木・山田
16  54″5  熊石第一 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山中 新谷・今井・道念・干場
16  54″51 江 差 2001/6/23 通信陸上 函館千代台  
18  54″52 今 金 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 猪股・谷・馬場・長崎
19  54″53 江 差 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台 林・福田・田中・若山
20  54″6  今 金 1994/10/8 北海道新人陸上 函館千代台 猪股・馬場・谷・長崎
21  54″7  今 金 1994/6/26 全檜山中体連 北檜山  
21  54″70 上ノ国 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森 小林・鈴木・伊藤・武田
<フィールド>
共通キョウツウ女子ジョシハシ高跳タカトビ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 1M60 中川 涼子  江差北 2 2008/8/9 道南選手権 函館千代台  
2 1M58 仲澤 由依  上ノ国 3 2008/8/30 JO標準記録突破大会 函館千代台 ※ジュニア五輪ゴリン6位1m55
3 1M57 中川 涼子  江差北 3 2009/6/27 通信陸上 函館千代台  
4 1M56 作田佳奈子 熊石第二 3 1999/8/29 JO標準記録突破大会 函館千代台  
5 1M54 桝田 成美  大 成 2 2009/8/29 道南新人陸上 函館千代台  
6 1M51 花田由香里  早 川 1 1993/10/9 道南新人陸上 函館千代台  
6 1M51 明石千可子  明 和 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台 全道3位
6 1M51 工藤  遥  上ノ国 2 2005/7/25 北海道中学陸上 室蘭入江 全道2位
6 1M51 工藤  遥  上ノ国 3 2006/7/25 北海道中学陸上 網走市営シエイ 全道5位
6 1M51 中川 涼子  江 差 1 2007/8/25 道南新人陸上 函館千代台  
6 1M51 桝田 成美  大 成 3 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台 全道2位
12 1M50 及川 徳子  瀬 棚   1975/ 瀬棚町内陸上 瀬棚中  
12 1M50 土谷真由美 熊石第二 3 1983/6/ 熊石町内陸上    
12 1M50 古谷和貴子 熊石第一 3 2002/8/25 JO標準記録突破大会 函館千代台  
12 1M50 桝田 成美  大 成 1 2008/8/9 道南選手権 函館千代台  
16 1M48 渡辺     大 成 3 1979/7/22 通信陸上 函館千代台  
16 1M48 泉谷 里美 熊石第二 2 1988/ 道南選手権 函館千代台  
16 1M48 小林 乃々  上ノ国 2 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森  
16 1M48 泉澤 彩夏  青 苗 2 2010/7/26 北海道中学陸上 函館千代台  
20 1M47 井口 海帆 熊石第一 3 1988/6/24 全檜山中体連 今金中  
20 1M47 木村 志穂 熊石第一 3 1995/6/25 全檜山中体連 乙部町民 3種A
共通キョウツウ女子ジョシハシ幅跳ハバト
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 5M58 仲澤 由依 上ノ国 2 2007/8/25 道南新人陸上 函館千代台 ※全中7位5m43
2 5M49 仲澤 由依 上ノ国 3 2008/9/7 北海道ジュニア陸上 函館千代台  
3 5M35 仲澤 由依 上ノ国 1 2006/9/3 北海道ジュニア陸上 小樽手宮 ※Jr五輪2位5m09
4 5M34 武田 香澄 上ノ国 3 2010/6/26 通信陸上 函館千代台  
5 5M29 長門 敬枝 大 成 1 1993/10/9 道南新人陸上  函館千代台  
6 5M25 滝澤タキザワなつ カミクニ 3 2015/7/29 北海道ホッカイドウ中学陸上 室蘭入江  
7 5M16 武田 香澄 上ノ国 2 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森  
7 5M16 武田タケダユウ カミクニ 3 2015/6/20 通信陸上 函館千代台  
9 5M15 沢野 紗衣 厚沢部 1 2013/10/26 ジュニアオリンピック陸上 横浜日産スタジアム 3位入賞
10 5M12 武田優紀香 上ノ国 2 2014/7/29 北海道中学陸上 千歳青葉  
11 5M09 馬場  愛 今 金 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 3種B
12 5M08 沢野 紗衣 厚沢部 2 2014/7/30 北海道中学陸上 千歳青葉 8位入賞
13 5M07 道念  幸 熊石第一 3 1992/7/5 通信陸上 函館千代台  
14 5M03 荒谷 早苗 熊石第二 3 1998/7/25 北海道中学陸上 帯広の森  
15 5M01 高橋 久美 江 差 2 1980/7/20 通信陸上 函館千代台  
16 5M00 荒谷 早苗 熊石第二 2 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
16 5M00 小菅  凜コスゲ 厚沢部アッサブ 3 2015/7/29 北海道ホッカイドウ中学陸上 室蘭入江  
18 4M99 長門 敬枝 大 成 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営 全道7位
18 4M99 浜田えみか 熊石第二 3 1996/7/28 北海道中学陸上 野幌運動公園 全道3位
20 4M96 星野ホシノ ユメハナ カミクニ 2 2016/9/4 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
21 4M95 馬場  愛 今 金 2 1994/7/3 通信陸上 函館千代台  
22 4M92 滝澤なつ美 上ノ国 2 2014/9/21 北海道新人陸上 帯広の森  
23 4M91 鈴木 里佳 上ノ国 3 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森  
24 4M90 下山 英子 今 金 2 1997/7/27 北海道中学陸上 室蘭入江  
24 4M90 小菅  凜 厚沢部 2 2014/9/7 北海道ジュニア陸上 小樽手宮 6位入賞
共通キョウツウ女子ジョシ砲丸投ホウガンナ(2.72s)
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 13M98 伊藤  楓 上ノ国 3 2007/6/30 通信陸上 函館千代台 ※全中7位13m71
2 13M91 伊藤  楓 上ノ国 2 2006/9/24 北海道新人陸上 帯広のモリ 全道優勝・全中出場
3 12M13 川上 珠奈 大 成 3 2013/6/8 檜山中体連陸上 江差町民 ※全道中学6位
4 12M00 井口 亮子 熊石第一 3 1993/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲 全道2位
5 11M98 伊藤  楓 上ノ国 1 2005/10/28 ジュニアオリンピック陸上 横浜日産スタジアム  
6 11M94 山内亜矢子 3 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 全道4位
7 11M79 吉村  忍 湯ノ岱 3 1993/6/27 全檜山中体連 乙部町民  
8 11M69 川上 珠奈 大 成 2 2012/9/9 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
9 11M65 紺野 美鈴 3 2006/7/8 道南選手権 函館千代台  
10 11M49 車無田 恵 江 差 3 2001/7/26 北海道中学陸上 函館千代台 全道4位
11 11M44 山内亜矢子 2 2002/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
12 11M34 軽亀 智子 熊石第二 3 1981/6/ 熊石町内陸上    
12 11M34 鈴木久留美 河 北 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 全道5位
14 11M26 小山内 梓 上ノ国 3 2012/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲  
15 11M19 沖崎オキザキ マサル ダイ シゲル 2 2015/4/26 道南ドウナン春季シュンキ大会タイカイ 函館千代台  
16 11M17 山田 七菜 江 差 3 2001/6/24 通信陸上 函館千代台 3種
17 11M02 沖崎 優衣 大 成 3 2016/7/26 北海道中学陸上 北見キタミトウリョウ  
17 11M02 沖崎 優衣 大 成 1 2014/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
19 10M96 佐々木明美 奥 尻 3 1986/ 奥尻町内陸上 奥尻中  
20 10M95 沖崎菜々美 大 成 2 2010/6/26 通信陸上 函館千代台  
21 10M80 小山内 梓 上ノ国 2 2011/8/28 道南新人 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシ円盤投エンバンナ ジュニア五輪ゴリン実施ジッシ種目シュモク
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 26M67 川上 珠奈 大 成 3 2013/9/8 北海道ジュニア陸上 帯広のモリ  
2 22M59 川上 珠奈 大 成 2 2012/5/20 道南春季陸上 函館千代台  
3 22M55 川上 珠奈 大 成 1 2011/9/4 北海道ジュニア陸上 千歳青葉  
女子ジョシ砲丸投ホウガンナ(4.00s)  ジュニア五輪ゴリン実施ジッシ種目シュモク
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 9M35 沖崎菜々美 大 成 3 2011/9/4 北海道ジュニア陸上 千歳青葉  
2 9M22 川上 珠奈 大 成 3 2013/8/31 JO標準記録突破大会 函館千代台  
共通キョウツウ女子ジョシジャベリックスロー ジュニア五輪実施種目ゴリンジッシシュモク
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 42M40 小菅  凜 厚沢部 2 2014/9/7 北海道ジュニア陸上 小樽手宮 優勝、道南新
2 42M38 沖崎オキザキ 優衣ユイ ダイ シゲル 3 2016/9/4 北海道ジュニア陸上 小樽手宮 入賞ニュウショウ
3 39M97 沖崎オキザキ 優衣ユイ ダイ シゲル 2 2015/10/4 道南ドウナン秋季シュウキ大会タイカイ 函館ハコダテ千代台  
4 37M28 齋藤 裕奈 厚沢部 3 2009/9/6 北海道ジュニア陸上 深川  
5 35M11 前川加奈子 江 差 2 2002/7/7 道南選手権 函館千代台  
6 35M02 小菅  凜 厚沢部 1 2013/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
7 34M29 齋藤 裕奈 厚沢部 2 2008/10/4 道南秋季陸上 函館千代台  
8 33M93 沖崎 優衣 大 成 1 2014/10/5 道南秋季陸上 函館千代台  
9 33M69 車無田 恵 江 差 3 2001/8/26 JO標準記録突破大会 函館千代台  
10 31M89 工藤 愛唯 厚沢部 2 2012/9/9 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
11 31M86 古谷和貴子 熊石第一 3 2002/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
12 31M77 前川加奈子 江 差 3 2003/9/7 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
13 31M14 武田まりや 熊石第一 3 2001/10/6 道南秋季陸上 函館千代台  
14 30M75 齋藤 未奈 厚沢部 1 2011/8/6 道南選手権 函館千代台  
14 30M75 齋藤 未奈 厚沢部 2 2012/9/2 道南新人陸上 函館千代台  
16 30M37 小菅  凜コスゲ 厚沢部アッサブ 3 2015/9/6 北海道ジュニア陸上 帯広オビヒロモリ  
17 29M51 工藤 愛唯 厚沢部 1 2011/8/6 道南選手権 函館千代台  
18 29M47 齋藤 裕奈 厚沢部 1 2007/10/7 道南秋季陸上 函館千代台  
19 29M09 小守林コモリバヤシ ラン ダイ シゲル 2 2016/9/4 北海道ジュニア陸上 小樽手宮  
20 28M11 木村 瑞帆 江 差 2 2003/5/3 第2回記録会 函館千代台  
混成コンセイ競技キョウギ
共通キョウツウ女子ジョシ四種ヨンシュ競技キョウギ 2004ネンから実施ジッシ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2417 滝澤なつ美 上ノ国 3 2015/7/29 北海道ホッカイドウ中学陸上 室蘭ムロラン入江イリエ 16"58-1M43-9M70-26"93 ゼンドウ
2 2113 滝澤なつ美 上ノ国 2 2014/7/28 北海道中学陸上 千歳青葉 17"87-1M40-9M20-28"11 ゼンドウ
3 1972 木村 瑞帆 江 差 3 2004/7/26 北海道中学陸上 旭川花咲 17"40-1M41-8M79-30"52  
4 1928 佐野恵梨香 大 成 3 2009/7/30 北海道中学陸上 帯広の森 18"38-1M46-9M46-31"11  
5 1705 木村 瑞帆 江 差 2 2003/9/21 北海道新人陸上 釧路市民シミン 17"83-1M35-7M72-31"90  
6 1695 福野 香織 青 苗 3 2007/6/9 檜山中体連陸上 江差 19"2-1M25-8M99-29"2  
7 1624 滝澤なつ美 上ノ国 1 2013/8/31 道南新人陸上 函館千代台 19"48-1M25-8M28-29"73  
8 1578 小山内 梓 上ノ国 2 2011/8/28 道南新人陸上 函館千代台 19"87-1M25-9M84-31"43  
9 1567 佐野恵梨香 大 成 1 2007/8/25 道南新人陸上 函館千代台 19"18-1M25-7M50-30"22  
10 1499 小山内 梓 上ノ国 1 2010/6/12 檜山中体連陸上 江差 19"2-1M25-9M02-32"2  
11 1463 加澤 翔子 江差北 2 2006/7/25 北海道中学陸上 網走 20"21-1M20-7M21-29"50  
11 1463 加澤 翔子 江差北 3 2007/6/9 檜山中体連陸上 江差 19"6-1M20-7M33-29"8  
11 1463 沖崎 杏美 大 成 3 2013/7/29 北海道中学陸上 釧路市民シミン 19"57-1M31-6M93-31"63  
14 1338 三浦はづき 青 苗 2 2010/6/12 檜山中体連陸上 江差 20"7-1M25-7M75-31"5  
15 1336 坪井 紗代 北桧山 3 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 21"4-1M30-7M40-31"2  
16 1276 杉村芙有子 大 成 3 2004/6/12 檜山中体連陸上 江差 20"8-1M20-8M18-32"1  
17 1241 沖崎 杏美 大 成 1 2011/8/28 道南新人陸上 函館千代台 21"79-1M30-6M83-32"24  
18 1195 三浦はづき 青 苗 3 2011/6/11 檜山中体連陸上 江差 21"7-1M20-7M40-31"6  
19 1099 得地 史恵 北桧山 3 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 21"8-1M10-8M05-32"3  
20 1097 畳  千慧 江 差 1 2003/8/30 道南新人陸上  函館千代台 20"75-1M15-6M81-33"52  
21 1029 山崎 悠果 瀬 棚 3 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 22"0-1M15-7M96-34"1  
22 1007 飯田 梨那 北桧山 3 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 21"8-1M15-7M04-33"6  
23 943 菊地菜見子 2 2006/6/10 檜山中体連陸上 江差 21"0-1M05-7M98-35"5  
24 902 雁原 佳那 奥 尻 2 2008/6/14 檜山中体連陸上 江差 22"7-1M05-8M01-34"2  
現在ゲンザイ中体連チュウタイレンオコナわれていない競技キョウギ
混成コンセイ競技キョウギ
共通キョウツウ女子ジョシシュ競技キョウギ 2003ネンまで実施ジッシ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2530 木村 志穂 熊石第一 3 1995/7/28 北海道中学陸上 士別市営 14"31-9M20-1M45 ゼンドウ
2 2459 赤石 朋子 明 和 3 1996/6/29 通信陸上 函館千代台 14"0-9M42-1M35  
3 2456 佐藤 志織 熊石第一 3 1992/7/29 北海道中学陸上 室蘭 13"6-7M96-1M40  
4 2435 古谷和貴子 熊石第一 3 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 15"37-9M37-1M50 ゼンドウ
5 2422 作田佳奈子 熊石第二 3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 14"14-6M92-1M53  
6 2414 明石千可子 明 和 3 2001/6/24 通信陸上 函館千代台 14"23-8M81-1M40  
7 2413 赤石 朋子 明 和 2 1995/7/2 通信陸上 函館千代台 13"9-8M70-1M35  
8 2381 川端 朝江 今 金 2 1991/7/26 北海道中学 陸上釧路 14"5-8M70-1M45  
9 2378 井上 裕子 小倉山   1976/ 檜山北部中体連      
10 2372 木村 志穂 熊石第一 2 1994/7/3 通信陸上 士別市営 14"1-8M52-1M35  
11 2364 泉谷 里美 熊石第二 3 1989/7/9 通信陸上 函館千代台 14"3-8M26-1M40  
12 2358 林 亜沙美 乙 部 3 1994/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 14"17-8M14-1M35  
13 2356 角田富士子 3 1979/6/ 檜山南部中体連      
14 2354 木村 瑞帆 江 差 2 2003/7/27 北海道中学陸上 千歳青葉 14"55-8M40-1M38  
15 2339 吉川 佳恵 熊石第一 3 1993/7/28 北海道中学陸上 旭川花咲 14"20-8M42-1M30  
16 2331 工藤 昭子 日 明 3 1990/6/24 全檜山中体連 乙部町民    
16 2331 大谷加奈子 早 川 3 1995/7/2 通信陸上 函館千代台 14"0-7M96-1M35  
18 2304 波柴恵理子 北檜山 3 2000/7/27 北海道中学陸上 釧路市民 14"94-8M15-1M41  
19 2282 佐藤 由香 熊石第一 3 1988/7/31 北海道中学陸上 札幌円山 15"0-9M09-1M35  
20 2281 山田 夏希 今 金 3 1998/7/25 北海道中学陸上 帯広の森 14"11-7M25-1M35  
共通キョウツウ女子ジョシシュ競技キョウギ 2003ネンまで実施ジッシ
順位   氏  名 学 校 名 学年  月 日 大 会 名 場 所 備 考
1 2651 荒谷 早苗 熊石第二 3 1998/7/26 北海道中学陸上 帯広の森 9M83-4M90-16"98 ゼンドウ
2 2633 山田 七菜 江 差 3 2001/6/23 通信陸上  函館千代台 11M17-4M70-17"5 ゼンドウ
3 2562 馬場  愛 今 金 3 1995/7/27 北海道中学陸上 士別市営 8M15-5M09-16"94 ゼンドウ
4 2487 干場 綾子 熊石第一 3 1995/7/2 通信陸上 函館千代台 8M07-4M52-16"0   
5 2460 馬場  愛 今 金 2 1994/7/27 北海道中学陸上 札幌厚別 7M98-4M90-17"13  
6 2454 小笠原五月 江 差 3 2000/6/24 通信陸上 函館千代台 9M17-4M44-17"05 ゼンドウ
7 2419 中川 朋子 乙 部 3 1994/7/3 通信陸上 函館千代台 9M25-4M61-17"8  
7 2319 柴田  優 江 差 3 1999/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 9M07-4M36-18"16 ゼンドウ
9 2294 田畑ひとみ 明 和   1997/6/22 全檜山中体連 乙部町民 9M04-4M25-17"8  
10 2260 荒谷 早苗 熊石第二 2 1997/7/28 北海道中学陸上 室蘭入江 9M03-4M86-21"07  
11 2250 谷  曜子 今 金 2 1994/7/3 通信陸上 函館千代台 8M06-4M25-17"3  
12 2237 武田まりや 熊石第一 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台 9M33-4M17-18"74  
13 2236 干場 綾子 熊石第一 2 1994/7/3 通信陸上 函館千代台 7M31-4M45-17"3  
14 2231 武田ゆりや 熊石第一 3 2001/7/27 北海道中学陸上 函館千代台 7M76-4M24-17"41  
15 2206 田中 実香 大 成 3 1980/7/ 檜山北部中体連 大成    
16 2171 谷  曜子 今 金 3 1995/6/25 全檜山中体連 乙部町民 8M68-3M92-17"7  
17 2151 下川部頼子   1977/ 檜山南部中体連      
18 2145 能登谷美穂 厚沢部 3 1993/7/27 北海道中学陸上 旭川花咲 7M70-4M21-18"21  
19 2096 上野 郁実 大 成 3 2001/6/17 全檜山中体連  乙部町民 8M95-4M17-20"0  
20 2054 澤口 小苗 江 差 2 2002/7/28 北海道中学陸上 札幌厚別 7M44-4M06-18"46