G1 NHKマイルC

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2015年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クラリティスカイ 牡3 (西)友道康夫 パカパカファーム 杉山忠国
2着 アルビアーノ 牝3 (東)木村哲也 Helen Alexander & Helen Gro... 吉田和美

2014年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミッキーアイル 牡3 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 野田みづき
2着 タガノブルグ 牡3 (西)鮫島一歩 新冠タガノファーム 八木秀之

2013年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルホウオウ 牡3 (東)畠山吉宏 ヒカル牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン
2着 インパルスヒーロー 牡3 (東)国枝栄 社台ファーム 佐々木政充

2012年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カレンブラックヒル 牡3 (西)平田修 ノーザンファーム 鈴木隆司
2着 アルフレード 牡3 (東)手塚貴久 ノーザンファーム キャロットファーム

2011年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 グランプリボス 牡3 (西)矢作芳人 ノーザンファーム グランプリ
2着 コティリオン 牡3 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 金子真人ホールディングス

2010年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダノンシャンティ 牡3 (西)松田国英 ダーレー・ジャパン・ファーム ダノックス
2着 ダイワバーバリアン 牡3 (西)矢作芳人 千代田牧場 大城敬三

2009年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジョーカプチーノ 牡3 (西)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田けい子
2着 レッドスパーダ 牡3 (東)藤沢和雄 下河辺牧場 東京ホースレーシング

2008年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディープスカイ 牡3 (西)昆貢 笠松牧場 深見敏男
2着 ブラックシェル 牡3 (西)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2007年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ピンクカメオ 牝3 (東)国枝栄 パカパカファーム 金子真人ホールディングス
2着 ローレルゲレイロ 牡3 (西)昆貢 村田牧場 ローレルレーシング

2006年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ロジック 牡3 (西)橋口弘次郎 武田修一 前田幸治
2着 ファイングレイン 牡3 (西)長浜博之 社台ファーム 社台レースホース

2005年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ラインクラフト 牝3 (西)瀬戸口勉 ノーザンファーム 大澤繁昌
2着 デアリングハート 牝3 (西)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース

2004年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キングカメハメハ 牡3 (西)松田国英 ノーザンファーム 金子真人
2着 コスモサンビーム 牡3 (西)佐々木晶三 ヤマオカ牧場 岡田美佐子

2003年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウインクリューガー 牡3 (西)松元茂樹 橋本牧場 ウインレーシングクラブ
2着 エイシンツルギザン 牡3 (西)藤原英昭 栄進牧場 平井豊光

2002年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テレグノシス 牡3 (東)杉浦宏昭 社台ファーム 社台レースホース
2着 アグネスソニック 牡3 (西)森秀行 Beth Clifton 渡辺孝男

2001年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クロフネ 牡3 (西)松田国英 Nicholas M.Lotz 金子真人
2着 グラスエイコウオー 牡3 (東)尾形充弘 Jim R.Wells 半沢

2000年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 イーグルカフェ 牡4 (東)小島太 E.J.Hudson,Jr.Ir 西川清
2着 トーヨーデヘア 牡4 (東)萩原清 Hill'n'Dale Farm トーヨークラブ

1999年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンボリインディ 牡4 (東)藤沢和雄 Symboli Stud シンボリ牧場
2着 ザカリヤ 牡4 (東)二ノ宮敬 Blue Blood Investmen 伊達秀和

1998年 G1 NHKマイルカップ 1600M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エルコンドルパサー 牡4 (東)二ノ宮敬 Takashi Watanabe 渡邊隆
2着 シンコウエドワード 牡4 (東)河野通文 Fares Farms,Inc. 中村也