G1 ジャパンカップ

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2016年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キタサンブラック 牡4 (西)清水久詞 ヤナガワ牧場 大野商事
2着 サウンズオブアース 牡5 (西)藤岡健一 社台ファーム 吉田照哉

2015年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ショウナンパンドラ 牝4 (西)高野友和 白老ファーム 国本哲秀
2着 ラストインパクト 牡5 (西)松田博資 白老ファーム シルクレーシング

2014年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エピファネイア 牡4 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 ジャスタウェイ 牡5 (西)須貝尚介 白老ファーム 大和屋暁

2013年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジェンティルドンナ 牝4 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 デニムアンドルビー 牝3 (西)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2012年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジェンティルドンナ 牝3 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 オルフェーヴル 牡4 (西)池江泰寿 白老ファーム サンデーレーシング

2011年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブエナビスタ 牝5 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 トーセンジョーダン 牡5 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉

2010年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ローズキングダム 牡3 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ブエナビスタ 牝4 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング

2009年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウオッカ 牝5 (西)角居勝彦 カントリー牧場 谷水雄三
2着 オウケンブルースリ 牡4 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 福井明

2008年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スクリーンヒーロー 牡4 (東)鹿戸雄一 社台ファーム 吉田照哉
2着 ディープスカイ 牡3 (西)昆貢 笠松牧場 深見敏男

2007年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤムーン 牡4 (西)松田博資 ノーザンファーム ダーレー・ジャパン・F
2着 ポップロック 牡6 (西)角居勝彦 ノーザンファーム 吉田勝己

2006年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディープインパクト 牡4 (西)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 ドリームパスポート 牡3 (西)松田博資 白老ファーム セゾンレースホース

2005年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アルカセット 牡5 (英)L.クマーニ Clovelly Farms M.チャールトン
2着 ハーツクライ 牡4 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース

2004年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゼンノロブロイ 牡4 (東)藤沢和雄 白老ファーム 大迫久美子
2着 コスモバルク 牡3 (地)田部和則 加野牧場 岡田美佐子

2003年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タップダンスシチー 牡6 (西)佐々木晶三 EchoValleyHorseFarm 友駿ホースクラブ
2着 ザッツザプレンティ 牡3 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース

2002年 G1 ジャパンカップ 2200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ファルブラヴ 牡4 (伊)ダウリ アジエンダ スキュデリ
2着 サラファン セ5 (米)ドライ ストラトフォ G.タナカ

2001年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジャングルポケット 牡3 (西)渡辺栄 ノーザンファーム 斉藤四方司
2着 テイエムオペラオー 牡5 (西)岩元市三 杵臼牧場 竹園正繼

2000年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テイエムオペラオー 牡5 (西)岩元市三 杵臼牧場 竹園正繼
2着 メイショウドトウ 牡5 (西)安田伊佐夫 P.Hardy 松本好雄

1999年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スペシャルウィーク 牡5 (西)白井寿昭 日高大洋牧場 臼田浩義
2着 インディジェナス セ7 (香)アラン Oldtown Stud Y.H.パン

1998年 G1 ジャパンカップ 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エルコンドルパサー 牡4 (東)二ノ宮敬宇 Takashi Watanabe 渡邊隆
2着 エアグルーヴ 牝6 (西)伊藤雄二 社台ファーム ラッキーフィールド