G1 皐月賞

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アルアイン 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ペルシアンナイト 牡3 (西)池江泰寿 追分ファーム G1レーシング

2016年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディーマジェスティ 牡3 (東)二ノ宮敬宇 服部牧場 嶋田賢
2着 マカヒキ 牡3 (西)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2015年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ドゥラメンテ 牡3 (東)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 リアルスティール 牡3 (西)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング

2014年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 イスラボニータ 牡3 (東)栗田博憲 白老ファーム 社台レースホース
2着 トゥザワールド 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム

2013年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ロゴタイプ 牡3 (東)田中剛 社台ファーム 吉田照哉
2着 エピファネイア 牡3 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム

2012年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゴールドシップ 牡3 (西)須貝尚介 出口牧場 小林英一
2着 ワールドエース 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング

2011年 G1 皐月賞 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オルフェーヴル 牡3 (西)池江泰寿 白老ファーム サンデーレーシング
2着 サダムパテック 牡3 (西)西園正都 白老ファーム 大西定

2010年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴィクトワールピサ 牡3 (西)角居勝彦 社台ファーム 市川義美
2着 ヒルノダムール 牡3 (西)昆貢 橋本牧場 蛭川正文

2009年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アンライバルド 牡3 (西)友道康夫 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 トライアンフマーチ 牡3 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム

2008年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キャプテントゥーレ 牡3 (西)森秀行 社台ファーム 社台レースホース
2着 タケミカヅチ 牡3 (東)大江原哲 社台ファーム 社台レースホース

2007年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴィクトリー 牡3 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子
2着 サンツェッペリン 牡3 (東)斎藤誠 道見牧場 加藤信之

2006年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウサムソン 牡3 (西)高橋成忠 林孝輝 松本好雄
2着 ドリームパスポート 牡3 (西)松田博資 白老ファーム ジョイ・レースホース

2005年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディープインパクト 牡3 (西)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 シックスセンス 牡3 (西)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース

2004年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワメジャー 牡3 (東)上原博之 社台ファーム 大和商事
2着 コスモバルク 牡3 (地)田部和則 加野牧場 岡田美佐子

2003年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ネオユニヴァース 牡3 (西)瀬戸口勉 社台ファーム 社台レースホース
2着 サクラプレジデント 牡3 (東)小島太 谷岡牧場 さくらコマース

2002年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ノーリーズン 牡3 (西)池江泰郎 ノースヒルズマネジメント 前田晋二
2着 タイガーカフェ 牡3 (東)小島太 社台ファーム 西川清

2001年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アグネスタキオン 牡3 (西)長浜博之 社台ファーム 渡辺孝男
2着 ダンツフレーム 牡3 (西)山内研二 信岡牧場 山元哲二

2000年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エアシャカール 牡4 (西)森秀行 社台ファーム ラッキーフィールド
2着 ダイタクリーヴァ 牡4 (西)橋口弘次 雅牧場 太陽ファーム

1999年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テイエムオペラオー 牡4 (西)岩元市三 杵臼牧場 竹園正繼
2着 オースミブライト 牡4 (西)中尾正 岡本牧場 山路秀則

1998年 G1 皐月賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 セイウンスカイ 牡4 (東)保田一隆 西山牧場 西山牧場
2着 キングヘイロー 牡4 (西)坂口正大 協和牧場 浅川吉男