G2 青葉賞

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2016年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴァンキッシュラン 牡3 (西)角居勝彦 社台ファーム 島川隆哉
2着 レッドエルディスト 牡3 (西)笹田和秀 ノーザンファーム 東京ホースレーシング

2015年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レーヴミストラル 牡3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 タンタアレグリア 牡3 (東)国枝栄 白老ファーム G1レーシング

2014年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ショウナンラグーン 牡3 (東)大久保洋吉 レイクヴィラファーム 国本哲秀
2着 ワールドインパクト 牡3 (西)友道康夫 ノーザンファーム シルクレーシング

2013年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヒラボクディープ 牡3 (東)国枝栄 下河辺牧場 平田牧場
2着 アポロソニック 牡3 (東)堀井雅広 IEAH Stables & Andrew... アポロサラブレッドクラブ

2012年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フェノーメノ 牡3 (東)戸田博文 追分ファーム サンデーレーシング
2着 エタンダール 牡3 (西)藤原英昭 大樹ファーム 広尾レース

2011年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウインバリアシオン 牡3 (西)松永昌博 ノーザンファーム ウイン
2着 ショウナンパルフェ 牡3 (東)二ノ宮敬宇 桑田牧場 国本哲秀

2010年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ペルーサ 牡3 (東)藤沢和雄 社台ファーム 山本英俊
2着 トゥザグローリー 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム キャロットファーム

2009年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アプレザンレーヴ 牡3 (西)池江泰郎 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 マッハヴェロシティ 牡3 (東)武藤善則 日の出牧場 井上一郎

2008年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤコマンド 牡3 (西)橋田満 ノーザンファーム 近藤利一
2着 クリスタルウイング 牡3 (東)藤沢和雄 ノーザンファーム 山本英俊

2007年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヒラボクロイヤル 牡3 (西)大久保龍志 辻牧場 平田牧場
2着 トーセンマーチ 牡3 (西)小崎憲 社台ファーム 島川隆哉

2006年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤメイン 牡3 (西)橋田満 ノーザンファーム 近藤利一
2着 マイネルアラバンサ 牡3 (西)佐々木晶三 静内白井牧場 サラブレッドC・ラフィアン

2005年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダンツキッチョウ 牡3 (西)山内研二 様似渡辺牧場 山元哲二
2着 ニシノドコマデモ 牡3 (東)萱野浩二 西山牧場 西山茂行

2004年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハイアーゲーム 牡3 (東)大久保洋吉 社台ファーム 臼田浩義
2着 ホオキパウェーブ 牡3 (東)二ノ宮敬宇 ノーザンファーム 金子真人

2003年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゼンノロブロイ 牡3 (東)藤沢和雄 白老ファーム 大迫忍
2着 タカラシャーディー 牡3 (西)佐々木晶 酒井孝一 伊藤昭次

2002年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンボリクリスエス 牡3 (東)藤沢和雄 Takahiro Wada シンボリ牧場
2着 バンブーユベントス 牡3 (西)田島良保 バンブー牧場 バンブー牧場

2001年 G2 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルゼル 牡3 (東)田村康仁 Compagnia Generale... 栗坂崇
2着 プレシャスソング 牡3 (西)白井寿昭 日高大洋牧場 臼田浩義

2000年 G3 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カーネギーダイアン 牡4 (西)松田博資 ノーザンファーム 樋口稔和
2着 タニノソルクバーノ 牡4 (西)島崎宏 カントリー牧場 谷水雄三

1999年 G3 青葉賞 2400M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ペインテドブラック 牡4 (東)鈴木康弘 社台ファーム 池谷誠一
2着 マイネルシアター 牡4 (東)柴崎勇 松田三千雄 サラブレッドC・ラフィアン