G2 アルゼンチン共和国杯

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2015年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゴールドアクター 牡4 (東)中川公成 北勝ファーム 居城寿与
2着 メイショウカドマツ 牡6 (西)藤岡健一 三嶋牧場 松本好雄

2014年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フェイムゲーム 牡4 (東)宗像義忠 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 クリールカイザー 牡5 (東)相沢郁 千代田牧場 横山修二

2013年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アスカクリチャン 牡6 (西)須貝尚介 つつみ牧場 栗本博晴
2着 アドマイヤラクティ 牡5 (西)梅田智之 ノーザンファーム 近藤利一

2012年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルルーシュ 牡4 (東)藤沢和雄 社台ファーム 山本英俊
2着 ムスカテール 牡4 (西)友道康夫 ノーザンファーム 吉田勝己

2011年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トレイルブレイザー 牡4 (西)池江泰寿 ノースヒルズマネジメント 前田幸治
2着 オウケンブルースリ 牡6 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 福井明

2010年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンジョーダン 牡4 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉
2着 ジャミール 牡4 (西)松元茂樹 福田牧場 吉田照哉

2009年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミヤビランベリ 牡6 (西)加藤敬二 原武久 村上義勝
2着 アーネストリー 牡4 (西)佐々木晶三 ノースヒルズマネジメント 前田幸治

2008年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スクリーンヒーロー 牡4 (東)鹿戸雄一 社台ファーム 吉田照哉
2着 ジャガーメイル 牡4 (東)堀宣行 アイオイファーム 吉田和美

2007年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤジュピタ 牡4 (西)友道康夫 ノーザンファーム 近藤利一
2着 トウカイトリック 牡5 (西)松元省一 土田扶美子 内村正則

2006年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トウショウナイト 牡5 (東)保田一隆 トウショウ牧場 藤田衛成
2着 アイポッパー 牡6 (西)清水出美 ノーザンファーム サンデーレーシング

2005年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サクラセンチュリー 牡5 (西)佐々木晶三 谷岡牧場新和分場 さくらコマース
2着 マーブルチーフ 牡5 (西)田所清広 設楽牧場 下村直

2004年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レニングラード 牡5 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子
2着 テンジンムサシ 牡3 (東)矢野照正 ダービースタッド テンジン

2003年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アクティブバイオ 牡6 (西)崎山博樹 荒井牧場 バイオ(株)
2着 ナチュラルナイン 牡3 (地)川島正行 武岡牧場 木村龍彦

2002年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンライズジェガー 牡4 (西)福永甲 浦河山口牧場 松岡
2着 コイントス 牡4 (東)藤沢和雄 社台ファーム 臼田浩義

2001年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トウカイオーザ 牡4 (西)松元省一 長浜牧場 内村正則
2着 ハッピールック 牡3 (東)藤沢和雄 ノーザンファーム 小林英一

2000年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マチカネキンノホシ 牡5 (東)藤沢和雄 Clarence Scharbauer 細川益男
2着 メジロロンザン 牡5 (東)大久保洋吉 メジロ牧場 メジロ牧場

1999年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マーベラスタイマー 牡6 (東)矢野照正 ヤマオカ牧場 笹原貞生
2着 マリアジュダムール 牡6 (東)畠山重則 Shadai Farm 社台レースホース

1998年 G2 アルゼンチン共和国杯 2500M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ユーセイトップラン 牡6 (西)音無秀孝 三枝牧場 アサヒクラブ
2着 エーピーランド 牡6 (東)河野通文 大塚牧場 デルマークラブ