G2 金鯱賞

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2016年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヤマカツエース 牡4 (西)池添兼雄 岡田牧場 山田和夫
2着 パドルウィール 牡5 (西)中尾秀正 白老ファーム シルクレーシング

2015年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミトラ セ7 (東)萩原清 ノーザンファーム 吉田勝己
2着 ディサイファ 牡6 (東)小島太 ダーレー・ジャパン・F H.Hシェイク・モハメド

2014年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ラストインパクト 牡4 (西)松田博資 白老ファーム シルクレーシング
2着 サトノノブレス 牡4 (西)池江泰寿 メジロ牧場 里見治

2013年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カレンミロティック セ5 (西)平田修 ノーザンファーム 鈴木隆司
2着 ラブリーデイ 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2012年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オーシャンブルー 牡4 (西)池江泰寿 社台ファーム 青芝商事
2着 ダイワマッジョーレ 牡3 (西)矢作芳人 社台ファーム 大城敬三

2011年 G2 金鯱賞 2000M (京都 天候:雨 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルーラーシップ 牡4 (西)角居勝彦 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 キャプテントゥーレ 牡6 (西)森秀行 社台ファーム 社台レースホース

2010年 G2 金鯱賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アーネストリー 牡5 (西)佐々木晶三 ノースヒルズマネジメント 前田幸治
2着 ドリームサンデー 牡6 (西)池江泰郎 ロイヤルファーム 藤田浩

2009年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サクラメガワンダー 牡6 (西)友道康夫 新和牧場 さくらコマース
2着 シャドウゲイト 牡7 (東)加藤征弘 社台ファーム 飯塚知一

2008年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:小雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンデピュティ 牡6 (西)野元昭 栄進牧場 平井豊光
2着 マンハッタンスカイ 牡4 (西)浅見秀一 カミイスタット ヒダカ・ブリーダーズ・ユニ..

2007年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ローゼンクロイツ 牡5 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 スウィフトカレント 牡6 (西)森秀行 社台ファーム 社台レースホース

2006年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コンゴウリキシオー 牡4 (西)山内研二 Pacello S. A. and A. Swe.. 金岡久夫
2着 ローゼンクロイツ 牡4 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング

2005年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タップダンスシチー 牡8 (西)佐々木晶三 Echo Valley Horse Fa 友駿ホースクラブ
2着 ヴィータローザ 牡5 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング

2004年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タップダンスシチー 牡7 (西)佐々木晶三 Echo Valley Horse Fa 友駿ホースクラブ
2着 ブルーイレヴン 牡4 (西)角居勝彦 佐々木牧場 金子真人

2003年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タップダンスシチー 牡6 (西)佐々木晶三 Echo Valley Horse Fa 友駿ホースクラブ
2着 ツルマルボーイ 牡5 (西)橋口弘次郎 浜本牧場 鶴田任男

2002年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ツルマルボーイ 牡4 (西)橋口弘次郎 浜本牧場 鶴田任男
2着 エアシャカール 牡5 (西)森秀行 社台ファーム ラッキーフィールド

2001年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミッキーダンス 牡5 (西)服部利之 石川新一 三木久史
2着 ダイワテキサス 牡8 (東)増沢末夫 ハシモトフアーム 大和商事

2000年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウドトウ 牡5 (西)安田伊佐夫 P. Hardy 松本好雄
2着 ジョービッグバン 牡6 (西)坪正直 北海道習志野牧場 上田けい子

1999年 G2 金鯱賞 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミッドナイトベット 牡6 (西)長浜博之 John R. Williams & M 社台レースホース
2着 スエヒロコマンダー 牡5 (西)松元茂樹 小泉牧場 みどり住宅