G2 京都新聞杯

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 プラチナムバレット 牡3 (西)河内洋 岡田スタッド ノルマンディーサラブレッドR
2着 サトノクロニクル 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー

2016年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スマートオーディン 牡3 (西)松田国英 スカイビーチステーブル 大川徹
2着 アグネスフォルテ 牡3 (西)長浜博之 富田牧場 畑佐博

2015年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サトノラーゼン 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 里見治
2着 ポルトドートウィユ 牡3 (西)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング

2014年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハギノハイブリッド 牡3 (西)松田国英 社台ファーム 日隈良江
2着 サウンズオブアース 牡3 (西)藤岡健一 社台ファーム 吉田照哉

2013年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キズナ 牡3 (西)佐々木晶三 ノースヒルズ 前田晋二
2着 ペプチドアマゾン 牡3 (西)吉村圭司 杵臼牧場 沼川一彦

2012年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンホマレボシ 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉
2着 ベールドインパクト 牡3 (西)大久保龍志 社台ファーム 社台レースホース

2011年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クレスコグランド 牡3 (西)石坂正 社台ファーム 堀川三郎
2着 ユニバーサルバンク 牡3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング

2010年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゲシュタルト 牡3 (西)長浜博之 細川農場 畑佐博
2着 コスモファントム 牡3 (西)宮徹 Joan Hadley Thoroughbreds ビッグレッドファーム

2009年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ベストメンバー 牡3 (西)宮本博 ノースヒルズマネジメント 前田晋二
2着 デルフォイ 牡3 (西)長浜博之 追分ファーム 社台レースホース

2008年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウクオリア 牡3 (西)西橋豊治 富田牧場 松本好雄
2着 ロードアリエス 牡3 (西)藤原英昭 ケイアイファーム ロードホースクラブ

2007年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タスカータソルテ 牡3 (西)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース
2着 ローズプレステージ 牡3 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング

2006年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーホウアラン 牡3 (西)藤原英昭 前川正美 東豊物産
2着 アペリティフ 牡3 (西)坪憲章 社台ファーム ノースヒルズマネジメント

2005年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 インティライミ 牡3 (西)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 コメディアデラルテ 牡3 (西)大根田裕之 鳥井牧場 キャロットファーム

2004年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハーツクライ 牡3 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース
2着 スズカマンボ 牡3 (西)橋田満 グランド牧場 永井啓弍

2003年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マーブルチーフ 牡3 (西)田所清広 設楽牧場 下村直
2着 チャクラ 牡3 (西)安達昭夫 天羽牧場 田所英子

2002年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ファストタテヤマ 牡3 (西)安田伊佐夫 秋田牧場 辻幸雄
2着 キーボランチ 牡3 (西)音無秀孝 高瀬敦 北前孔一郎

2001年 G2 京都新聞杯 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テンザンセイザ 牡3 (西)藤原英昭 大北牧場 平野三郎
2着 エイシンスペンサー 牡3 (西)坂口正則 Dixiana Farm Inc. 平井豊光

2000年 G3 京都新聞杯 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アグネスフライト 牡4 (西)長浜博之 社台ファーム 渡辺孝男
2着 マルカミラー 牡4 (西)瀬戸口勉 社台ファーム 河長産業

1999年 G2 京都新聞杯 2200M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤベガ 牡4 (西)橋田満 ノーザンファーム 近藤利一
2着 ナリタトップロード 牡4 (西)沖芳夫 佐々木牧場 山路秀則