G3 中日新聞杯

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2016年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サトノノブレス 牡6 (西)池江泰寿 メジロ牧場 サトミホースカンパニー
2着 ファントムライト 牡7 (西)藤原英昭 ノーザンファーム サンデーレーシング

2015年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディサイファ 牡6 (東)小島太 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド
2着 デウスウルト セ7 (西)平田修 ノーザンファーム 吉田勝己

2014年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マーティンボロ 牡5 (西)友道康夫 ノーザンファーム 吉田和美
2着 ラキシス 牝4 (西)角居勝彦 ノーザンファーム 大島昌也

2013年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サトノアポロ 牡5 (東)国枝栄 社台ファーム 里見治
2着 アドマイヤタイシ 牡6 (西)橋田満 ダーレー・ジャパン・ファーム 近藤利一

2012年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スマートギア 牡7 (西)佐山優 大栄牧場 大川徹
2着 ダンツホウテイ 牡7 (西)本田優 大典牧場 山元哲二

2011年 G3 中日新聞杯 2000M (小倉 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コスモファントム 牡4 (西)宮徹 Joan Hadley Thoroughbreds ビッグレッドファーム
2着 ゲシュタルト 牡4 (西)長浜博之 細川農場 畑佐博

2010年 G3 中日新聞杯 2000M (小倉 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トゥザグローリー 牡3 (西)池江泰郎 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 コスモファントム 牡3 (西)宮徹 Joan Hadley Thoroughbreds ビッグレッドファーム

2009年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アーネストリー 牡4 (西)佐々木晶三 ノースヒルズマネジメント 前田幸治
2着 ドリームサンデー 牡5 (西)池江泰郎 ロイヤルファーム ロイヤルファーム

2008年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヤマニンキングリー 牡3 (西)河内洋 錦岡牧場 土井肇
2着 フサイチアソート 牡3 (東)岩戸孝樹 ノーザンファーム 岡田牧雄

2007年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンライズマックス 牡3 (西)増本豊 ヒカル牧場 松岡隆雄
2着 ダイレクトキャッチ 牡3 (東)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング

2006年 G3 中日新聞杯 2000M (中京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーホウアラン 牡3 (西)藤原英昭 前川正美 東豊物産
2着 インティライミ 牡4 (西)佐々木晶三 ノーザンファーム サンデーレーシング

2005年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 グランリーオ 牡5 (東)笹倉武久 藤沢牧場 田中晴夫
2着 ダンスインザモア 牡3 (東)相沢郁 西川富岡牧場 木浪巖

2004年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 プリサイスマシーン 牡5 (東)萩原清 白老ファーム 池谷誠一
2着 メイショウバトラー 牝4 (西)高橋成忠 三木田明仁 松本好雄

2003年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 プリサイスマシーン 牡4 (東)萩原清 白老ファーム 池谷誠一
2着 カンファーベスト 牡4 (東)佐藤吉勝 片岡牧場 奥村清晴

2002年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイソールサウンド 牡3 (西)西浦勝一 長田ファーム 佐野清
2着 バンブーユベントス 牡3 (西)田島良保 バンブー牧場 バンブー牧場

2001年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 グランパドドゥ 牝4 (西)長浜博之 社台ファーム サンデーレーシング
2着 マイネルブラウ 牡4 (西)安藤正敏 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン

2000年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トウショウアンドレ 牡5 (西)渡辺栄 トウショウ牧場 トウショウ産業
2着 フロンタルアタック 牡5 (西)橋口弘次郎 ヤマオカ牧場 前田幸治

1999年 G3 中日新聞杯 1800M (中京 天候:小雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンカイウン 牡8 (西)二分久男 五十嵐良雄 林哲夫
2着 ツルマルガイセン 牡6 (西)橋口弘次郎 浜本牧場 鶴田任男