G3 チューリップ賞

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2016年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンハライト 牝3 (西)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 ジュエラー 牝3 (西)藤岡健一 社台ファーム 青山洋一

2015年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ココロノアイ 牝3 (東)尾関知人 酒井牧場 酒井牧場
2着 アンドリエッテ 牝3 (西)牧田和弥 森永牧場 永田和彦

2014年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハープスター 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 ヌーヴォレコルト 牝3 (東)斎藤誠 社台ファーム 原礼子

2013年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クロフネサプライズ 牝3 (西)田所秀孝 上村清志 畑清介
2着 ウインプリメーラ 牝3 (西)大久保龍志 ビッグレッドファーム ウイン

2012年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハナズゴール 牝3 (東)加藤和宏 不二牧場 M.タバート
2着 エピセアローム 牝3 (西)石坂正 ノーザンファーム 吉田勝己

2011年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レーヴディソール 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ライステラス 牝3 (東)和田正道 スピードファーム スピードファーム

2010年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ショウリュウムーン 牝3 (西)佐々木晶三 高村牧場 上田亙
2着 アパパネ 牝3 (東)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2009年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブエナビスタ 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 サクラミモザ 牝3 (東)畠山吉宏 原光彦 さくらコマース

2008年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エアパスカル 牝3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム ラッキーフィールド
2着 トールポピー 牝3 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム

2007年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウオッカ 牝3 (西)角居勝彦 カントリー牧場 谷水雄三
2着 ダイワスカーレット 牝3 (西)松田国英 社台ファーム 大城敬三

2006年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤキッス 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一
2着 シェルズレイ 牝3 (西)松田国英 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2005年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンテンダー 牝3 (西)武邦彦 栄進牧場 平井豊光
2着 アドマイヤメガミ 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一

2004年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スイープトウショウ 牝3 (西)鶴留明雄 トウショウ牧場 トウショウ産業
2着 アズマサンダース 牝3 (西)藤岡健一 日高大洋牧場 東哲次

2003年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オースミハルカ 牝3 (西)安藤正敏 鮫川啓一 山路秀則
2着 スティルインラブ 牝3 (西)松元省一 下河辺牧場 ノースヒルズマネジメント

2002年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヘルスウォール 牝3 (西)森秀行 社台ファーム 鈴木義孝
2着 オースミコスモ 牝3 (西)中尾正 岡本牧場 山路秀則

2001年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テイエムオーシャン 牝3 (西)西浦勝一 川越敏樹 竹園正繼
2着 ポイントフラッグ 牝3 (西)須貝彦三 出口悟 小林英一

2000年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:雨 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジョーディシラオキ 牝4 (西)松田国英 大成牧場 大成牧場
2着 レディミューズ 牝4 (東)藤沢和雄 シンコーファーム ロードホースクラブ

1999年 G3 チューリップ賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンルーデンス 牝4 (西)野元昭 栄進牧場 平井豊光
2着 ゴッドインチーフ 牝4 (西)坂口正大 森永正志 中西憲治