G3 エプソムカップ

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダッシングブレイズ 牡5 (西)吉村圭司 Kenneth L. Ramsey & Sarah... グリーンフィールズ
2着 アストラエンブレム 牡4 (東)小島茂之 ノーザンファーム シルクレーシング

2016年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルージュバック 牝4 (東)大竹正博 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 フルーキー 牡6 (西)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2015年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンヒカリ 牡4 (西)坂口正則 木田牧場 栄進堂
2着 サトノアラジン 牡4 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 里見治

2014年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディサイファ 牡5 (東)小島太 ダーレー・ジャパン・ファーム H.H.シェイク・モハメド
2着 マイネルラクリマ 牡6 (東)上原博之 武牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2013年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クラレント 牡4 (西)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田晋二
2着 ジャスタウェイ 牡4 (西)須貝尚介 白老ファーム 大和屋暁

2012年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンレーヴ 牡4 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉
2着 ダノンシャーク 牡4 (西)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス

2011年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダークシャドウ 牡4 (東)堀宣行 社台ファーム 飯塚知一
2着 エーブチェアマン 牡4 (東)清水利章 様似渡辺牧場 レーシングホースジャパン

2010年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 セイウンワンダー 牡4 (西)領家政蔵 筒井征文 大谷高雄
2着 シルポート 牡5 (西)西園正都 タイヘイ牧場 後藤繁樹

2009年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンゲン 牡6 (東)戸田博文 社台ファーム 臼田浩義
2着 ヒカルオオゾラ 牡5 (西)池江泰寿 白老ファーム 高橋光

2008年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンライズマックス 牡4 (西)増本豊 ヒカル牧場 松岡隆雄
2着 ヒカルオオゾラ 牡4 (西)池江泰寿 白老ファーム 高橋光

2007年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンデピュティ 牡5 (西)野元昭 栄進牧場 平井豊光
2着 ブライトトゥモロー 牡5 (西)石坂正 白老ファーム サンデーレーシング

2006年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トップガンジョー 牡4 (東)和田正道 ハシモトファーム 河内孝夫
2着 グラスボンバー 牡6 (東)尾形充弘 ノーザンファーム 半沢

2005年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スズノマーチ 牡5 (東)藤沢和雄 社台ファーム 小紫芳夫
2着 グランリーオ 牡5 (東)笹倉武久 藤沢牧場 田中晴夫

2004年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルアムンゼン 牡5 (東)田中清隆 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン
2着 ダンツジャッジ 牡5 (西)山内研二 野島牧場 山元哲二

2003年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルアムンゼン 牡4 (東)田中清隆 ビッグレッドファーム (株)ラフィア
2着 ローマンエンパイア 牡4 (西)古川平 中島牧場 (有)ターフ・スポート

2002年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジョウテンブレーヴ 牡5 (東)相沢郁 田上稔 田邉久男
2着 エアスマップ 牡7 (東)藤沢和雄 Loan&DevelopmentC (株)ラッキーフィールド

2001年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤカイザー 牡5 (西)橋田満 N.P.Bloodstock Ltd 近藤利一
2着 トーヨーデヘア 牡4 (東)萩原清 Hill ’n’ Dale Farm (有)トーヨークラブ

2000年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:雨 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アメリカンボス 牡6 (東)田子冬樹 Candyland (株)畔蒜不動産
2着 ダイワテキサス 牡8 (東)増沢末夫 ハシモトファーム 大和商事

1999年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アメリカンボス 牡5 (東)田子冬樹 Candyland (株)畔蒜不動産
2着 シグナスヒーロー 牡8 (東)田中清隆 白井牧場 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・U

1998年 G3 エプソムカップ 1800M (東京 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ツクバシンフォニー 牡6 (東)伊藤正徳 West Lodge Stud and 細谷昭夫
2着 ビッグサンデー 牡5 (西)中尾正 市川ファーム (有)ビッグ