G3 ファルコンS

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1400M (中京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コウソクストレート 牡3 (東)中舘英二 レイクヴィラファーム 野崎昭夫
2着 ボンセルヴィーソ 牡3 (西)池添学 白井牧場 名古屋友豊

2016年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1400M (中京 天候:晴 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トウショウドラフタ 牡3 (東)萱野浩二 トウショウ牧場 トウショウ産業
2着 ブレイブスマッシュ 牡3 (東)小笠倫弘 エスティファーム 島川隆哉

2015年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1400M (中京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タガノアザガル 牡3 (西)千田輝彦 新冠タガノファーム 八木良司
2着 アクティブミノル 牡3 (西)北出成人 フジワラファーム 吉岡實

2014年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1400M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タガノグランパ 牡3 (西)松田博資 新冠タガノファーム 八木良司
2着 サトノルパン 牡3 (西)村山明 エクセルマネジメント 里見治

2013年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1400M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 インパルスヒーロー 牡3 (東)国枝栄 社台ファーム 佐々木完二
2着 カシノピカチュウ 牡3 (西)牧田和弥 丸幸小林牧場 柏木務

2012年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1400M (中京 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブライトライン 牡3 (西)鮫島一歩 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ
2着 レオンビスティー 牡3 (西)矢作芳人 下河辺牧場 備前島敏子

2011年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヘニーハウンド 牡3 (西)矢作芳人 Gulf Coast Farms LLC 林正道
2着 スギノエンデバー 牡3 (西)浅見秀一 明治牧場 杉山美惠

2010年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エーシンホワイティ 牡3 (西)松元茂樹 千代田牧場 栄進堂
2着 トシギャングスター 牡3 (西)矢作芳人 千代田牧場 田畑利彦

2009年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジョーカプチーノ 牡3 (西)中竹和也 ハッピーネモファーム 上田けい子
2着 カツヨトワイニング 牝3 (東)高橋義博 ノーザンファーム 丹羽茂文

2008年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダノンゴーゴー 牡3 (西)橋口弘次郎 Jayeff B Stables & Reyno.. ダノックス
2着 マルブツイースター 牡3 (西)中尾正 ガーベラパークスタッド 大澤毅

2007年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤホクト 牡3 (東)古賀史生 ノーザンファーム 近藤利一
2着 カノヤザクラ 牝3 (西)橋口弘次郎 浜本牧場 神田薫

2006年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タガノバスティーユ 牡3 (西)池添兼雄 桜井牧場 八木良司
2着 アイアムエンジェル 牝3 (東)奥平雅士 社台ファーム 堀紘一

2005年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カズサライン 牡3 (東)和田正道 佐竹哲 阿津和昌
2着 フェリシア 牝3 (東)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング

2004年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キョウワハピネス 牝3 (西)佐山優 協和牧場 林順子
2着 シルヴァーゼット 牡3 (西)田所清広 Mrs J. A. Dene 林儀信

2003年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ギャラントアロー 牡3 (西)崎山博樹 藤本友則 冨沢敦子
2着 ホーマンアピール 牡3 (西)安田隆行 びらとり牧場 久保久人

2002年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サニングデール 牡3 (西)瀬戸口勉 タイヘイ牧場 後藤繁樹
2着 サダムブルースカイ 牡3 (西)中村均 坂本春雄 大西定

2001年 G3 中日スポーツ賞ファルコンS 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルスナイクリスティ 牝3 (東)高木嘉夫 高昭牧場 高昭牧場
2着 ロッキーアピール 牡3 (西)松田国英 Mockingbird Farm, In 金子真人

2000年 G3 中日スポーツ賞4歳S 1200M (中京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ユーワファルコン 牡4 (東)堀井雅広 ミルファーム ユーワ
2着 ダンツキャスト 牡4 (西)谷潔 渡辺牧場 山元哲二

1999年 G3 中日スポーツ賞4歳S 1200M (中京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サイキョウサンデー 牡4 (西)坂口正大 社台ファーム 奥本賢一郎
2着 トロットスター 牡4 (東)中野栄治 荻伏三好ファーム 高野稔