G3 京成杯オータムH

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 グランシルク 牡5 (東)戸田博文 ノーザンファーム シルクレーシング
2着 ガリバルディ 牡6 (西)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース

2016年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ロードクエスト 牡3 (東)小島茂之 様似堀牧場 ロードホースクラブ
2着 カフェブリリアント 牝6 (東)堀宣行 タイヘイ牧場 西川光一

2015年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フラアンジェリコ 牡7 (東)斎藤誠 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 エキストラエンド 牡6 (西)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース

2014年 G3 京成杯AH 1600M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クラレント 牡5 (西)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田晋二
2着 ブレイズアトレイル 牡5 (西)藤岡健一 ノーザンファーム サンデーレーシング

2013年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エクセラントカーヴ 牝4 (東)堀宣行 社台ファーム 吉田照哉
2着 ダノンシャーク 牡5 (西)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス

2012年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レオアクティブ 牡3 (東)杉浦宏昭 谷口牧場 レオ
2着 スマイルジャック 牡7 (東)小桧山悟 上水牧場 齊藤四方司

2011年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フィフスペトル 牡5 (東)加藤征弘 白老ファーム キャロットファーム
2着 アプリコットフィズ 牝4 (東)小島太 社台ファーム 社台レースホース

2010年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ファイアーフロート 牡4 (東)小笠倫弘 ノーザンファーム 臼田浩義
2着 キョウエイストーム 牡5 (東)中川公成 田湯牧場 田中晴夫

2009年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ザレマ 牝5 (西)音無秀孝 社台ファーム 吉田照哉
2着 アップドラフト セ7 (西)安田隆行 追分ファーム サンデーレーシング

2008年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キストゥヘヴン 牝5 (東)戸田博文 正和山本牧場 吉田和子
2着 レッツゴーキリシマ 牡3 (西)梅田康雄 貞広賢治 西村新一郎

2007年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キングストレイル 牡5 (東)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 カンファーベスト 牡8 (東)佐藤吉勝 片岡牧場 奥村清晴

2006年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ステキシンスケクン 牡3 (西)森秀行 Monticule 榮義則
2着 カンファーベスト 牡7 (東)佐藤吉勝 片岡牧場 奥村清晴

2005年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルモルゲン 牡5 (東)堀井雅広 松浦牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン
2着 ニシノシタン 牡5 (東)浅野洋一郎 西山牧場 西山茂行

2004年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルモルゲン 牡4 (東)堀井雅広 松浦牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン
2着 シャイニンルビー 牝5 (東)藤沢和雄 社台ファーム 市川義美

2003年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブレイクタイム 牡6 (西)山本正司 谷口牧場 ノースヒルズマネジメント
2着 シベリアンホーク 牡3 (東)手塚貴久 Bryan 藤田与志男

2002年 G3 京成杯AH 1600M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブレイクタイム 牡5 (西)山本正司 谷口牧場 ノースヒルズマネジメント
2着 ミデオンビット 牡5 (東)河野通文 ムラカミファーム ミデオン興業

2001年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゼンノエルシド 牡4 (東)藤沢和雄 Orpendale 大迫忍
2着 クリスザブレイヴ 牡7 (東)秋山雅一 ノーザンファーム 社台レースホース

2000年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンボリインディ 牡5 (東)藤沢和雄 Symboli Stud シンボリ牧場
2着 トロットスター 牡5 (東)中野栄治 荻伏三好ファーム 高野稔

1999年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンライズアトラス 牡6 (西)安田伊佐夫 若林牧場 (株)松岡
2着 ドラゴンライト 牡6 (西)中尾謙太郎 荻伏牧場 ビッグ

1998年 G3 京成杯AH 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンコウスプレンダ 牡5 (東)古賀史生 Newgate Stud Farm In 石田宏
2着 タイキマーシャル 牡7 (東)藤沢和雄 H and Y Bloodstock 大樹ファーム