G3 共同通信杯

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スワーヴリチャード 牡3 (西)庄野靖志 ノーザンファーム NICKS
2着 エトルディーニュ 牡3 (東)小桧山悟 瀬戸牧場 柴原榮

2016年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディーマジェスティ 牡3 (東)二ノ宮敬宇 服部牧場 嶋田賢
2着 イモータル 牡3 (西)須貝尚介 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2015年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 リアルスティール 牡3 (西)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ドゥラメンテ 牡3 (東)堀宣行 ノーザンファーム サンデーレーシング

2014年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 イスラボニータ 牡3 (東)栗田博憲 白老ファーム 社台レースホース
2着 ベルキャニオン 牡3 (東)堀宣行 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2013年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイケイペガスター 牡3 (西)木原一良 白老ファーム 名古屋競馬
2着 ゴットフリート 牡3 (東)斎藤誠 ノーザンファーム キャロットファーム

2012年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゴールドシップ 牡3 (西)須貝尚介 出口牧場 小林英一
2着 ディープブリランテ 牡3 (西)矢作芳人 パカパカファーム サンデーレーシング

2011年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ナカヤマナイト 牡3 (東)二ノ宮敬宇 沖田牧場 和泉信一
2着 ユニバーサルバンク 牡3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング

2010年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハンソデバンド 牡3 (東)尾形充弘 藤沢武雄 渡邊隆
2着 ダノンシャンティ 牡3 (西)松田国英 ダーレー・ジャパン・F ダノックス

2009年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブレイクランアウト 牡3 (東)戸田博文 Shadai Corporation キャロットファーム
2着 トーセンジョーダン 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉

2008年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ショウナンアルバ 牡3 (東)二ノ宮敬宇 桑田牧場 国本哲秀
2着 タケミカヅチ 牡3 (東)大江原哲 社台ファーム 社台レースホース

2007年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フサイチホウオー 牡3 (西)松田国英 ノーザンファーム 関口房朗
2着 ダイレクトキャッチ 牡3 (東)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング

2006年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤムーン 牡3 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一
2着 フサイチリシャール 牡3 (西)松田国英 ノーザンファーム 関口房朗

2005年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ストーミーカフェ 牡3 (東)小島太 ノーザンファーム 西川恭子
2着 ダイワアプセット 牡3 (東)増沢末夫 社台ファーム 大城敬三

2004年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルデュプレ 牡3 (東)畠山吉宏 ビッグレッドファーム (株)ラフィア
2着 アポインテッドデイ 牡3 (東)堀井雅広 Cheveley Park Stud 藤田与志男

2003年 G3 共同通信杯 1800M (中山 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ラントゥザフリーズ 牡3 (西)山内研二 豊郷牧場 深見富朗
2着 タカラシャーディー 牡3 (西)佐々木晶三 酒井孝一 伊藤昭次

2002年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 チアズシュタルク 牡3 (西)山内研二 ナカノファーム 北村キヨ子
2着 サンヴァレー 牡3 (西)岩元市三 浦河日成牧場 林進

2001年 G3 共同通信杯 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジャングルポケット 牡3 (西)渡辺栄 ノーザンファーム 齊藤四方司
2着 プレジオ 牡3 (東)藤沢和雄 Eclipse Bloodstock 横山秀男

2000年 G3 共同通信杯4歳S 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 イーグルカフェ 牡4 (東)小島太 E.J.Hudson,Jr.Ir 西川清
2着 ジーティーボス 牡4 (東)吉永正人 グランド牧場 グリーンテック

1999年 G3 共同通信杯4歳S 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヤマニンアクロ 牡4 (東)萩原清 ヤマニンベン牧場 土井肇
2着 キンショーテガラ 牡4 (西)中村均 ガーベラパークスタッド 礒野日出夫

1998年 OP 共同通信杯4歳S 1600M (東京 天候:曇 ダ:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エルコンドルパサー 牡4 (東)二ノ宮敬宇 Takashi Watanabe 渡邊隆
2着 ハイパーナカヤマ 牡4 (東)小西一男 Carmie Sucher 和泉信一