G3 新潟記念

 (関係者データ)
過去データ (競馬予想DS)
結果血統前走人気関係者


2016年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アデイインザライフ 牡5 (東)萩原清 白老ファーム 池谷誠一
2着 アルバートドック 牡4 (西)須貝尚介 白老ファーム G1レーシング

2015年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 パッションダンス 牡7 (西)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 マイネルミラノ 牡5 (東)相沢郁 ビッグレッドファーム サラブレッドC・ラフィアン

2014年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マーティンボロ 牡5 (西)友道康夫 ノーザンファーム 吉田和美
2着 クランモンタナ 牡5 (西)音無秀孝 社台ファーム 社台レースホース

2013年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コスモネモシン 牝6 (東)清水英克 富田恭司 ビッグレッドファーム
2着 エクスペディション 牡6 (西)石坂正 白老ファーム 社台レースホース

2012年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トランスワープ セ7 (東)萩原清 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 タッチミーノット 牡6 (東)柴崎勇 社台ファーム 吉田照哉

2011年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ナリタクリスタル 牡5 (西)木原一良 白老ファーム オースミ
2着 サンライズベガ 牡7 (西)音無秀孝 下河辺牧場 松岡隆雄

2010年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ナリタクリスタル 牡4 (西)木原一良 白老ファーム オースミ
2着 トウショウシロッコ 牡7 (東)大久保洋吉 トウショウ牧場 トウショウ産業

2009年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ホッコーパドゥシャ 牡7 (西)村山明 片山幹雄 矢部幸一
2着 サンライズベガ 牡5 (西)音無秀孝 下河辺牧場 松岡隆雄

2008年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アルコセニョーラ 牝4 (東)畠山重則 畠山牧場 中村政勝
2着 マイネルキッツ 牡5 (東)国枝栄 ビッグレッドファーム サラブレッドC・ラフィアン

2007年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ユメノシルシ 牡5 (東)大久保洋吉 社台ファーム 吉田照哉
2着 トウショウヴォイス 牡5 (東)小桧山悟 トウショウ牧場 トウショウ産業

2006年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トップガンジョー 牡4 (東)和田正道 ハシモトファーム 河内孝夫
2着 サンレイジャスパー 牝4 (西)高橋成忠 岡野牧場 永井啓弍

2005年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヤマニンアラバスタ 牝4 (東)星野忍 錦岡牧場 土井肇
2着 グラスボンバー 牡5 (東)尾形充弘 ノーザンファーム 半沢

2004年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スーパージーン 牡6 (西)坂口正則 中地康弘 架谷重子
2着 レニングラード 牡5 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子

2003年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダービーレグノ 牡5 (西)高橋成忠 社台牧場 (株)ダービー社
2着 カンファーベスト 牡4 (東)佐藤吉勝 片岡牧場 奥村清晴

2002年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーワトレジャー 牝5 (西)橋田満 ヒノデファーム 齋藤すゞ
2着 アグネススペシャル 牡5 (東)小島太 社台ファーム 渡辺孝男

2001年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンプレイス 牡6 (西)池江泰郎 白老ファーム 社台レースホース
2着 エアスマップ 牡6 (東)藤沢和雄 Loan and Developme (株)ラッキーフィールド

2000年 G3 新潟記念 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワテキサス 牡8 (東)増沢末夫 ハシモトファーム 大和商事
2着 モンレーブ 牝7 (東)小林常泰 笠松牧場 水上行雄

1999年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブリリアントロード 牡5 (西)坪正直 大栄牧場 大沢 毅
2着 ホッカイルソー 牡8 (東)田中清隆 北海牧場 (株)北海牧場

1998年 G3 新潟記念 2000M (新潟 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オフサイドトラップ 牡8 (東)加藤修甫 村本牧場 渡邊隆
2着 ブラボーグリーン 牡5 (東)栗田博憲 千代田牧場 グリーンファーム