G3 新潟大賞典

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンデーウィザード 牡5 (西)大久保龍志 ノーザンファーム 巽祐子
2着 マイネルフロスト 牡6 (東)高木登 競優牧場 サラブレッドクラブ・ラフィアン

2016年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 パッションダンス 牡8 (西)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 フルーキー 牡6 (西)角居勝彦 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2015年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダコール 牡7 (西)中竹和也 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ
2着 ナカヤマナイト 牡7 (東)二ノ宮敬宇 沖田牧場 和泉信一

2014年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ユールシンギング 牡4 (東)勢司和浩 社台ファーム 社台レースホース
2着 マジェスティハーツ 牡4 (西)松永昌博 藤原牧場 ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2013年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 パッションダンス 牡5 (西)友道康夫 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 アドマイヤタイシ 牡6 (西)橋田満 ダーレー・ジャパン・ファーム 近藤利一

2012年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヒットザターゲット 牡4 (西)加藤敬二 ノースヒルズマネジメント 前田晋二
2着 ダンツホウテイ 牡7 (西)本田優 大典牧場 山元哲二

2011年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 セイクリッドバレー 牡5 (東)高橋裕 ノーザンファーム 吉田勝己
2着 マッハヴェロシティ 牡5 (東)武藤善則 日の出牧場 井上一郎

2010年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゴールデンダリア 牡6 (東)二ノ宮敬宇 大栄牧場 田中由子
2着 セイクリッドバレー 牡4 (東)高橋裕 ノーザンファーム 吉田勝己

2009年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンゲン 牡6 (東)戸田博文 社台ファーム 花木照人
2着 ニホンピロレガーロ 牡6 (西)服部利之 福岡清 小林百太郎

2008年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オースミグラスワン 牡6 (西)荒川義之 鮫川啓一 オースミ
2着 マンハッタンスカイ 牡4 (西)浅見秀一 カミイスタット ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン

2007年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブライトトゥモロー 牡5 (西)石坂正 白老ファーム サンデーレーシング
2着 サイレントプライド 牡4 (東)国枝栄 社台ファーム 社台レースホース

2006年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オースミグラスワン 牡4 (西)安藤正敏 鮫川啓一 オースミ
2着 カナハラドラゴン 牡8 (東)山田要一 谷川牧場 寺内正光

2005年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エアセレソン 牡5 (西)伊藤雄二 藤原牧場 ラッキーフィールド
2着 カンファーベスト 牡6 (東)佐藤吉勝 片岡牧場 奥村清晴

2004年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:雨 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルアムンゼン 牡5 (東)田中清隆 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン
2着 ハレルヤサンデー 牡6 (東)松山康久 追分ファーム 社台レースホース

2003年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダンツフレーム 牡5 (西)山内研二 信岡牧場 山元哲二
2着 タフネススター 牝6 (西)藤岡範士 サンコウ牧場 嶋孝司

2002年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キングフィデリア 牡4 (西)武田博 日の出牧場 加藤守
2着 ビッグゴールド 牡4 (西)中尾正 下河辺牧場 ビッグ

2001年 G3 新潟大賞典 2000M (福島 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サイレントハンター 牡8 (東)大久保洋 勝川牧場 臼田浩義
2着 オースミブライト 牡5 (西)中尾正 岡本牧場 山路秀則

2000年 G3 新潟大賞典 2000M (福島 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タヤスメドウ 牡6 (西)加藤敬二 社台ファーム 横瀬寛一
2着 アメリカンボス 牡6 (東)田子冬樹 Candyland 畔蒜不動産

1999年 G3 新潟大賞典 2000M (新潟 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブリリアントロード 牡5 (西)坪正直 大栄牧場 大沢毅
2着 エリモソルジャー 牡5 (西)大久保正 えりも農場 山本慎一