G3 七夕賞

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゼーヴィント 牡4 (東)木村哲也 ノーザンファーム シルクレーシング
2着 マイネルフロスト 牡6 (東)高木登 競優牧場 サラブレッドC・ラフィアン

2016年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アルバートドック 牡4 (西)須貝尚介 白老ファーム G1レーシング
2着 ダコール 牡8 (西)中竹和也 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズ

2015年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 グランデッツァ 牡6 (西)平田修 社台ファーム 社台レースホース
2着 ステラウインド 牡6 (東)尾関知人 杵臼牧場 前田幸治

2014年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウナルト セ6 (西)武田博 鎌田正嗣 松本好雄
2着 ニューダイナスティ 牡5 (西)石坂正 白老ファーム サンデーレーシング

2013年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルラクリマ 牡5 (東)上原博之 武牧場 サラブレッドC・ラフィアン
2着 トレイルブレイザー 牡6 (西)池江泰寿 ノースヒルズマネジメント 前田幸治

2012年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アスカクリチャン 牡5 (西)須貝尚介 つつみ牧場 栗本博晴
2着 トーセンラー 牡4 (西)藤原英昭 社台ファーム 島川隆哉

2011年 G3 七夕賞 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 イタリアンレッド 牝5 (西)石坂正 社台ファーム 東京ホースレーシング
2着 タッチミーノット 牡5 (東)柴崎勇 社台ファーム 吉田照哉

2010年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ドモナラズ 牡5 (西)音無秀孝 下河辺牧場 小田切有一
2着 アルコセニョーラ 牝6 (東)畠山重則 畠山牧場 中村政勝

2009年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミヤビランベリ 牡6 (西)加藤敬二 原武久 村上義勝
2着 アルコセニョーラ 牝5 (東)畠山重則 畠山牧場 中村政勝

2008年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミヤビランベリ 牡5 (西)加藤敬二 原武久 村上義勝
2着 ミストラルクルーズ 牡5 (東)鈴木康弘 追分ファーム サンデーレーシング

2007年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンバレンティン 牡6 (西)佐々木晶三 ノーザンファーム 吉田勝己
2着 アドマイヤモナーク 牡6 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一

2006年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウカイドウ 牡7 (西)坂口正大 森永正志 松本好雄
2着 コンゴウリキシオー 牡4 (西)山内研二 Pacello S. A. and A. Swe... 金岡久夫

2005年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワレイダース 牡6 (東)松山康久 社台ファーム 大城敬三
2着 トーセンダンディ 牡7 (西)森秀行 小倉光博 島川隆哉

2004年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 チアズブライトリー 牡6 (西)山内研二 今牧場 北村キヨ子
2着 ストロングブラッド 牡5 (東)増沢末夫 千代田牧場 村木篤

2003年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミデオンビット 牡6 (東)河野通文 ムラカミファーム (有)ミデオン興業
2着 ウインブレイズ 牡6 (東)宗像義忠 ハクツ牧場 (株)ウイン

2002年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 イーグルカフェ 牡5 (東)小島太 E.J.Hudson,Jr.Ir 西川清
2着 ロードクロノス 牡7 (東)藤沢和雄 大樹ファーム ロードホースクラブ

2001年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゲイリートマホーク セ5 (東)秋山雅一 Rhonda Johnston 東京サラブレッドビューロー
2着 マイネルタンゴ 牡5 (西)佐々木晶三 酒井利英 サラブレッドC・ラフィアン

2000年 G3 七夕賞 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ロングカイウン 牡8 (西)長浜博之 天羽牧場 中井敏雄
2着 ケイエムチェーサー 牡5 (東)吉永正人 三澤牧場 グリーンテック

1999年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンデーセイラ 牡5 (西)菅谷禎高 熊沢牧場 加藤守
2着 シグナスヒーロー 牡8 (東)田中清隆 白井牧場 白井民平

1998年 G3 七夕賞 2000M (福島 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オフサイドトラップ 牡8 (東)加藤修甫 村本牧場 渡邊隆
2着 タイキフラッシュ セ8 (東)高橋祥泰 H&Y Bloodstock 橋瀧太郎