下線部分をクリックすると記録、感想等が見られます。

山行月日 山 行 場 所 参 加 人 数
2017年


9月30日(土) 日和田山、巾着田 8名(星野、小野塚、森田、石原、一戸、矢野、歌川、平野)
8月25日(金)〜27日(日) 鳥海山、月山 5名(星野、石原、森田、寺島一戸)
7月24日(月)〜26日(水) 八幡平 6名(小野塚、中林、柴田、鈴木、小川、永井)
6月7日(水)〜8日(木) 奥日光、戦場ヶ原(おおるり山荘宿泊) 5名(小野塚、中林、柴田、鈴木、小川)
5月28日 榛名山山行 3名(星野、石原、一戸)
5月4日〜6日 白馬大池〜小蓮華山 2名(星野、一戸)
4月22日 奥武蔵、棒ノ折山 3名(星野、石原、一戸)
3月19日 丹沢大山 4名(星野、森田、一戸)
2月18日 奥日光刈込湖・切込湖 2名(星野、一戸)
2月17日〜18日 奥日光湯元温泉・ハイキング 3名(小野塚、中林、柴田)
1月28日 蓼科山 2名(星野、一戸)
2016年 12月3日〜4日 忘年山行、鬼怒川温泉・龍王峡ハイキン 7名(星野、小野塚、中林、柴田、森田、鈴木、一戸)
11月12日 奥多摩、大岳山 5名(星野、大橋、森田、石原、一戸)
10月14日〜16日 雨飾山、栂池高原 4名(星野、森田、寺島、一戸)
9月24日〜25日 西沢渓谷、乾徳山 4名(星野、森田、寺島、一戸)
8月27日〜28日 猿ヶ京キャンプ 5名(星野、小野塚、森田、寺島、一戸)
7月25日〜27日 みちのくトレッキング 5名(小野塚、中林、柴田、鈴木、小川)
7月23日〜26日 唐松岳〜五竜岳〜鹿島槍ヶ岳〜爺ヶ岳 3名(星野、濱田、一戸)
6月16日〜17日 奥日光戦場ヶ原 3名(小野塚、中林、柴田)
6月5日 皇海山 3名(一戸、星野、大橋)
5月22日 丹沢表尾根縦走 2名(星野、森田)
5月5日〜6日 尾瀬燧ケ岳 2名(星野、一戸)
4月30日 破風山 3名(小野塚、柴田、鈴木)
4月9日 上州武尊山 2名(星野、一戸)
3月26日 奥日光 戦場ヶ原〜小田代ヶ原 3名(星野、一戸、森田)
2月27日 湯河原 幕山〜城山〜こごめの湯 4名(星野、小野塚、森田、一戸)
2015年 11月28日〜29日 忘年山行 長瀞アルプス宝登山 8名(星野、小野塚、中林、柴田、森田、鈴木、松村、一戸)
10月24日 奥多摩 御岳山〜日出山 3名(星野、一戸、森田)
10月22日〜23日 霧積温泉 鼻曲山 4名(小野塚、中林、柴田、鈴木)
9月20日〜22日 甲武信岳〜雁坂峠 3名(星野、一戸、関根)
9月5日 奥日光太郎山 3名(一戸、星野、寺島)
7月29日〜31日 北アルプス唐松岳 5名(小野塚、中林、柴田、鈴木、小川)
7月24日〜28日 早池峰山、岩手山 4名(佐藤定、佐藤順、小川、一戸)
7月4日〜5日 越後魚沼守門岳 3名(一戸、星野、寺島)
5月30日〜31日 両神山 3名(一戸、星野、寺島)
5月23日 赤城鍋割山荒山高原 7名(中林、小野塚、柴田、鈴木、松村、寺島、尾身)
5月3日〜5日 北アルプス唐松岳 2名(一戸、星野)
4月25日〜26日 日光白根山 4名(一戸、星野、大橋、寺島)
3月21日 西上州稲含山 1名(星野)
2月1日 芦ヶ久保 1名(星野)
1月11日 高尾山 1名(星野)
2014年 11月29日〜30日 忘年山行三浦半島最高峰大楠山 9名(小野塚・佐藤定・佐藤順・柴田・鈴木・中林・永井・尾藤・星野)
9月29日〜10月2日 八甲田山 5名(小野塚・中林・柴田・永井・鈴木)
9月27日〜28日 奥日光竜頭の滝〜小田代が原〜湯の湖〜湯元温泉 2名(星野、相原)
9月13日 赤城山の鍋割山 5名(中林・柴田・小野塚・鈴木・松村
8月6日〜8日 尾瀬 3名(佐藤定、佐藤順、小川)
7月23日〜26日 白馬三山 3名(星野、一戸、尾藤)
6月14日〜15日 苗場山 3名(一戸、星野、大橋)
4月26日〜28日 三国山、武尊山(キャンプ) 4名(一戸、星野、小野塚、尾藤)
4月12日 筑波山 4名(佐藤定、佐藤順、一戸、松村)
3月29日 丹沢 シダンゴ山

5名(星野・小野塚・中林・柴田・永井)

3月28日〜28日 乗鞍高原 雪遊び 2名(佐藤定、佐藤順)
3月9日 蓼科横谷渓谷 1名(星野)
2月1日 上州子持山 3名(一戸、星野、尾藤)
2013年 12月7日〜8日 忘年山行 四万温泉水晶山、岩櫃山 3名(一戸、星野、尾藤)
11月16日 筑波路ウォーク 4名(佐藤定、中林、柴田、佐藤順)
10月12日〜14日 火打山 妙高山 3名(一戸、関根、尾藤)
7月26日〜29日 北アルプス 北穂高岳 3名(一戸、星野、尾藤)
7月25日〜27日 八海山 4名(小野塚、中林、柴田、鈴木)
7月7日〜10日 岩手山と温泉山行 3名(佐藤、佐藤順、小川)
6月30日 日光霧降の滝 3名(星野、関根、尾藤)
6月16日 正丸峠 伊豆が岳 4名(小野塚、中林、柴田、鈴木)
5月3日〜5日 尾瀬至仏山 / 谷川岳 4名(一戸、星野、関根、尾藤)
4月12日〜13日 一切経・鎌沼に遊ぶ&霊山ハイク 3名(佐藤、佐藤順、尾藤)
2月1日〜2日 北八ヶ岳 3名(佐藤、佐藤順、尾藤)
2012年 12月1日〜2日 忘年山行 高畑山&三ツ峠 参加者12名
11月17日 矢祭町 滝川渓谷 6名(佐藤(定)(順子)、中林、柴田、一戸、永井
10月19日〜20日 奥只見 荒沢岳 3名(星野、一戸、尾藤)
9月16日〜17日 奥日光 男体山〜太郎山〜湯元 3名(星野、一戸、尾藤)
8月24日〜27日 北アルプス 奥穂高 2名(一戸、中田)
4月28日〜30日 西穂高 3名(星野、大橋、一戸)
3月18日〜19日 八ヶ岳 4名(星野、大橋、一戸、尾藤)
2月26日 西上州 荒船山 2名(星野、一戸)
1月28日 榛名山 水沢山 2名(星野、一戸)
1月20日〜26日 マウイ島ハーフマラソン&ハレアカラ星空ツアー 7名(佐藤(定)(順子)、小川、尾藤、鈴木、齋藤、小椋
2011年 11月26日〜27日 西伊豆 高通山と雲見温泉 13名(佐藤(定)、星野、小野塚、中林、柴田、大橋、一戸、 北條、佐藤(順)、鈴木、小川、尾藤、松村)
7月24日〜26日 八ヶ岳 硫黄岳 7名(小野塚、中林、柴田、徳江、鈴木、小川、永井)
7月28日〜7月31日 後立山連峰 唐松〜白馬岳 4名(大橋、一戸、関根、尾藤)
6月5日 沼原〜白笹山〜南月山〜日の出平〜沼原 9名(佐藤(定)、星野、一戸、大橋、飯土井、佐藤(順)
鈴木、渡辺、滝口
6月4日 八方ケ原〜釈迦ケ岳ミツモチ山 9名(佐藤(定)、星野、一戸、大橋、飯土井、佐藤(順)
鈴木、渡辺、滝口
2月26日 玉原鹿俣山雪遊び 5名(佐藤(定)、佐藤(順)、一戸、栗原、飯土井
1月21日〜23日 乳頭温泉雪遊び 5名(佐藤(定)、小野塚、中林、柴田、佐藤(順)、小川、尾藤
2010年 12月4日〜5日 忘年山行 花嫁街道&梅ケ瀬渓谷 9名(佐藤(定)、小野塚、中林、柴田、北條、佐藤(順)
鈴木、小川、尾藤、
9月18日〜20日 鹿島槍ヶ岳〜五竜ヶ岳 3名(大橋、一戸、尾藤)
9月2日〜5日 八甲田周辺温泉ツアー 5名(佐藤(定)、中林、柴田、佐藤(順)、永井
7月17日〜19日 北岳 4名(一戸、大橋、関根、尾藤)
4月30日〜5月2日 木曽駒ケ岳 4名(星野、一戸、大橋夫婦)
3月20日〜22日 裏磐梯雪遊び 5名(佐藤(定)、大橋、佐藤(順)、大橋、尾藤
2009年 5月29日〜30日 八ヶ岳 唐沢鉱泉 4名(小野塚、中林、柴田、鈴木、永井)
5月1〜2日 金峰山 2名(星野)、一戸)
4月11日 筑波山                6名(佐藤(定)、中林、北條、関根、佐藤(順)、鈴木)
3月29日 滝子山・寂ショウ尾根       6名(佐藤(定)、星野、佐藤(順)、尾藤、松村、阿久根)
2月13日〜2月15日 温泉と中吾妻スノーハイク   6名(佐藤(定)、小野塚、中林、柴田、、佐藤(順)、鈴木)
2008年 12月6日〜12月7日 忘年山行 伊東温泉と巣雲山   10名(佐藤(定)、星野、小野塚、中林、徳江、関根、一戸、佐藤(順)、鈴木、永井、)
9月12日〜9月14日 西吾妻山と温泉山行      4名(佐藤(定)、中林、佐藤(順)、佐々木)
8月29日〜8月31日 青荷温泉と十二湖&岩木山   4名(佐藤(定)、中林、柴田、佐藤(順)、)
6月29日 田代山             4名(佐藤(定)、中林、佐藤(順)、永井)
6月27日 駒止湿原&高清水自然園    4名(佐藤(定)、中林、佐藤(順)、永井)
5月31日〜6月1日 那須 中の大倉尾根・白笹山・南月山  4名(佐藤(定)、中林、佐藤(順)、永井)
4月25日〜4月28日 月山雪遊び         6名(佐藤(定)、小野塚、星野、関根、、佐藤(順)、尾藤)
3月7日〜3月9日 八甲田雪遊び        8名(佐藤(定)、小野塚、中林、柴田、関根、、佐藤(順)、鈴木、尾藤)
1月26日 古賀志山・中尾根        2名(佐藤(定)、斉藤)
2007年 12月1日〜12月2日 忘年山行 幕山〜南郷山〜真鶴半島 11名(佐藤(定)、星野、小野塚、中林、徳江、関根、一戸、佐藤(順)、鈴木、永井、佐々木)
11月17日〜11月18日 北茨城花園渓谷&矢祭町滝川渓谷   5名(佐藤(定)、小野塚、中林、佐藤(順)、鈴木)
10月19日〜10月21日 戸隠・西岳縦走    2名(星野、松崎)
10月6日〜10月7日 裏磐梯高原(ジョキング・サイクリング・磐梯山登山) 、    8名(佐藤(定)、小野塚、中林、柴田、関根、佐藤(順)、
小川、尾藤
9月14日〜9月18日 北ア 天狗原・南岳〜新穂高   5名(小野塚、星野、徳江、一戸)
8月31日〜9月2日 八幡平ハイク&温泉山行     5名(佐藤定、中林、柴田、佐藤順、鈴木)
8月15日〜18日 猿倉〜白馬三山〜猿倉     3名(佐藤定、佐藤順、関根)
7月12日〜15日 北海道 夕張岳・富良野岳・雨竜沼湿原 2名(佐藤定、佐藤順)
7月1日〜5日 北海道 利尻山・礼文島     9名(小野塚、中林、柴田、関根、小川、鈴木、斉藤、   永井、佐々木)
6月17日 秩父御岳山 7名(小野塚、星野、中林、関根、小川、永井、佐々木)
5月25日〜27日 北八ヶ岳 天狗岳&温泉ツアー   7名(佐藤定、小野塚、中林、柴田、佐藤順、永井、佐々木
5月5日 秩父 熊倉岳 5名(小野塚、中林、柴田、田沼、永井)
4月27日〜30日 燧ケ岳・会津駒ケ岳春スキー&トレック   4名(佐藤定、佐藤順、小野塚、一戸)
4月14日 筑波山     6名(佐藤定、中林、佐藤順、鈴木、小川、永井)
3月21日 古賀志山中尾根往復    5名(佐藤定、山口、、佐藤順、斉藤京、小川)
3月2日〜4日 八甲田雪遊びと谷地温泉   6名(佐藤定、小野塚、中林、柴田、佐藤順、小川)
2月10日〜12日 裏磐梯テレマークツアー    2名(佐藤定、佐藤順)
1月14日 つくば 宝鏡山        8名(佐藤定、星野、小野塚、田沼、佐藤順、永井、佐々木、松村
2006年 12月2日〜3日 忘年山行 伊豆金冠山・発端丈山 13名(佐藤定、星野、小野塚、一戸、柴田、徳江、松崎、
関根、田沼、佐藤順、鈴木、永井、佐々木)
11月18日 古賀志山全山縦走 8名(佐藤定、星野、小野塚、一戸、松崎、佐藤順、齋藤
鈴木)
10月27日〜28日 鼻曲山&霧積温泉 7名(小野塚、中林、柴田、田沼、佐藤順、永井、佐々木)
9月16日〜18日 焼石岳〜夏油温泉 8名(佐藤、小野塚、柴田、中林、徳江、関根、佐藤順、
永井
8月5日〜6日 宝台樹キャンプ 6名(一戸、小野塚、佐藤、中林、佐藤順、鈴木、)
7月2日〜6日 北海道  雄阿寒岳・羅臼岳 8名(小野塚、柴田、中林、関根、鈴木、小川、永井、
佐々木、)
6月2日〜3日 日光 男体山 2名(一戸、小川)
5月26日〜27日 ヤビツ峠〜丹沢三峰〜宮が瀬 8名(佐藤定、星野、徳江、佐藤順、鈴木、小川、斉藤、
佐々木)
4月29日〜5月1日 鳥海山 8名(佐藤定、星野、小野塚、一戸、中林、佐藤順、小川、
佐々木)
4月8日 筑波山 6名(佐藤定、佐藤順、鈴木、小川、齋藤、佐々木)
4月1日〜2日 天元台スキー&西吾妻ツアー 4名(佐藤定、一戸、佐藤順、小川)
3月4日〜5日 裏磐梯テレマークスキー 2名(佐藤定、佐藤順)
2月17日〜19日 裏磐梯スノーシューハイク 6名(佐藤定、小野塚、柴田、中林、渡辺、佐藤順)
2005年 12月19日〜20日 忘年山行 金時山&箱根仙石原 15名(佐藤定、星野、小野塚、中林、一戸、柴田、徳江、
関根、田沼、佐藤順、鈴木、小川、齋藤、永井、佐々木)
11月19日〜20日 浅間高原&高峰温泉 6名(佐藤定、小野塚、中林、柴田、佐藤順、永井)
10月29日〜30日 古賀志岩トレ、全山縦走 6名(佐藤定、星野、松崎、一戸、佐藤順、尾藤)
10月29日 丹沢、鍋割山 5名(小野塚、柴田、田沼、鈴木、斉藤)
9月16日〜19日 尾瀬、会津駒 5名(佐藤定、小野塚、関根、佐藤順、佐々木)
8月12日〜16日 水晶岳−鷲羽岳−三俣蓮華岳−双六岳 2名(尾藤、佐々木)
8月6日〜7日 宝台樹キャンプ 5名(一戸、星野、小野塚、中林、田沼)
7月22日〜27日 北アルプス表銀座〜槍ケ岳〜双六〜新穂高温泉 11名(佐藤定、小野塚、徳江、関根、一戸、佐藤順、鈴木、斉藤、尾藤、永井、佐々木)
7月1日〜2日 秋田駒ケ岳 4名(中林、田沼、柴田、鈴木)
6月18日〜19日 奥鬼怒 7名(佐藤定、小野塚、田沼、佐藤順、鈴木、永井、佐々木)
6月4日 秩父御嶽山 6名(小野塚、柴田、田沼、徳江、鈴木、永井)
5月27日〜29日 磐梯山 4名(佐藤定、佐藤順、星野、一戸)
4月30日〜5月1日 二子山、両神山 1名(星野)
4月28日〜5月1日 月山春スキー、スノーハイク  5名(佐藤、佐藤順、小野塚、一戸、小川)
4月16日 陣馬山 5名(小野塚、中林、田沼、柴田、鈴木)
4月2日 筑波山 9名(佐藤、小野塚、中林、山口、佐藤順、鈴木、小川、佐々木、尾藤)
3月12日 箱根浅間山〜湯坂山 4名(小野塚、田沼、徳江、鈴木)
1月15日〜16日 高峰高原スノーシュー&スキー 11名(佐藤定、星野、小野塚、柴田、中林、徳江、一戸、関根、佐藤順、佐々木、梅澤)
2004年 12月3日〜4日 忘年山行 爪木崎・天城峠ハイキング 14名(佐藤定、星野、小野塚、一戸、中林、松崎、関根
田沼、佐藤順、鈴木、齋藤、佐々木、梅澤、藤田)
10月29日〜30日 雲取山 5名(小野塚、中林、田沼、永井、佐々木)
9月22日〜26日 針ノ木峠〜鳥帽子岳 1名(星野)
9月17日〜20日 栗駒山 10名(佐藤定、小野塚、中林、柴田、田沼、北條、関根、佐藤順、鈴木、永井)
9月17日〜19日 北アルプス 穂高テント山行 3名(徳江、一戸、斉藤)
7月20日〜24日 北アルプス 燕岳〜表銀座縦走 8名(佐藤定、小野塚、関根、徳江、佐藤順、永井、鈴木、小川)
7月8日〜12日 屋久島 宮之浦岳 4名(星野、小野塚、田沼、畦地、濱田)
7月2日〜4日 早池峰山 6名(佐藤定、柴田、中林、佐藤順、永井、鈴木)
5月22日〜23日 丹沢 主稜縦走 11名(小野塚、星野、佐藤定、柴田、中林、田沼、徳江、佐藤順、永井、鈴木、斉藤)
5月1日〜3日 燧ヶ岳 会津駒ケ岳 3名(佐藤定、小野塚、佐藤順)
4月24日 日光 鳴虫山 9名(小野塚、佐藤定、中林、柴田、田沼、佐藤順、小川、永井、本多)
4月10日 筑波山 8名(佐藤定、小野塚、田沼、北條、柴田、関根、鈴木、藤田)
3月20日〜21日 八ヶ岳(赤岳) 4名(小川、徳江、一戸、鈴木)
2月19日〜21日 水ノ塔山スノーシューツアー 5名(佐藤定、小野塚、中林、柴田、佐藤順)
1月24日 丹沢 大山 6名(星野、小野塚、田沼、徳江、小川、本多)
2003年


11月22日 古賀志山 5名(佐藤定、小野塚、柴田、佐藤順、斉藤京)
11月8日 丹沢鍋割山 12名(佐藤(定)、柴田、中林、北條、関根、田沼、佐藤(順)、鈴木、永井、小川、本多、佐々木)
10月18日 谷川岳 9名(佐藤定、小野塚、中林、北條、柴田、佐藤順、鈴木、梅澤、佐々木)
10月10日〜13日 黒部下の廊下(2003年10月) 3名(山際、尾藤、桜井)
10月3日〜5日 鳥甲山 2名(星野、一戸)
9月25日〜28日 大朝日岳 4名(佐藤定、佐藤順、永井、佐々木)
9月12日〜15日 蝶が岳〜常念岳 2名(尾藤、佐々木)
9月5日〜7日 巻機山(米子沢遡行) 5名(星野、一戸、関根、桜井、尾藤)
8月2日〜18日 ヨーロッパアルプス
ブライトホルン、マッターホルン
3名(山際、尾藤、小川)
7月26日〜30日 栂池高原〜白馬岳〜朝日岳 10名(佐藤定、小野塚、関根、佐藤順、永井、佐々木、一戸、中林、柴田、鈴木)
7月24日〜27日 西穂稜線縦走&前穂北尾根登攀 3名(星野、山際、尾藤)
7月5日〜12日 幌尻岳〜樽前山〜羊蹄山 3名(星野、小野塚、田沼)
6月7日〜8日 浅間・高峰高原ハイク 14名(佐藤定、星野、小野塚、田沼、中林、柴田、山口、関根、徳江、佐藤順、鈴木、永井、佐々木、中村)
4月26日〜29日 槍ヶ岳 2名(星野、一戸)
4月26日〜27日 一切経・鎌沼周辺 8名(佐藤定、佐藤順、小野塚、三木、田沼、関根、永井、中村)
4月11日〜13日 2003年4月−赤岳(2899m) 4名(山際・尾藤・アンカミ・長山)
3月29日〜30日 那須岳 7名(一戸、山口、徳江、星野、山際、小川、尾藤)
3月28〜29日 安達太良山 4名(星野、山際、小川、尾藤)
3月21日〜22日 菅平高原 根子岳、四阿山 8名(一戸、佐藤定、小野塚、田沼、佐藤順、鈴木、斉藤京、高林)
3月20日〜23日 八ヶ岳  3名(山際、尾藤、小川)
3月8日 箱根 明神岳・明星岳 11名(鈴木、斉藤京、佐藤順子、永井、山本、小野塚、佐藤定男、北條、田沼、関根、梅澤)
2月22日 奥武蔵 丸山 11名(柴田、小野塚、田沼、中林、星野、佐藤定、北條、鈴木、小川、斉藤、永井)
2月15日〜16日 北アルプス 西穂高岳周辺 5名(山口、徳江、小川、斉藤、鈴木)
2月8日 西沢渓谷氷瀑観賞ハイク 6名(星野、山口、関根、徳江、斎藤京、伊東)
1月18日 八ヶ岳 赤岳 3名(星野、山際、尾藤)
1月10日〜12日 裏磐梯高原XC・スノーシュートレッキング 6名(佐藤定、小野塚、関根、佐藤順、鈴木、永井)
2002年 12月28日〜30日 北アルプス 燕岳 2名(山際、尾藤)
11月23日 幕岩 ロッククライミング 6名(一戸、星野、関根、山際、尾藤、アシワニ)
11月2日〜3日 北八ヶ岳 硫黄岳 4名(佐藤定、佐藤順、鈴木、永井)
11月1日〜3日 黒部峡谷 3名(山際、星野、尾藤)
10月13日〜14日 日本山岳耐久レース 3名(佐藤定、一戸、小川)
10月12日 丹沢 鍋割山 6名(小野塚、永井、田沼、柴田、関根、星野)
9月13日〜15日 金城山 7名(小野塚、星野、一戸、田沼、山際、尾藤)
8月23日〜25日 奥秩父 東沢鶏冠谷右俣遡行 5名(星野、小野塚、田沼、山際、尾藤)
8月2日〜7日 北アルプス穂高 夏山合宿
北穂東稜/ジャンダルム/前穂   
北穂/前穂
4名(星野、小川、斉藤京、尾藤)
6名(佐藤定、小野塚、三木、佐藤順、鈴木、永井)
7月21日〜23日 焼岳・乗鞍岳 2名(大槻、一戸)
7月11日〜14日 焼石岳 7名(佐藤定、佐藤順、北條、水野、関根、永井、鈴木)
7月2日〜9日 北海道
十勝岳〜富良野岳〜トムラウシ山縦走
5名(星野、小野塚、田沼、斉藤京、梅澤)
6月14日〜16日 奥会津 博士山・志津倉山  8名(佐藤定、佐藤順、星野、田沼、柴田、永井、斉藤京、鈴木)
6月14日〜15日 苗場山  3名(大槻、一戸、小川)
6月1日〜2日 西吾妻山 6名(佐藤定、佐藤順、北條、鈴木、斉藤洋、山本)
5月24日〜26日 小川山岩トレとキャンプ  9名(一戸・星野・関根・小川・田沼・梅澤・山際・尾藤・佐々木)
4月26日〜28日 尾瀬 至仏山〜尾瀬ヶ原スキー 11名(佐藤定・佐藤順・一戸・三木・星野・小野塚・関根・鈴木・小川・斉藤・高林)
3月16日 雁ケ腹摺山 4名(星野、田沼、永井、梅澤)
2月9日〜10日 八ケ岳 天狗岳 4名(星野・一戸・小川・斉藤)
1月26日 榛名山
水沢観音〜水沢山〜二つ岳〜鷲の巣風穴
9名(星野・小野塚・佐藤定 ・田沼・北條・三木・関根・佐藤順・梅澤
1月20日 奥多摩 大岳山(1266m) 3名(山口、鈴木和、中山)
2001年 12月24日 今倉山〜二十六夜山 3名(星野、関根、梅澤)
11月17日〜18日 背戸峨廊&二つ箭山 11名(佐藤定、星野、小野塚、北條、一戸、田沼、佐藤順、鈴木、斉藤京、永井、小川)
11月2日〜4日 八ヶ岳 天狗岳 3名(山口・斉藤京・中山)
10月27日 奥昇仙峡 弥三郎岳〜白砂山 5名(星野、関根、田沼、鈴木和、斉藤京)
10月12日〜14日 恵那山&木曽駒ケ岳 2名(星野・一戸)
9月21日〜23日 小川山岩トレ&金峰山 8名(一戸、星野、小野塚、佐藤定、田沼、関根、佐藤順、鈴木和)
9月15日 那須岳 4名(山口、鈴木和、斉藤京、中山)
8月25日〜26日 東沢清兵衛沢遡行&キャンプ 7名(小野塚・星野・田沼・関根・一戸・小川・斉藤京)
8月6日〜11日 槍ケ岳〜穂高縦走 3名(星野、小川、斉藤京)
7月21日 川乗谷逆川遡行 2名(星野・小野塚)
7月19日〜21日 北岳 7名(佐藤定・佐藤順・中林・北條・田沼・鈴木・永井)
7月13日〜14日 富士山 4名(一戸・三木・大槻・大倉)
7月3日〜9日 北海道 黒岳〜白雲山〜旭岳 6名(星野・小野塚・田沼・関根・斉藤京・馬場)
6月23日〜28日 朝日連峰縦走 3名(佐藤定男・佐藤順子・鈴木)
6月18日 蛭ヶ岳 3名(大槻・大倉・内藤(部外)
6月9日 谷津川・地獄谷沢登り 5名(星野・小野塚・関根・一戸・小川)
5月26日 奥秩父小楢山 15名
5月18日〜19日 常念岳 3名(山口・一戸・小川)
4月20日〜22日 磐梯吾妻スキーツアー 4名(佐藤定男・佐藤順子・三木・一戸)
4月20日〜21日 裏妙義縦走 3名(星野・小川・斉藤)
4月14日 栃木 大平山 12名(佐藤定・星野・中林・小野塚・田沼・柴田・北條・山口・佐藤順・鈴木・梅原・中山)
3月16日〜17日 北八ヶ岳 天狗岳 3名(星野・一戸・小川)
月23日〜24日 北八ヶ岳 3名(星野・山口・一戸)
1月7日 上州三峰山 名(星野・相原・山口・鈴木・小川)
1月1日 21世紀初日の出 シーサイドハイク 3名(星野・関根・斉藤京)
2000年 12月23日 嵩山   3名(星野・田沼・小川)
12月2日〜3日 足和田山〜西湖 鬼ケ岳〜十二ケ岳(忘年山行) 18名(星・佐定・中・相・柴・馬・山口・一・関根・田・佐順・鈴・永・斎洋・山本・小・大槻・大倉)
10月7日 古賀志山ロッククライミング 10名(星野・小野塚・佐藤定・佐藤順・関根・一戸・鈴木・斉藤京・小川・田沼)
9月15日 フリークライミング(川口パンプ) 4名(星野・関根・斉藤京・一戸)
9月14日〜15日 吾妻連峰縦走 2名(佐藤定男、佐藤順子)
8月26日〜27日 宝台樹キャンプ〜武尊山(沢登り) 5名(一戸・星野・小野塚・関根・小川)
8月6日〜9日 西穂高〜奥穂高〜前穂高 焼岳 2名(星野・相原)
7月19〜24日 折立〜黒部五郎〜笠ケ岳〜新穂高温泉 8名(佐藤定・佐藤順・関根・島村・一戸・三木・大槻)