第30回 滝川陸上競技選手権大会

[2017/08/06 - 2017/08/06 滝川市陸上競技場]

小学生男子低学年 100m
小学生男子4年 100m
小学生男子5年 100m
小学生男子6年 100m
小学生男子4年 800m
小学生男子5・6年 1500m
小学生男子5・6年 4×100mR
小学生男子5・6年 走幅跳
小学生男子 ジャベリックボール投
小学生女子低学年 100m
小学生女子4年 100m
小学生女子5年 100m
小学生女子6年 100m
小学生女子4年 800m
小学生女子5・6年 800m
小学生女子5・6年 4×100mR
小学生女子5・6年 走幅跳
中学生男子 100m
中学生男子 400m
中学生男子 1500m
中学生男子 3000m
中学生男子 4×100mR
中学生男子 走高跳
中学生男子 走幅跳
中学生男子 砲丸投[5.0kg]
中学生女子 100m
中学生女子 200m
中学生女子 800m
中学生女子 4×100mR
中学生女子 走高跳
中学生女子 走幅跳
中学生女子 砲丸投[2.721kg]
一般男子 100m
一般男子 400m
一般男子 1500m
一般男子 5000m
一般男子 4×100mR
一般男子 4×400mR
一般男子 走高跳
一般男子 走幅跳
一般男子 砲丸投[7.260kg]
一般男子 やり投[800g]
一般女子 100m
一般女子 400m
一般女子 800m
一般女子 4×100mR
一般女子 走高跳
一般女子 走幅跳
一般女子 砲丸投[4.0kg]
一般女子 やり投[600g]

小学生男子低学年 100m 決勝 <08/06>

(-1.5m)
117.8竹内 王星3滝川陸上クラブ
218.6藤山 遊行3滝川陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学生男子4年 100m 決勝 <08/06>

(+0.4m)
116.5鈴木 遥斗4留萌AC
218.2清水 脩翔4滝川陸上クラブ
320.3水田 陽人4滝川陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学生男子5年 100m 決勝 <08/06>

(-1.0m)
118.4山本 晃生5滝川陸上クラブ
220.5沼田 理希5滝川陸上クラブ
 棄権敦賀 心奏5岩見沢陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学生男子6年 100m 決勝 <08/06>

(-0.4m)
114.2東海林 侑久6砂川豊沼小
215.0林 優弥6滝川陸上クラブ
316.4清水 琉聖6滝川陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学生男子5・6年 4×100mR 決勝 <08/06>

11:15.5滝川陸上クラブ清水 脩翔4沼田 理希5清水 琉聖6林 優弥6
↑先頭に戻る

小学生男子5・6年 走幅跳 決勝 <08/06>

14m21 +1.6東海林 侑久6砂川豊沼小
23m49 0.0清水 琉聖6滝川陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックボール投 決勝 <08/06>

138m10林 優弥6滝川陸上クラブ
213m63藤山 遊行3滝川陸上クラブ
↑先頭に戻る

小学生女子4年 100m 決勝 <08/06>

(-1.2m)
118.9峰村 芽依4滝川陸上クラブ
220.2山下 紗穂4滝川陸上クラブ
↑先頭に戻る

中学生男子 100m 予選(2組3着+2) <08/06>

【1組】(-1.3m)
112.0那須 奏杜3砂川中
212.7大渡 智哉3砂川中
315.3齊藤 陽1砂川中
416.3白川 陽大1砂川中
517.6齊藤 吏玖1砂川中
 棄権木戸 凪斗2滝川江陵中
 棄権佐藤 紅羽1滝川江陵中
【2組】(-0.7m)
111.9阿部 翔龍3砂川中
212.5酒井 悠星2滝川江陵中
312.9佐伯 昌矢2砂川中
414.3大津 虎聖1砂川中
516.3松本 紅輝1砂川中
 棄権山中 義弘1滝川江陵中
↑先頭に戻る

決勝 <08/06>

(-0.2m)
111.7那須 奏杜3砂川中
212.2阿部 翔龍3砂川中
312.6酒井 悠星2滝川江陵中
412.7大渡 智哉3砂川中
513.1佐伯 昌矢2砂川中
616.0大津 虎聖1砂川中
716.7松本 紅輝1砂川中
817.1齊藤 陽1砂川中
↑先頭に戻る

中学生男子 400m 決勝 <08/06>

155.4
大会新
阿部 翔龍3砂川中
259.8佐伯 昌矢2砂川中
31:01.7酒井 悠星2滝川江陵中
41:11.5大津 虎聖1砂川中
51:19.0白川 陽大1砂川中
61:22.6齊藤 陽1砂川中
71:23.0松本 紅輝1砂川中
 棄権山中 義弘1滝川江陵中
↑先頭に戻る

中学生男子 1500m 決勝 <08/06>

14:52.7笹木 颯太3砂川中
26:19.1齊藤 吏玖1砂川中
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR 決勝 <08/06>

148.0砂川中 A阿部 翔龍3大渡 智哉3笹木 颯太3那須 奏杜3
258.4砂川中 B齊藤 陽1佐伯 昌矢2白川 陽大1大津 虎聖1
 棄権滝川江陵中    
↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝 <08/06>

11m60笹木 颯太3砂川中
21m50西潟 碧羽2滝川江陵中
31m45大渡 智哉3砂川中
41m40西村 勇輝2滝川江陵中
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝 <08/06>

14m77 +1.9桑原 琳太朗3滝川明苑中
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[5.0kg] 決勝 <08/06>

18m35西村 勇輝2滝川江陵中
27m70木戸 凪斗2滝川江陵中
36m84西潟 碧羽2滝川江陵中
 棄権佐藤 紅羽1滝川江陵中
↑先頭に戻る

中学生女子 100m 予選(2組3着+2) <08/06>

【1組】(-1.1m)
114.2佐々木 稀月3滝川江陵中
215.0栗本 流憂華2滝川江陵中
315.4新山 莉萌1滝川江陵中
415.7中嶋 鼓2砂川中
517.0米本 愛菜1滝川江陵中
618.3志田 みつき1滝川江陵中
 棄権木暮 しほみ1滝川江陵中
【2組】(-0.1m)
114.2椛本 愛花3砂川中
215.0泉 穂乃花1滝川江陵中
315.5佐藤 夕佳3砂川中
415.8田中 端乙1滝川江陵中
515.8伊藤 万莉1滝川江部乙中
616.0岡崎 鈴1滝川江陵中
↑先頭に戻る

決勝 <08/06>

(-0.2m)
114.0佐々木 稀月3滝川江陵中
214.7泉 穂乃花1滝川江陵中
314.7椛本 愛花3砂川中
415.1栗本 流憂華2滝川江陵中
515.4佐藤 夕佳3砂川中
615.8新山 莉萌1滝川江陵中
715.8田中 端乙1滝川江陵中
816.0中嶋 鼓2砂川中
↑先頭に戻る

中学生女子 200m 決勝 <08/06>

(-0.7m)
129.5佐々木 稀月3滝川江陵中
230.7椛本 愛花3砂川中
331.1栗本 流憂華2滝川江陵中
432.9佐藤 夕佳3砂川中
533.9伊藤 万莉1滝川江部乙中
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR 決勝 <08/06>

158.1滝川江陵中新山 莉萌1泉 穂乃花1栗本 流憂華2佐々木 稀月3
↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝 <08/06>

11m30泉 穂乃花1滝川江陵中
21m15中嶋 鼓2砂川中
 棄権松田 ゆずは1滝川江陵中
 棄権柴田 祐依2滝川江陵中
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝 <08/06>

14m09 -0.5松田 ゆずは1滝川江陵中
23m77 0.0新山 莉萌1滝川江陵中
33m51 -0.6柴田 祐依2滝川江陵中
43m35 0.0岡崎 鈴1滝川江陵中
53m32 -0.9米本 愛菜1滝川江陵中
63m30 +0.5田中 端乙1滝川江陵中
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投[2.721kg] 決勝 <08/06>

16m13志田 みつき1滝川江陵中
↑先頭に戻る

一般男子 100m 予選(2組3着+2) <08/06>

【1組】 中止 
【2組】 中止
↑先頭に戻る

決勝 <08/06>

(-0.8m)
111.4泉 遥斗2滝川西高
211.7七尾 大夢1滝川西高
311.7瀬戸 夢大2滝川西高
412.1桔梗 元彌2滝川西高
512.4北川 駿介3砂川高
612.6黒沼 八束1砂川高
712.8中川 拓1滝川西高
813.4松本 悠綺1砂川高
↑先頭に戻る

一般男子 400m 決勝 <08/06>

11:00.9黒沼 八束1砂川高
↑先頭に戻る

一般男子 1500m 決勝 <08/06>

14:21.2中島 駿佑2滝川西高
24:26.6滋野 和輝2滝川西高
34:29.6河邊 龍介3滝川西高
44:36.0小西 紬生1滝川西高
54:44.6前田 直輝1滝川西高
64:52.0古川 太一3滝川西高
75:00.5矢羽田 陸斗2滝川西高
85:18.2山本 新汰1滝川西高
 棄権千菅 諒3滝川西高
↑先頭に戻る

一般男子 走幅跳 決勝 <08/06>

16m30 +0.4桑原 琉弥3砂川高
24m66 +0.2原田 琉生1砂川高
 棄権古谷 和裕1砂川高
 棄権染川 快太2滝川西高
 棄権深澤 知貴 空知陸協
↑先頭に戻る

一般女子 100m 決勝 <08/06>

(+1.6m)
113.5冨永 菜月2滝川西高
213.8野澤 里紗2滝川西高
↑先頭に戻る

一般女子 800m 決勝 <08/06>

12:56.8菅井 陽1滝川西高
↑先頭に戻る

一般女子 やり投[600g] 決勝 <08/06>

133m33佐藤 憂2滝川西高
↑先頭に戻る