第10回北海道高等学校体育連盟空知支部陸上競技選手権大会

[2017/05/23 - 2017/05/25 深川市陸上競技場]

男子 100m
男子 200m
男子 400m
男子 800m
男子 1500m
男子 5000m
男子 110mH[1.067m/9.14m]
男子 400mH[0.914m]
男子 3000mSC[0.762m]
男子 5000mW
男子 4×100mR
男子 4×400mR
男子 走高跳
男子 棒高跳
男子 走幅跳
男子 三段跳
男子 砲丸投[6.0kg]
男子 円盤投[1.75kg]
男子 ハンマー投[6.0kg]
男子 やり投[800g]
男子 八種競技
男子 混成競技 100m
男子 混成競技 400m
男子 混成競技 1500m
男子 混成競技 110mH[1.067m/9.14m]
男子 混成競技 走高跳
男子 混成競技 走幅跳
男子 混成競技 砲丸投[6.0kg]
男子 混成競技 やり投[800g]
女子 100m
女子 200m
女子 400m
女子 800m
女子 1500m
女子 3000m
女子 100mH[0.840m/8.5m]
女子 400mH[0.762m]
女子 5000mW
女子 4×100mR
女子 4×400mR
女子 走高跳
女子 棒高跳
女子 走幅跳
女子 三段跳
女子 砲丸投[4.0kg]
女子 円盤投[1.0kg]
女子 ハンマー投[4.0kg]
女子 やり投[600g]
女子 七種競技
女子 混成競技 200m
女子 混成競技 800m
女子 混成競技 100mH[0.840m/8.5m]
女子 混成競技 走高跳
女子 混成競技 走幅跳
女子 混成競技 砲丸投[4.0kg]
女子 混成競技 やり投[600g]

男子 100m 予選(5組4着+4) <05/24>

【1組】(-0.9m)
111.44平松 翔太3滝川西
211.98目黒 良輔2岩見沢農
312.44中居 豪佑2長沼
412.54原田 拓実2夕張
513.23佐々木 彪冴1月形
613.54平野 颯大1岩見沢緑陵
 欠場菊池 侑渡2岩見沢西
【2組】(-0.3m)
111.54赤沼 志龍2岩見沢緑陵
212.09渡利 龍真2滝川
312.19廣井 暁大3美唄尚栄
412.76伊藤 拓夢1芦別
513.08山元 陸司1岩見沢農
613.18川田 聖2滝川工業
713.35中村 亮太1長沼
【3組】(0.0m)
111.45瀧 亮人3滝川西
211.85兼平 航汰3芦別
312.00藤原 奈月2岩見沢緑陵
412.88豊田 倫人1月形
513.19黒沼 八束1砂川
614.07丸谷 頼那1岩見沢東
 欠場櫻元 風輝3長沼
【4組】(-0.1m)
111.69長谷川 陸人3滝川
211.70渡邊 慎2岩見沢東
312.46伊藤 開成3岩見沢農
412.49大杉 快斗1芦別
513.96山田 歩生1美唄尚栄
614.06松本 悠綺1砂川
【5組】(+0.5m)
111.85原 彰吾2岩見沢東
212.00桔梗 元彌2滝川西
312.53奥谷 涼1深川西
412.81久保田 大地3滝川
513.30古谷 和裕1砂川
613.99石田 靖章2美唄尚栄
↑先頭に戻る

準決勝(3組2着+2) <05/24>

【1組】(+0.3m)
111.44平松 翔太3滝川西
211.56渡邊 慎2岩見沢東
311.76兼平 航汰3芦別
412.19廣井 暁大3美唄尚栄
512.27中居 豪佑2長沼
612.61伊藤 拓夢1芦別
712.69久保田 大地3滝川
813.17佐々木 彪冴1月形
【2組】(+0.1m)
111.39瀧 亮人3滝川西
211.77原 彰吾2岩見沢東
311.93目黒 良輔2岩見沢農
411.99藤原 奈月2岩見沢緑陵
512.25伊藤 開成3岩見沢農
612.71原田 拓実2夕張
712.93豊田 倫人1月形
813.19黒沼 八束1砂川
【3組】(-0.3m)
111.28赤沼 志龍2岩見沢緑陵
211.52長谷川 陸人3滝川
311.80桔梗 元彌2滝川西
411.87渡利 龍真2滝川
512.35奥谷 涼1深川西
612.37大杉 快斗1芦別
712.91山元 陸司1岩見沢農
812.92川田 聖2滝川工業
↑先頭に戻る

決勝 <05/24>

(-1.8m)
111.34赤沼 志龍2岩見沢緑陵
211.40平松 翔太3滝川西
311.42瀧 亮人3滝川西
411.52長谷川 陸人3滝川
511.63渡邊 慎2岩見沢東
611.79原 彰吾2岩見沢東
711.83兼平 航汰3芦別
811.93桔梗 元彌2滝川西
↑先頭に戻る

男子 200m 予選(4組3着+4) <05/25>

【1組】(-0.1m)
122.82平松 翔太3滝川西
224.62兼平 航汰3芦別
325.20後藤 達哉3滝川
425.50中居 豪佑2長沼
525.59水戸 翼1岩見沢東
626.77山元 陸司1岩見沢農
728.60成田 詠紀1岩見沢緑陵
【2組】(0.0m)
122.65泉 遥斗2滝川西
224.23川井 流叶3岩見沢緑陵
324.71渡利 龍真2滝川
425.02根賀 大樹2岩見沢東
526.72川田 聖2滝川工業
627.15黒沼 八束1砂川
730.03嵯峨野 虎南1長沼
【3組】(0.0m)
123.24赤沼 志龍2岩見沢緑陵
224.17
着差あり
目黒 良輔2岩見沢農
324.17
着差あり
渡邊 慎2岩見沢東
424.99奥谷 涼1深川西
525.78大杉 快斗1芦別
627.88松本 悠綺1砂川
727.99中村 亮太1長沼
【4組】(-0.1m)
123.38七尾 大夢1滝川西
223.58長谷川 陸人3滝川
328.80氣田 好晟1芦別
430.17山田 光継1深川西
 欠場北川 駿介3砂川
 欠場廣井 暁大3美唄尚栄
↑先頭に戻る

準決勝(2組3着+2) <05/25>

【1組】(+1.3m)
122.44泉 遥斗2滝川西
223.28長谷川 陸人3滝川
323.37七尾 大夢1滝川西
423.41渡邊 慎2岩見沢東
524.04兼平 航汰3芦別
625.55水戸 翼1岩見沢東
728.26氣田 好晟1芦別
 棄権奥谷 涼1深川西
【2組】(+2.4m)
122.62平松 翔太3滝川西
223.34赤沼 志龍2岩見沢緑陵
323.60川井 流叶3岩見沢緑陵
423.77目黒 良輔2岩見沢農
524.45渡利 龍真2滝川
624.97根賀 大樹2岩見沢東
725.27後藤 達哉3滝川
825.93中居 豪佑2長沼
↑先頭に戻る

決勝 <05/25>

(-0.8m)
122.44泉 遥斗2滝川西
222.54赤沼 志龍2岩見沢緑陵
323.11平松 翔太3滝川西
423.41長谷川 陸人3滝川
523.63川井 流叶3岩見沢緑陵
623.83渡邊 慎2岩見沢東
723.92七尾 大夢1滝川西
824.24目黒 良輔2岩見沢農
↑先頭に戻る

男子 400m 予選(4組3着+4) <05/23>

【1組】
149.46
大会新
泉 遥斗2滝川西
255.10藤原 奈月2岩見沢緑陵
355.52目黒 良輔2岩見沢農
456.33渕田 涼平1滝川
51:08.61松本 悠綺1砂川
 欠場荻原 圭一1美唄聖華
 欠場阿部 洸走3長沼
【2組】
159.04川井 流叶3岩見沢緑陵
21:00.69室田 蓮3岩見沢西
31:03.04井塚 陽喜1滝川
41:06.21氣田 好晟1芦別
51:13.29原田 琉生1砂川
 欠場上津 直3岩見沢東
【3組】
155.43居林 翼3滝川西
257.78赤沼 志龍2岩見沢緑陵
358.03後藤 達哉3滝川
459.16佐々木健人2岩見沢東
559.85橋浦 紘汰1芦別
659.95山元 陸司1岩見沢農
【4組】
152.62瀬戸 夢大2滝川西
253.68原 彰吾2岩見沢東
356.67立花 亮馬2深川西
41:00.59伊藤 拓夢1芦別
51:01.74黒沼 八束1砂川
 欠場後藤 仁乃介3岩見沢農
↑先頭に戻る

準決勝(2組3着+2) <05/23>

【1組】
150.23泉 遥斗2滝川西
253.01原 彰吾2岩見沢東
353.35川井 流叶3岩見沢緑陵
456.25目黒 良輔2岩見沢農
558.14渕田 涼平1滝川
658.52井塚 陽喜1滝川
758.73室田 蓮3岩見沢西
81:01.07山元 陸司1岩見沢農
【2組】
152.14瀬戸 夢大2滝川西
254.26居林 翼3滝川西
354.55赤沼 志龍2岩見沢緑陵
454.82藤原 奈月2岩見沢緑陵
556.77立花 亮馬2深川西
659.29後藤 達哉3滝川
759.69橋浦 紘汰1芦別
859.79佐々木健人2岩見沢東
↑先頭に戻る

決勝 <05/23>

149.45
大会新
泉 遥斗2滝川西
251.54川井 流叶3岩見沢緑陵
351.71赤沼 志龍2岩見沢緑陵
451.79原 彰吾2岩見沢東
552.02瀬戸 夢大2滝川西
654.43居林 翼3滝川西
756.15藤原 奈月2岩見沢緑陵
858.90目黒 良輔2岩見沢農
↑先頭に戻る

男子 800m 予選(3組2着+2) <05/24>

【1組】
12:14.82田屋 啓3芦別
22:15.89畑地 弥2滝川
32:23.50柘植 俊二3滝川工業
42:23.93山本 敬太3月形
52:27.60小野寺 貫太1岩見沢西
62:33.10長谷川 幸輝1岩見沢緑陵
72:41.34佐藤 柊斗2岩見沢農
 欠場前田 直輝1滝川西
【2組】
12:07.50志田 玲児2滝川
22:16.34矢羽田 陸斗2滝川西
32:17.95室田 蓮3岩見沢西
42:19.61熊谷 圭太3岩見沢東
52:46.73成田 詠紀1岩見沢緑陵
 欠場橋浦 紘汰1芦別
 欠場松田 龍都3岩見沢農
 欠場伊藤 柚貴1深川西
【3組】
12:10.95河野 治人3岩見沢東
22:11.31松本 博3深川西
32:13.35吉田 龍也3滝川
42:22.59高濱 大樹3岩見沢緑陵
52:23.71山田 晃久3岩見沢西
62:38.92大頭 光寛2岩見沢農
 欠場荻原 圭一1美唄聖華
 欠場山本 新汰1滝川西
↑先頭に戻る

決勝 <05/25>

12:00.45志田 玲児2滝川
22:01.88田屋 啓3芦別
32:05.30河野 治人3岩見沢東
42:09.16松本 博3深川西
52:13.37吉田 龍也3滝川
62:14.25矢羽田 陸斗2滝川西
72:18.46畑地 弥2滝川
82:20.40室田 蓮3岩見沢西
↑先頭に戻る

男子 1500m 予選(2組5着+4) <05/23>

【1組】
14:25.41千菅 諒3滝川西
24:34.80清水 数生1岩見沢東
34:35.03木戸 陸翔3岩見沢農
44:35.10田屋 啓3芦別
54:35.16関 瞬ノ介2岩見沢東
64:35.82吉田 龍也3滝川
75:09.94松井 笙2岩見沢緑陵
85:16.57高濱 大樹3岩見沢緑陵
95:21.59山田 晃久3岩見沢西
105:22.31佐藤 知哉1月形
115:23.50荻原 圭一1美唄聖華
125:28.22伊藤 柚貴1深川西
135:39.41榊原 蒼士1長沼
 欠場松田 龍都3岩見沢農
【2組】
14:29.43中島 駿佑2滝川西
24:32.63滋野 和輝2滝川西
34:46.47吉田 達弥2岩見沢東
44:47.96吉川 将生3滝川
54:49.41松本 博3深川西
64:59.21柘植 俊二3滝川工業
75:09.60小野寺 貫太1岩見沢西
85:11.63山本 敬太3月形
95:15.15野井 海南斗3夕張
105:19.62市村 宇矢3長沼
115:22.32長谷川 幸輝1岩見沢緑陵
125:55.09佐藤 柊斗2岩見沢農
 欠場月岡 大薫3美唄尚栄
 欠場志田 玲児2滝川
↑先頭に戻る

決勝 <05/23>

14:07.59千菅 諒3滝川西
24:09.04中島 駿佑2滝川西
34:17.00滋野 和輝2滝川西
44:21.41吉川 将生3滝川
54:27.18木戸 陸翔3岩見沢農
64:31.36吉田 達弥2岩見沢東
74:33.96清水 数生1岩見沢東
84:36.62関 瞬ノ介2岩見沢東
94:37.60田屋 啓3芦別
104:49.60吉田 龍也3滝川
114:50.27松本 博3深川西
124:55.44柘植 俊二3滝川工業
135:06.25松井 笙2岩見沢緑陵
145:10.89小野寺 貫太1岩見沢西
↑先頭に戻る

男子 5000m 決勝 <05/24>

115:17.77中島 駿佑2滝川西
215:45.02千菅 諒3滝川西
316:01.53小西 紬生1滝川西
416:03.21原 旬平2岩見沢東
516:54.42関 瞬ノ介2岩見沢東
617:06.94源 夏輝2滝川
717:59.83清水 数生1岩見沢東
818:10.71月岡 大薫3美唄尚栄
919:04.80福島 直純1岩見沢農
 欠場伊藤 柚貴1深川西
 欠場市村 宇矢3長沼
 欠場吉川 将生3滝川
 欠場木戸 陸翔3岩見沢農
↑先頭に戻る

男子 110mH[1.067m/9.14m] 決勝 <05/25>

(+3.6m)
116.29菊池 侑渡2岩見沢西
218.02立花 亮馬2深川西
318.23北川 駿介3砂川
420.86山川 知真1岩見沢東
520.99橋谷田 壱成3夕張
621.20後藤 健太2岩見沢緑陵
721.53原田 拓実2夕張
832.03中村 亮太1長沼
↑先頭に戻る

男子 400mH[0.914m] 予選(2組3着+2) <05/24>

【1組】
11:01.01瀬戸 夢大2滝川西
21:03.51立花 亮馬2深川西
31:03.98川井 流叶3岩見沢緑陵
41:04.98藤原 奈月2岩見沢緑陵
51:13.44原田 拓実2夕張
61:16.20中居 豪佑2長沼
 欠場平澤 寛之2滝川
 欠場川邊 龍介3滝川西
【2組】
11:02.66居林 翼3滝川西
21:06.46北川 駿介3砂川
31:10.81平野 颯大1岩見沢緑陵
 欠場井塚 陽喜1滝川
 欠場久保田 大地3滝川
 欠場菊池 侑渡2岩見沢西
 欠場後藤 仁乃介3岩見沢農
↑先頭に戻る

決勝 <05/24>

157.28居林 翼3滝川西
258.44川井 流叶3岩見沢緑陵
358.69瀬戸 夢大2滝川西
41:01.94立花 亮馬2深川西
51:02.71北川 駿介3砂川
61:02.94藤原 奈月2岩見沢緑陵
71:13.03原田 拓実2夕張
81:15.26平野 颯大1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 3000mSC[0.762m] 決勝 <05/25>

110:07.50平山 広大2岩見沢東
210:15.89滋野 和輝2滝川西
310:21.16木戸 陸翔3岩見沢農
410:23.45吉川 将生3滝川
510:25.83川邊 龍介3滝川西
610:48.68吉田 達弥2岩見沢東
711:04.63古川 太一3滝川西
811:07.15源 夏輝2滝川
911:13.77月岡 大薫3美唄尚栄
1011:19.64橋本 賢治2岩見沢東
1111:43.88福島 直純1岩見沢農
1211:47.82松井 笙2岩見沢緑陵
1311:52.32吉田 龍也3滝川
 途中棄権野井 海南斗3夕張
 欠場松本 博3深川西
 欠場佐藤 光汰1岩見沢緑陵
 欠場長谷川 幸輝1岩見沢緑陵
 欠場田屋 啓3芦別
↑先頭に戻る

男子 5000mW 決勝 <05/23>

130:15.17松井 笙2岩見沢緑陵
230:53.36山本 新汰1滝川西
331:40.49松田 龍都3岩見沢農
432:10.13高濱 大樹3岩見沢緑陵
534:53.82佐藤 柊斗2岩見沢農
635:09.08畑地 弥2滝川
 失格
K3
前田 直輝1滝川西
 欠場山本 敬之1岩見沢緑陵
 欠場矢羽田 陸斗2滝川西
 欠場源 夏輝2滝川
 欠場山田 歩生1美唄尚栄
 欠場大頭 光寛2岩見沢農
↑先頭に戻る

男子 4×100mR 予選(2組3着+2) <05/23>

【1組】
143.79滝川西七尾 大夢1平松 翔太3桔梗 元彌2瀧 亮人3
245.46岩見沢東三浦 一之3原 彰吾2平田 開人2渡邊 慎2
346.10深川西吉澤 優作3奥谷 涼1立花 亮馬2四十坊 佳樹2
446.51芦別伊藤 拓夢1大杉 快斗1兼平 航汰3田屋 啓3
550.05美唄尚栄千石 匠3廣井 暁大3橋本 滉斗3月岡 大薫3
650.96夕張原田 拓実2野井 海南斗3橋谷田 壱成3小山 龍宇也3
【2組】
145.06岩見沢緑陵藤原 奈月2赤沼 志龍2川原田 圭蔵3川井 流叶3
246.39滝川渡利 龍真2長谷川 陸人3渕田 涼平1久保田 大地3
346.70砂川古谷 和裕1桑原 琉弥3北川 駿介3菅 新3
447.71岩見沢農目黒 良輔2伊藤 開成3後藤 仁乃介3山元 陸司1
 欠場滝川工    
↑先頭に戻る

決勝 <05/24>

143.19
大会新
滝川西桔梗 元彌2平松 翔太3泉 遥斗2瀧 亮人3
244.11岩見沢緑陵藤原 奈月2赤沼 志龍2川原田 圭蔵3川井 流叶3
344.97岩見沢東三浦 一之3原 彰吾2平田 開人2渡邊 慎2
446.04
着差あり
砂川古谷 和裕1桑原 琉弥3北川 駿介3菅 新3
546.04
着差あり
滝川渡利 龍真2長谷川 陸人3渕田 涼平1久保田 大地3
646.14深川西吉澤 優作3奥谷 涼1立花 亮馬2四十坊 佳樹2
746.84芦別伊藤 拓夢1大杉 快斗1兼平 航汰3田屋 啓3
847.27岩見沢農目黒 良輔2伊藤 開成3後藤 仁乃介3山元 陸司1
↑先頭に戻る

男子 4×400mR 決勝 <05/25>

13:25.76
大会新
滝川西平松 翔太3瀬戸 夢大2居林 翼3泉 遥斗2
23:36.60緑陵藤原 奈月2川井 流叶3赤沼 志龍2川原田 圭蔵3
33:36.79滝川渡利 龍真2志田 玲児2吉川 将生3長谷川 陸人3
43:41.27岩見沢東熊谷 圭太3河野 治人3上津 直3原 彰吾2
53:45.85深川西吉澤 優作3四十坊 佳樹2立花 亮馬2松本 博3
63:47.42芦別橋浦 紘汰1兼平 航汰3大杉 快斗1田屋 啓3
73:54.53砂川桑原 琉弥3北川 駿介3菅 新3古谷 和裕1
83:56.91岩見沢農業目黒 良輔2後藤 仁乃介3島田 翔太3伊藤 開成3
↑先頭に戻る

男子 走高跳 決勝 <05/24>

11m77四十坊 佳樹2深川西
21m68平澤 寛之2滝川
31m60染川 快太2滝川西
41m55藤岡 勇成1岩見沢緑陵
51m55川原田 圭蔵3岩見沢緑陵
61m50内田 卓人1岩見沢西
71m45伊藤 開成3岩見沢農
81m40山田 光継1深川西
 1m35原田 琉生1砂川
 1m35島田 翔太3岩見沢農
 1m30田口 凌羽1岩見沢西
 1m30中川 拓1滝川西
 記録なし佐藤 光汰1岩見沢緑陵
 欠場畑地 弥2滝川
 欠場岩﨑 竜平2岩見沢西
 欠場井塚 陽喜1滝川
 欠場阿部 洸走3長沼
 欠場長谷川 隆宇1滝川西
↑先頭に戻る

男子 棒高跳 決勝 <05/23>

14m40
大会新
鶴田 有斗3岩見沢東
22m50髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
32m40田中 朝陽1滝川
 欠場上口 悠太1滝川
 欠場平澤 寛之2滝川
↑先頭に戻る

男子 走幅跳 決勝 <05/23>

16m47 -1.0桑原 琉弥3砂川
26m40 -0.8四十坊 佳樹2深川西
35m94 +0.5岩﨑 竜平2岩見沢西
45m92 -0.8奥谷 涼1深川西
55m90 -0.5七尾 大夢1滝川西
65m89 -0.4平田 開人2岩見沢東
75m78 -0.7染川 快太2滝川西
85m64 +1.4後藤 健太2岩見沢緑陵
 5m52 +0.6豊田 倫人1月形
 5m46 +1.0菅 新3砂川
 5m30 +0.9伊藤 開成3岩見沢農
 5m29 -0.9瀧 亮人3滝川西
 5m09 -1.0上口 悠太1滝川
 4m99 0.0三浦 一之3岩見沢東
 4m90 -0.7吉原 俊介2岩見沢東
 4m88 +0.7永山 遼之助2岩見沢緑陵
 4m85 0.0佐々木 彪冴1月形
 4m84 -0.2橋谷田 壱成3夕張
 4m68 -0.1古谷 和裕1砂川
 4m57 -0.7田中 朝陽1滝川
 4m55 0.0田口 凌羽1岩見沢西
 4m51 +0.7西島 愁弥2月形
 4m44 +1.0内田 卓人1岩見沢西
 3m92 0.0山田 光継1深川西
 3m10 +0.4市村 宇矢3長沼
 3m04 -0.7嵯峨野 虎南1長沼
 記録なし藤岡 勇成1岩見沢緑陵
 欠場伊藤 拓夢1芦別
 欠場櫻元 風輝3長沼
 欠場渕田 涼平1滝川
↑先頭に戻る

男子 三段跳 決勝 <05/25>

112m88 +2.5
公認12m84 -1.2
四十坊 佳樹2深川西
212m86 +1.1川原田 圭蔵3岩見沢緑陵
312m59 +0.7桑原 琉弥3砂川
412m38 +0.5染川 快太2滝川西
512m19 +1.2菅 新3砂川
612m06 +0.7藤岡 勇成1岩見沢緑陵
711m69 +0.8後藤 健太2岩見沢緑陵
811m07 +2.4
公認10m61 +1.0
上口 悠太1滝川
 10m84 +1.1古谷 和裕1砂川
 欠場渕田 涼平1滝川
 欠場岩﨑 竜平2岩見沢西
 欠場橋本 滉斗3美唄尚栄
 欠場廣井 暁大3美唄尚栄
 欠場田中 朝陽1滝川
 欠場小西 紬生1滝川西
 欠場中川 拓1滝川西
 欠場三浦 一之3岩見沢東
↑先頭に戻る

男子 砲丸投[6.0kg] 決勝 <05/25>

114m40
大会新
加地 優太3岩見沢緑陵
211m63川股 圭佑3滝川西
310m90吉澤 優作3深川西
410m60山下 勝利2岩見沢農
510m37小林 洪一2滝川工業
69m15藤森 敬貴3岩見沢西
79m09高橋 宙1岩見沢緑陵
88m90金谷 柊?1岩見沢農
 8m69上津 直3岩見沢東
 8m36流 大喜3滝川工業
 8m20阿部 洸走3長沼
 8m09小山 龍宇也3夕張
 7m94富岡 翔1深川西
 7m83鈴木 悠太1深川西
 7m79太田 貴也3長沼
 7m06森 敬太3滝川工業
 6m30田口 晃樹3長沼
 6m23杉吉 泰知1岩見沢緑陵
 5m32伊藤 恭平1芦別
 欠場千石 匠3美唄尚栄
 欠場長谷川 隆宇1滝川西
 欠場小西 紬生1滝川西
↑先頭に戻る

男子 円盤投[1.75kg] 決勝 <05/24>

136m26吉澤 優作3深川西
231m55川股 圭佑3滝川西
330m92加地 優太3岩見沢緑陵
428m46岡本 幸久3岩見沢東
526m67藤森 敬貴3岩見沢西
624m42小山 龍宇也3夕張
723m91野井 海南斗3夕張
822m54橋本 滉斗3美唄尚栄
 21m80田口 晃樹3長沼
 21m52高橋 宙1岩見沢緑陵
 21m09千石 匠3美唄尚栄
 21m02富岡 翔1深川西
 20m50山下 勝利2岩見沢農
 20m34西島 愁弥2月形
 18m83鈴木 悠太1深川西
 18m74橋谷田 壱成3夕張
 17m89安藤 渉3長沼
 17m78佐藤 知哉1月形
 17m53吉原 俊介2岩見沢東
 16m89伊藤 恭平1芦別
 16m79金谷 柊?1岩見沢農
 14m23中川 拓1滝川西
 欠場櫻元 風輝3長沼
 欠場森 敬太3滝川工業
 欠場流 大喜3滝川工業
 欠場後藤 達哉3滝川
 欠場長谷川 隆宇1滝川西
 欠場吉井 瑞樹2岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 ハンマー投[6.0kg] 決勝 <05/23>

136m56田口 晃樹3長沼
230m97加地 優太3岩見沢緑陵
328m76川股 圭佑3滝川西
424m86榊原 蒼士1長沼
520m70千石 匠3美唄尚栄
618m68山下 勝利2岩見沢農
718m19小山 龍宇也3夕張
815m18杉吉 泰知1岩見沢緑陵
 12m06高橋 宙1岩見沢緑陵
 欠場千菅 諒3滝川西
 欠場古川 太一3滝川西
↑先頭に戻る

男子 やり投[800g] 決勝 <05/23>

154m47岡本 幸久3岩見沢東
249m53藤森 敬貴3岩見沢西
343m02吉澤 優作3深川西
440m17島田 翔太3岩見沢農
540m14山本 敬之1岩見沢緑陵
639m59橋本 滉斗3美唄尚栄
736m17吉井 瑞樹2岩見沢緑陵
833m72金谷 柊??1岩見沢農
 31m93山田 歩生1美唄尚栄
 28m32富岡 翔1深川西
 25m93平間 達也1岩見沢東
 22m46嵯峨野 虎南1長沼
 22m32鈴木 悠太1深川西
 19m55平松 翔太3滝川西
 記録なし平野 颯大1岩見沢緑陵
 棄権太田 貴也3長沼
 欠場桑原 琉弥3砂川
 欠場菅 新3砂川
 欠場久保田 大地3滝川
 欠場原田 琉生1砂川
 欠場居林 翼3滝川西
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場瀬戸 夢大2滝川西
 欠場小林 洪一2滝川工業
↑先頭に戻る

男子 八種競技 決勝 <05/24>

12684点後藤 仁乃介3岩見沢農
22647点永山 遼之助2岩見沢緑陵
 途中棄権煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 100m 決勝 <05/23>

(0.0m)
112.61
536
永山 遼之助2岩見沢緑陵
212.98
471
後藤 仁乃介3岩見沢農
313.58
374
煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 400m 決勝 <05/23>

158.82
454
後藤 仁乃介3岩見沢農
21:01.02
379
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 棄権煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 1500m 決勝 <05/24>

15:06.13
525
後藤 仁乃介3岩見沢農
25:51.53
300
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 棄権煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 110mH[1.067m/9.14m] 決勝 <05/24>

(+0.6m)
122.79
162
後藤 仁乃介3岩見沢農
224.18
95
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 棄権煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
↑先頭に戻る

男子 混成競技 走高跳 決勝 <05/24>

 1m44
345
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 1m29
244
後藤 仁乃介3岩見沢農
 棄権煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 走幅跳 決勝 <05/23>

 5m18 -0.4
417
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 4m32 -1.0
259
後藤 仁乃介3岩見沢農
 4m19 -0.5
237
煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 砲丸投[6.0kg] 決勝 <05/23>

 7m17
317
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 6m66
287
後藤 仁乃介3岩見沢農
 6m43
274
煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

男子 混成競技 やり投[800g] 決勝 <05/24>

 28m81
282
後藤 仁乃介3岩見沢農
 25m63
238
永山 遼之助2岩見沢緑陵
 棄権煎本 来輝1岩見沢緑陵
 欠場石田 靖章2美唄尚栄
 欠場髙橋 寛磨1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

女子 100m 予選(3組2着+2) <05/24>

【1組】(-0.1m)
113.25杉本 あゆみ2岩見沢農
213.26竹内 夢3岩見沢緑陵
314.29宇羅 香音2深川西
415.88林 莉乃1滝川西
516.40千葉 優衣1美唄尚栄
 欠場吉田 梨々花1美唄聖華
【2組】(-0.3m)
113.51阿部 桜子2岩見沢緑陵
213.82瀬戸 肖乃3滝川西
314.58佐藤 ななえ2岩見沢東
415.69道見 美緒2美唄聖華
 欠場戸田 美紀子2深川西
 欠場岡本 いづみ2岩見沢農
【3組】(-0.3m)
113.44池田 優花2滝川
213.64正木 彩美3岩見沢緑陵
313.87冨永 菜月2滝川西
414.53窪田 未佐樹2岩見沢農
514.82白神 七海2美唄聖華
 欠場齊藤 美紅2深川西
↑先頭に戻る

決勝 <05/24>

(+0.5m)
113.06
着差あり
杉本 あゆみ2岩見沢農
213.06
着差あり
阿部 桜子2岩見沢緑陵
313.22竹内 夢3岩見沢緑陵
413.34池田 優花2滝川
513.47正木 彩美3岩見沢緑陵
613.57瀬戸 肖乃3滝川西
713.89冨永 菜月2滝川西
813.95宇羅 香音2深川西
↑先頭に戻る

女子 200m 予選(2組3着+2) <05/25>

【1組】(0.0m)
127.52竹内 夢3岩見沢緑陵
228.20正木 彩美3岩見沢緑陵
328.47奥谷 紗羽2深川西
428.63鈴木 郁香3岩見沢東
528.80冨永 菜月2滝川西
634.23千葉 優衣1美唄尚栄
 欠場杉本 あゆみ2岩見沢農
【2組】(+0.2m)
127.44池田 優花2滝川
227.96阿部 桜子2岩見沢緑陵
328.04宇羅 香音2深川西
429.67佐藤 ななえ2岩見沢東
530.61鈴木 千尋3滝川西
 欠場林 莉乃1滝川西
 欠場齊藤 美紅2深川西
↑先頭に戻る

決勝 <05/25>

(+0.5m)
126.87竹内 夢3岩見沢緑陵
227.39池田 優花2滝川
327.64阿部 桜子2岩見沢緑陵
427.96宇羅 香音2深川西
527.99奥谷 紗羽2深川西
628.00正木 彩美3岩見沢緑陵
728.72冨永 菜月2滝川西
828.81鈴木 郁香3岩見沢東
↑先頭に戻る

女子 400m 予選(2組3着+2) <05/23>

【1組】
11:05.57前川 紗希奈2滝川
21:05.89奥谷 紗羽2深川西
31:06.90三浦 琴葉2岩見沢緑陵
41:07.47冨永 菜月2滝川西
51:07.82長利 有里2岩見沢農
61:11.02鈴木 千尋3滝川西
 欠場千葉 優衣1美唄尚栄
【2組】
11:04.46宇羅 香音2深川西
21:06.44鈴木 郁香3岩見沢東
31:07.20竹内 夢3岩見沢緑陵
41:07.78正木 彩美3岩見沢緑陵
51:18.40菅井 陽1滝川西
 欠場岡本 いづみ2岩見沢農
 欠場馬場 絢女3深川西
↑先頭に戻る

決勝 <05/23>

11:01.45前川 紗希奈2滝川
21:03.44奥谷 紗羽2深川西
31:03.88宇羅 香音2深川西
41:04.08鈴木 郁香3岩見沢東
51:05.75竹内 夢3岩見沢緑陵
61:07.41三浦 琴葉2岩見沢緑陵
71:09.07冨永 菜月2滝川西
81:09.52正木 彩美3岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

女子 800m 予選(3組2着+2) <05/24>

【1組】
12:31.16前川 紗希奈2滝川
22:42.42盛藤 しおん3岩見沢緑陵
32:46.69永桶 美香2岩見沢農
42:57.34菅井 陽1滝川西
 欠場伊藤 愛華1美唄尚栄
 欠場井澤 美紅2美唄聖華
 欠場戸田 美紀子2深川西
【2組】
12:29.16馬場 絢女3深川西
22:51.32村元 梨花子1岩見沢緑陵
32:54.37吉田 梨々花1美唄聖華
43:11.76橋本 未来1岩見沢東
 欠場坂本 美紗紀2滝川西
 欠場須賀 玲菜2岩見沢西
【3組】
12:50.39三浦 琴葉2岩見沢緑陵
22:53.24水木 優香3滝川西
32:57.19道見 美緒2美唄聖華
 欠場奥谷 紗羽2深川西
 欠場神能 風花1芦別
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

決勝 <05/25>

12:24.15
大会新
前川 紗希奈2滝川
22:31.30馬場 絢女3深川西
32:39.86三浦 琴葉2岩見沢緑陵
42:43.56永桶 美香2岩見沢農
52:50.61盛藤 しおん3岩見沢緑陵
62:53.44水木 優香3滝川西
72:55.03吉田 梨々花1美唄聖華
82:57.32村元 梨花子1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

女子 1500m 決勝 <05/23>

15:16.84馬場 絢女3深川西
25:28.43盛藤 しおん3岩見沢緑陵
35:44.47山内 夢美2岩見沢緑陵
45:45.34須賀 玲菜2岩見沢西
55:47.14永桶 美香2岩見沢農
65:59.68村元 梨花子1岩見沢緑陵
76:04.94水木 優香3滝川西
86:14.58道見 美緒2美唄聖華
96:24.72板谷 鞠奈2夕張
106:26.30橋本 未来1岩見沢東
 欠場神能 風花1芦別
 欠場井澤 美紅2美唄聖華
 欠場木村 桃花2深川西
 欠場前川 紗希奈2滝川
 欠場菅井 陽1滝川西
 欠場廣瀨 彩乃1美唄聖華
 欠場山根 伽林1滝川西
↑先頭に戻る

女子 3000m 決勝 <05/25>

111:53.62盛藤 しおん3岩見沢緑陵
212:37.28山内 夢美2岩見沢緑陵
312:48.46須賀 玲菜2岩見沢西
413:26.33水木 優香3滝川西
513:37.49村元 梨花子1岩見沢緑陵
 欠場神能 風花1芦別
 欠場木村 桃花2深川西
 欠場永桶 美香2岩見沢農
 欠場廣瀨 彩乃1美唄聖華
 欠場山根 伽林1滝川西
↑先頭に戻る

女子 100mH[0.840m/8.5m] 予選(2組3着+2) <05/23>

【1組】(-0.7m)
117.06長瀬 優奈2美唄聖華
218.97片岡 あい3岩見沢農
319.10秋保 志帆3岩見沢緑陵
421.66伊藤 亜美3岩見沢緑陵
523.43瀬戸 肖乃3滝川西
 欠場堀川 あやめ2美唄聖華
 欠場戸田 美紀子2深川西
【2組】(-0.8m)
117.11渡部 結貴2岩見沢緑陵
218.32富岡 望優2深川西
318.54引地 良奈2岩見沢東
418.57窪田 未佐樹2岩見沢農
519.89野澤 里紗2滝川西
 欠場今井 梨葉2美唄尚栄
 欠場白神 七海2美唄聖華
↑先頭に戻る

決勝 <05/23>

(-0.2m)
116.61渡部 結貴2岩見沢緑陵
216.96長瀬 優奈2美唄聖華
318.04窪田 未佐樹2岩見沢農
418.13引地 良奈2岩見沢東
518.55富岡 望優2深川西
618.83片岡 あい3岩見沢農
719.05秋保 志帆3岩見沢緑陵
819.86野澤 里紗2滝川西
↑先頭に戻る

女子 400mH[0.762m] 決勝 <05/24>

11:06.95
大会新
今田 玲菜3深川西
21:13.00富岡 望優2深川西
31:14.93野澤 里紗2滝川西
41:15.11鈴木 千尋3滝川西
51:15.71片岡 あい3岩見沢農
61:19.63秋保 志帆3岩見沢緑陵
71:29.19小林 みずえ2岩見沢緑陵
 欠場三浦 琴葉2岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

女子 5000mW 決勝 <05/23>

135:14.13山内 夢美2岩見沢緑陵
237:50.48木村 桃花2深川西
342:34.65板谷 鞠奈2夕張
444:43.08澤口 澄佳1岩見沢緑陵
 欠場江畑 優衣1岩見沢緑陵
 欠場坂本 美紗紀2滝川西
↑先頭に戻る

女子 4×100mR 決勝 <05/24>

150.95岩見沢緑陵正木 彩美3竹内 夢3渡部 結貴2阿部 桜子2
252.70深川西宇羅 香音2齊藤 美紅2奥谷 紗羽2今田 玲菜3
353.43岩見沢農窪田 未佐樹2杉本 あゆみ2岡本 いづみ2長利 有里2
454.05滝川西鈴木 千尋3冨永 菜月2野澤 里紗2瀬戸 肖乃3
556.80美唄聖華道見 美緒2長瀬 優奈2田中 望友2白神 七海2
 欠場美唄尚栄    
↑先頭に戻る

女子 4×400mR 決勝 <05/25>

14:13.95深川西馬場 絢女3宇羅 香音2奥谷 紗羽2今田 玲菜3
24:28.73岩見沢緑陵小林 みずえ2竹内 夢3正木 彩美3三浦 琴葉2
34:34.19岩見沢農窪田 未佐樹2長利 有里2永桶 美香2片岡 あい3
44:41.63滝川西菅井 陽1冨永 菜月2野澤 里紗2鈴木 千尋3
54:51.91岩見沢東佐藤 ななえ2引地 良奈2橋本 未来1鈴木 郁香3
 欠場美唄尚栄松本 優花2三宅 望羽2伊藤 愛華1千葉 優衣1
↑先頭に戻る

女子 走高跳 決勝 <05/23>

11m50今田 玲菜3深川西
21m35野澤 里紗2滝川西
31m30窪田 菜花2深川西
41m25吉田 遥南1岩見沢緑陵
41m25窪田 未佐樹2岩見沢農
61m25西川 希海1岩見沢緑陵
71m20佐藤 花香3岩見沢緑陵
81m20廣瀨 彩乃1美唄聖華
91m20井澤 美紅2美唄聖華
101m15松本 優花2美唄尚栄
 欠場齊藤 美紅2深川西
 欠場今井 梨葉2美唄尚栄
 欠場長瀬 優奈2美唄聖華
↑先頭に戻る

女子 棒高跳 決勝 <05/23>

12m90引地 良奈2岩見沢東
22m00岩崎 美里3砂川
 欠場池田 優花2滝川
↑先頭に戻る

女子 走幅跳 決勝 <05/24>

15m24 +1.5今田 玲菜3深川西
24m85 +1.0瀬戸 肖乃3滝川西
34m44 -1.2渡部 結貴2岩見沢緑陵
44m29 -0.6小林 みずえ2岩見沢緑陵
54m08 +2.1
公認 4m05 -0.3
田中 茉依2岩見沢緑陵
63m87 +0.6堀川 あやめ2美唄聖華
73m34 +1.5岩崎 美里3砂川
 欠場吉田 梨々花1美唄聖華
 欠場櫻井 愛来1美唄聖華
 欠場杉本 あゆみ2岩見沢農
↑先頭に戻る

女子 三段跳 決勝 <05/25>

19m84 +1.4渡部 結貴2岩見沢緑陵
29m71 +1.1椛本 晴花3砂川
39m66 +0.4小林 みずえ2岩見沢緑陵
48m73 -0.4土田 成美3砂川
 欠場渡邊 梨香1岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

女子 砲丸投[4.0kg] 決勝 <05/25>

18m82田中 望友2美唄聖華
28m32池畑 成美3長沼
37m99神原 ひかる2岩見沢西
47m32齋藤 百花2月形
57m18倉持 望愛2岩見沢緑陵
66m88長利 有里2岩見沢農
76m74富岡 望優2深川西
86m17ロバーツ ナスタージア 桃子3岩見沢緑陵
 6m02三宅 望羽2美唄尚栄
 5m46林 莉乃1滝川西
 5m16松本 未来3深川西
 4m22小林 茉理乃1岩見沢緑陵
 欠場櫻井 愛来1美唄聖華
 欠場佐々木 彩1深川西
 欠場伊藤 愛華1美唄尚栄
 欠場堀川 あやめ2美唄聖華
 欠場山根 伽林1滝川西
 欠場坂本 美紗紀2滝川西
↑先頭に戻る

女子 円盤投[1.0kg] 決勝 <05/23>

125m06本庄 彩乃3滝川西
224m06池畑 成美3長沼
322m71ロバーツ ナスタージア 桃子3岩見沢緑陵
422m13齋藤 百花2月形
520m79三宅 望羽2美唄尚栄
619m61松本 未来3深川西
718m73窪田 菜花2深川西
817m97石栗 沙貴2岩見沢西
 16m36佐藤 憂2滝川西
 14m85藤原 香夏2岩見沢緑陵
 13m71伊藤 亜美3岩見沢緑陵
 13m42岩崎 美里3砂川
 12m64土田 成美3砂川
 欠場稲場 悠乃2岩見沢西
 欠場板谷 鞠奈2夕張
 欠場佐々木 彩1深川西
 欠場田中 望友2美唄聖華
 欠場伊藤 愛華1美唄尚栄
 欠場長瀬 優奈2美唄聖華
 欠場神原 ひかる2岩見沢西
↑先頭に戻る

女子 ハンマー投[4.0kg] 決勝 <05/23>

128m92土田 成美3砂川
222m45神原 ひかる2岩見沢西
321m59椛本 晴花3砂川
416m55本庄 彩乃3滝川西
516m54倉持 望愛2岩見沢緑陵
611m78藤原 香夏2岩見沢緑陵
710m86佐藤 憂2滝川西
88m84宮腰 理緒2岩見沢緑陵
 欠場三宅 望羽2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 やり投[600g] 決勝 <05/24>

137m96本庄 彩乃3滝川西
234m46椛本 晴花3砂川
333m41佐藤 憂2滝川西
430m27岡本 いづみ2岩見沢農
527m27松本 未来3深川西
625m90石栗 沙貴2岩見沢西
725m20池畑 成美3長沼
821m54窪田 菜花2深川西
920m03藤原 香夏2岩見沢緑陵
1018m08櫻井 愛来1美唄聖華
1114m57ロバーツ ナスタージア 桃子3岩見沢緑陵
 欠場江畑 優衣1岩見沢緑陵
 欠場稲場 悠乃2岩見沢西
 欠場田中 望友2美唄聖華
 欠場佐々木 彩1深川西
 欠場白神 七海2美唄聖華
↑先頭に戻る

女子 七種競技 決勝 <05/25>

12172点秋保 志帆3岩見沢緑陵
22020点田中 茉依2岩見沢緑陵
31925点倉持 望愛2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 混成競技 200m 決勝 <05/24>

(+0.7m)
130.08秋保 志帆3岩見沢緑陵
230.26倉持 望愛2岩見沢緑陵
330.87田中 茉依2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 混成競技 800m 決勝 <05/25>

13:01.95
347
田中 茉依2岩見沢緑陵
23:02.83
339
秋保 志帆3岩見沢緑陵
33:03.75
331
倉持 望愛2岩見沢緑陵
↑先頭に戻る

女子 混成競技 100mH[0.840m/8.5m] 決勝 <05/24>

(+1.3m)
119.01秋保 志帆3岩見沢緑陵
220.12田中 茉依2岩見沢緑陵
321.76倉持 望愛2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 混成競技 走高跳 決勝 <05/24>

 1m20
312
秋保 志帆3岩見沢緑陵
 1m17
284
倉持 望愛2岩見沢緑陵
 1m17
284
田中 茉依2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 混成競技 走幅跳 決勝 <05/25>

 4m24 +0.9
364
田中 茉依2岩見沢緑陵
 4m01 +0.7
310
秋保 志帆3岩見沢緑陵
 3m47 +0.7
194
倉持 望愛2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 混成競技 砲丸投[4.0kg] 決勝 <05/24>

 6m88
321
倉持 望愛2岩見沢緑陵
 4m58
182
秋保 志帆3岩見沢緑陵
 4m39
170
田中 茉依2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

女子 混成競技 やり投[600g] 決勝 <05/25>

 13m14
163
秋保 志帆3岩見沢緑陵
 12m54
152
倉持 望愛2岩見沢緑陵
 11m86
140
田中 茉依2岩見沢緑陵
 欠場松本 優花2美唄尚栄
↑先頭に戻る

下記ナンバーカードの氏名が正式名での表示できませんので。
下記のように表示しています。
男子 NO11  金谷 柊?   ?=正式には 也に辶
    NO168 吉井 瑞樹  吉=正式には 土に口
    NO174 煎本 来輝  熬=正式には 前に火
女子 NO179 吉田 遥南  吉=正式には 土に口