第10回深川オープン陸上競技大会

[2019/08/03 深川市陸上競技場]

小学生1・2年男子 100m
小学生3・4年男子 100m
小学生5・6年男子 100m
中学生男子 100m
高校・一般男子 100m
中学生男子 400m
高校・一般男子 400m
小学生3・4年男子 800m
中学生男子 800m
高校・一般男子 800m
小学生5・6年男子 1500m
中学生男子 1500m
高校・一般男子 1500m
中学生男子 3000m
高校・一般男子 5000m
小学生男子 80mH[0.7m/7.0m]
中学生男子 110mH[0.914m/9.14m]
高校・一般男子 110mH[1.067m/9.14m]
小学生男子 4×100mR
中学生男子 4×100mR
高校・一般男子 4×100mR
中学生男子 走高跳
高校・一般男子 走高跳
中学生男子 棒高跳
高校・一般男子 棒高跳
小学生男子 走幅跳
中学生男子 走幅跳
高校・一般男子 走幅跳
中学生男子 砲丸投[5.0kg]
高校生男子 砲丸投[6.0kg]
一般男子 砲丸投[7.260kg]
高校生男子 円盤投[1.75kg]
一般男子 円盤投[2.0kg]
高校生男子 ハンマー投[6.0kg]
高校・一般男子 やり投[800g]
小学生男子 ジャベリックボール投
中学生男子 ジャベリックスロー
小学生1・2年女子 100m
小学生3・4年女子 100m
小学生5・6年女子 100m
中学生女子 100m
高校・一般女子 100m
中学生女子 200m
中学生女子 400m
高校・一般女子 400m
小学生3・4年女子 800m
中学生女子 800m
高校・一般女子 800m
小学生5・6年女子 1500m
中学生女子 1500m
高校・一般女子 1500m
中学生女子 3000m
高校・一般女子 3000m
高校・一般女子 5000m
小学生女子 80mH[0.7m/7.0m]
中学生女子 100mH[0.762m/8.0m]
高校・一般女子 100mH[0.840m/8.5m]
小学生女子 4×100mR
中学生女子 4×100mR
高校・一般女子 4×100mR
中学生女子 走高跳
高校・一般女子 走高跳
中学生女子 棒高跳
高校・一般女子 棒高跳
小学生女子 走幅跳
中学生女子 走幅跳
高校・一般女子 走幅跳
中学生女子 砲丸投[2.721kg]
高校・一般女子 砲丸投[4.0kg]
高校・一般女子 円盤投[1.0kg]
高校・一般女子 ハンマー投[4.0kg]
高校・一般女子 やり投[600g]
小学生女子 ジャベリックボール投
中学生女子 ジャベリックスロー

小学生1・2年男子 100m 決勝(2組)

【1組】(-0.6m)
116.71
大会新
畠山 悠2FAC・空知
217.75石川 陽大2旭川TRC.・道北
318.20北山 裕樹1岩見沢美園小・空知
420.37須田 遥斗2赤平陸上クラブ・空知
521.75千葉 竜矢1留萌AC・道北
621.77高橋 煌己1羽幌Jr.RC・道北
【2組】(+1.2m)
116.54
大会新
渡邊 颯2とんでんRC・札幌
219.93富岡 應太2旭川TRC.・道北
320.04三浦 光誠1羽幌Jr.RC・道北
420.71清水 秀哉1羽幌Jr.RC・道北
521.41小森 大河1羽幌Jr.RC・道北
 DNS伊藤 映太2留萌AC・道北
↑先頭に戻る

総合

116.54(+1.2)
大会新
渡邊 颯2とんでんRC・札幌
216.71(-0.6)
大会新
畠山 悠2FAC・空知
317.75(-0.6)石川 陽大2旭川TRC.・道北
418.20(-0.6)北山 裕樹1岩見沢美園小・空知
519.93(+1.2)富岡 應太2旭川TRC.・道北
620.04(+1.2)三浦 光誠1羽幌Jr.RC・道北
720.37(-0.6)須田 遥斗2赤平陸上クラブ・空知
820.71(+1.2)清水 秀哉1羽幌Jr.RC・道北
↑先頭に戻る

小学生3・4年男子 100m 決勝(3組)

【1組】(0.0m)
115.45渡辺 篤希4ハイテクAC・道央
215.91田家 陸斗4岩見沢陸上クラブ・空知
316.18馬場 湊一朗3FAC・空知
417.70幸ア 爽太3深川音江小・空知
518.58葛西 峻平3羽幌Jr.RC・道北
619.04坂本 恵汰3滝川陸上クラブ・空知
719.87阿部 璃空3旭川TRC.・道北
【2組】(-1.7m)
115.48松浦 琢己4ハイテクAC・道央
215.55小西 温葵4岩見沢陸上クラブ・空知
316.23清水 陽也4羽幌Jr.RC・道北
416.31後藤 來星4赤平陸上クラブ・空知
516.92大ア 礼3FAC・空知
617.21天野 快晟4留萌AC・道北
718.06高橋 昌大4旭川神居東・旭川
【3組】(-0.5m)
115.62工藤 大愛4TONDEN.RC・札幌
215.67相良 篤輝4ハイテクAC・道央
316.25千葉 丈瑠4留萌AC・道北
416.60草田 健登3滝川陸上クラブ・空知
516.98山本 泰輝4滝川陸上クラブ・空知
617.15郡司 琉音4赤平陸上クラブ・空知
717.59村上 雄琉3旭川神居東・旭川
↑先頭に戻る

総合

115.45(0.0)渡辺 篤希4ハイテクAC・道央
215.48(-1.7)松浦 琢己4ハイテクAC・道央
315.55(-1.7)小西 温葵4岩見沢陸上クラブ・空知
415.62(-0.5)工藤 大愛4TONDEN.RC・札幌
515.67(-0.5)相良 篤輝4ハイテクAC・道央
615.91(0.0)田家 陸斗4岩見沢陸上クラブ・空知
716.18(0.0)馬場 湊一朗3FAC・空知
816.23(-1.7)清水 陽也4羽幌Jr.RC・道北
↑先頭に戻る

小学生5・6年男子 100m 決勝(2組)

【1組】(+0.5m)
113.25佐々木 奎弥6美唄JAC・空知
214.00工藤 凛汰郎6TONDEN.RC・札幌
315.83横山 結大5岩見沢陸上クラブ・空知
416.93花井 瑛音5羽幌Jr.RC・道北
517.38天野 康晟6留萌AC・道北
【2組】(+1.0m)
113.41河津 匠6とんでRC・札幌
214.95富田 龍6沼田小・空知
315.46太田 康乃6留萌AC・道北
418.66山本 樹6赤平陸上クラブ・空知
 DNS中宮 瑛太6赤平陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

総合

113.25(+0.5)佐々木 奎弥6美唄JAC・空知
213.41(+1.0)河津 匠6とんでRC・札幌
314.00(+0.5)工藤 凛汰郎6TONDEN.RC・札幌
414.95(+1.0)富田 龍6沼田小・空知
515.46(+1.0)太田 康乃6留萌AC・道北
615.83(+0.5)横山 結大5岩見沢陸上クラブ・空知
716.93(+0.5)花井 瑛音5羽幌Jr.RC・道北
817.38(+0.5)天野 康晟6留萌AC・道北
↑先頭に戻る

中学生男子 100m 予選(11組タイムレース)

【1組】(+0.7m)
112.71高橋 良介2美唄中・空知
112.71
着差なし
後藤 勇祇2旭川緑が丘中・道北
314.35本間 漣2滝川江陵中・空知
416.79土屋 孝太1美唄中・空知
 DQ FS高坂 翼2岩見沢光陵中・空知
 DNS中井 雄馬3富良野東中・道北
 DNS安藤 辿2東神楽中・道北
【2組】(+0.4m)
112.25齊藤 陽3砂川中・空知
212.44向 拓人3美唄中・空知
312.67須藤 祥太3滝川明苑中・空知
412.88天野 空2東神楽中・道北
513.04白川 陽大3砂川中・空知
613.45大ア 仁1妹背牛中・空知
713.50新井 夕貴1岩見沢光陵中・空知
【3組】(+2.3m)
111.92伊藤 椋3旭川緑が丘中・道北
212.16高野 歩来人1東神楽中・道北
312.53幸ア 太一1深川中・空知
413.13清水 琉聖2滝川明苑中・空知
513.45若林 琉斗2富良野東中・道北
613.63西脇 優弥1富良野東中・道北
715.67小野寺 輝1砂川中・空知
【4組】(+2.1m)
112.41宇高 大貴2岩見沢光陵中・空知
212.94川上 大輝1美唄中・空知
313.15根本 蒼大2滝川江陵中・空知
413.23兼平 航汰1旭川緑が丘中・道北
513.52松本 珀斗1岩見沢光陵中・空知
615.27渡谷 柊平1滝川明苑中・空知
 DNS東海林 侑久2砂川中・空知
【5組】(+0.2m)
111.90宮本 京吾3滝川明苑中・空知
212.54源通 由大2滝川江陵中・空知
312.85阿部 光純3岩見沢光陵中・空知
413.36多田 有朔2岩見沢光陵中・空知
513.95三浦 魁允麟1旭川緑が丘中・道北
614.85片山 夏希1羽幌中・道北
715.11川田 遥斗2滝川江陵中・空知
【6組】(+1.8m)
112.36村田 一途2羽幌中・道北
213.20加藤 爽空1岩見沢光陵中・空知
313.76成田 駿2滝川明苑中・空知
414.89川上 将和1岩見沢光陵中・空知
515.65山本 大地1岩見沢光陵中・空知
 DNS杉田 透羽3美唄中・空知
 DNS遠藤 太陽3滝川明苑中・空知
【7組】(-0.7m)
112.12小野田 琉輝空2旭川緑が丘中・道北
212.59竹内 要2東神楽中・道北
312.89林 優弥2滝川開西中・空知
413.56茂治 耀音1美唄中・空知
513.84門田 隼人1富良野西中・道北
614.52矢鍋 怜大1東神楽中・道北
714.82山形 朋希1富良野東中・道北
815.26宮腰 大地1旭川緑が丘中・道北
【8組】(-0.4m)
112.32吉田 圭佑2砂川中・空知
213.68松井 陽輝2旭川緑が丘中・道北
313.73荒木地 裕次朗3旭川緑が丘中・道北
413.85泉谷 琉斗2東神楽中・道北
514.16佐藤 大輝2砂川中・空知
614.41上田 昂誠1富良野西中・道北
714.71近藤 伶1富良野東中・道北
 DNS細川 優太2滝川江陵中・空知
【9組】(+0.4m)
112.22一ノ戸 空主行3羽幌中・道北
212.25山本 陽太3富良野東中・道北
312.38安藤 凜2東神楽中・道北
413.59齊藤 吏玖3砂川中・空知
513.73立花 晃士1なよろJAC・道北
614.76横山 陽生1砂川中・空知
716.47福本 兼太1滝川江陵中・空知
 DQ FS藤田 開成2旭川緑が丘中・道北
【10組】(+1.3m)
111.86大津 虎聖3砂川中・空知
212.24工藤 福久3旭川緑が丘中・道北
312.81岩井 啓悟2旭川緑が丘中・道北
413.18森田 崇斗3美唄中・空知
513.32鈴木 永遠1羽幌中・道北
613.58大峠 春翔2岩見沢光陵中・空知
717.78今 胡太朗1羽幌中・道北
 DQ FS上村 将2美唄中・空知
【11組】(-1.4m)
111.58山内 翔馬2旭川緑が丘中・道北
212.73岡平 直也2富良野東中・道北
312.82福井 啓太3滝川明苑中・空知
412.84蟹澤 優一郎2岩見沢光陵中・空知
513.10万代 哲徳1旭川緑が丘中・道北
614.83橋 昂汰2岩見沢光陵中・空知
715.70伊藤 琉斗1美唄中・空知
817.64桑折 竜司1美唄中・空知
↑先頭に戻る

決勝

(+2.4m)
111.35山内 翔馬2旭川緑が丘中・道北
211.86宮本 京吾3滝川明苑中・空知
311.87大津 虎聖3砂川中・空知
411.99小野田 琉輝空2旭川緑が丘中・道北
512.13伊藤 椋3旭川緑が丘中・道北
612.25高野 歩来人1東神楽中・道北
612.25
着差なし
一ノ戸 空主行3羽幌中・道北
812.32工藤 福久3旭川緑が丘中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般男子 100m 予選(8組タイムレース)

【1組】(+2.1m)
111.39新納 拓 DAC・道北
211.49川村 優太3北翔大学・空知
311.77奥谷 涼3深川西高・空知
412.06市原 秀太2滝川西高・空知
513.15中山 悠太1岩見沢緑陵高・空知
613.39米本 海斗1滝川高・空知
 DNS笹木 颯太2砂川高・空知
 DNS松本 剛尚2岩見沢農業高・空知
【2組】(+1.4m)
111.25片原 優作3北教大旭川・道北
211.26高瀬 祐真1北翔大学・札幌
311.70小渡 翔喜1岩見沢東高・空知
411.93中川 隆成2滝川西高・空知
512.28堀川 将太2岩見沢緑陵高・空知
612.76秋山 拓夢1岩見沢緑陵高・空知
714.47五十嵐 友翔1滝川高・空知
 DNS高畠 宏規5旭川医大・道北
【3組】(+1.2m)
111.28中西 慧樹2北教大旭川・道北
211.53廣瀬 柊平2富良野緑峰高・道北
311.86玉村 尚汰2留萌高・道北
412.08越智 達也2岩見沢緑陵高・空知
512.16村上 岬2滝川西高・空知
612.33熊谷 明日翔2旭川明成高・道北
712.34佐伯 昌矢1滝川西高・空知
【4組】(+1.7m)
111.18坂口 駿 道体アスリート・札幌
211.42阿部 翔龍2滝川西高・空知
311.55平岡 徹3北翔大学・十勝
412.37伊藤 恭平3芦別高・空知
512.42池田 悠真1留萌高・道北
612.48松本 泰征1岩見沢東高・空知
 DNS上口 悠太3滝川高・空知
【5組】(+1.7m)
111.29由利 隼也3北翔大学・札幌
211.48澤田 直人 DAC・道北
311.79安田 拓矢2留萌高・道北
412.01三瓶 嵩生2富良野緑峰高・道北
512.43山本 幸成1岩見沢農業高・空知
 DNS藤田 佳那大1滝川高・空知
 DNS水島 亮太 空知陸協・空知
【6組】(+2.6m)
111.07半田 拓也 空知陸協・空知
211.35大杉 快斗3芦別高・空知
311.36渕田 涼平3滝川高・空知
411.64山本 敬之3岩見沢緑陵高・空知
511.78水本 侑希 DAC・道北
612.48玉手 翔1滝川西高・空知
712.72丹野 俊介2岩見沢農業高・空知
【7組】(+0.4m)
111.33伊藤 拓夢3芦別高・空知
211.51本間 尚仁 札幌陸協・札幌
311.59小林 寛明 DAC・道北
411.89大村 友樹2岩見沢緑陵高・空知
512.04佐々木 貴裕 フロスト札幌・札幌
612.32白鳥 稔洋2留萌高・道北
712.91阿部 洸1滝川西高・空知
【8組】(+0.9m)
110.61
大会新
高橋 祐輔 DAC・道北
211.72河原 楓2深川西高・空知
311.81内藤 志音2北教大旭川・道北
412.00渡邊 吏玖1滝川高・空知
512.11大渡 智哉2砂川高・空知
612.65西田 大吾1滝川高・空知
 DNS桑原 琉弥2東海大学・空知
↑先頭に戻る

決勝

(+1.8m)
111.06半田 拓也 空知陸協・空知
211.15伊藤 拓夢3芦別高・空知
311.25中西 慧樹2北教大旭川・道北
411.26坂口 駿 道体アスリート・札幌
511.29由利 隼也3北翔大学・札幌
611.30片原 優作3北教大旭川・道北
711.38高瀬 祐真1北翔大学・札幌
 DNS高橋 祐輔 DAC・道北
↑先頭に戻る

中学生男子 400m 予選(2組3着+2)

【1組】
154.61
大会新
伊藤 椋3旭川緑が丘中・道北
257.69高橋 良介2美唄中・空知
357.82竹内 要2東神楽中・道北
41:02.11岡平 直也2富良野東中・道北
51:05.56福井 啓太3滝川明苑中・空知
 DNS山内 翔馬2旭川緑が丘中・道北
【2組】
157.69東海林 侑久2砂川中・空知
259.01後藤 勇祇2旭川緑が丘中・道北
31:00.51小野田 琉輝空2旭川緑が丘中・道北
41:02.03藤本 依凰3羽幌中・道北
51:04.88細川 海里1岩見沢東光中・空知
↑先頭に戻る

決勝 <08/03>

155.29伊藤 椋3旭川緑が丘中・道北
256.34東海林 侑久2砂川中・空知
359.13後藤 勇祇2旭川緑が丘中・道北
459.35竹内 要2東神楽中・道北
51:00.65小野田 琉輝空2旭川緑が丘中・道北
61:01.23高橋 良介2美唄中・空知
71:02.62藤本 依凰3羽幌中・道北
81:03.85岡平 直也2富良野東中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般男子 400m 予選(3組2着+2)

【1組】
153.31小渡 翔喜1岩見沢東高・空知
254.28谷田 直生2留萌高・道北
354.72茂治 快飛2岩見沢緑陵高・空知
41:00.02村上 岬2滝川西高・空知
51:01.82菅原 悠太1富良野緑峰高・道北
 DNS丹野 俊介2岩見沢農業高・空知
 DNS五十嵐 友基2岩見沢東高・空知
【2組】
155.04伊藤 拓夢3芦別高・空知
255.49渕田 涼平3滝川高・空知
355.80佐伯 昌矢1滝川西高・空知
456.69中川 隆成2滝川西高・空知
 DNS大村 友樹2岩見沢緑陵高・空知
 DNS井塚 陽喜3滝川高・空知
 DNS笹木 颯太2砂川高・空知
【3組】
152.87大杉 快斗3芦別高・空知
253.56阿部 翔龍2滝川西高・空知
356.10橋浦 紘汰3芦別高・空知
457.83市原 秀太2滝川西高・空知
559.00大渡 智哉2砂川高・空知
659.42竹谷 柊志1留萌高・道北
71:04.46阿部 洸1滝川西高・空知
 DNS山内 一摩1岩見沢緑陵高・空知
↑先頭に戻る

決勝 <08/03>

152.10大杉 快斗3芦別高・空知
252.76伊藤 拓夢3芦別高・空知
353.04阿部 翔龍2滝川西高・空知
455.13佐伯 昌矢1滝川西高・空知
555.62小渡 翔喜1岩見沢東高・空知
 DNS茂治 快飛2岩見沢緑陵高・空知
 DNS谷田 直生2留萌高・道北
 DNS渕田 涼平3滝川高・空知
↑先頭に戻る

小学生3・4年男子 800m 決勝

12:40.93
大会新
馬場 湊一朗3FAC・空知
22:41.63
大会新
野坂 玲央4とんでんRC・札幌
32:43.18
大会新
遠藤 寛太4ハイテクAC・道央
42:47.08
大会新
小西 温葵4岩見沢陸上クラブ・空知
52:50.27
大会新
相良 篤輝4ハイテクAC・道央
63:03.91郡司 琉音4赤平陸上クラブ・空知
73:07.00山本 泰輝4滝川陸上クラブ・空知
83:09.12村上 雄琉3旭川神居東・旭川
93:10.28千葉 丈瑠4留萌AC・道北
103:24.75天野 快晟4留萌AC・道北
113:36.13葛西 峻平3羽幌Jr.RC・道北
124:07.72篠田 賢佑3旭川神居東・旭川
 DNS莅戸 快翔3旭川神居東・旭川
↑先頭に戻る

中学生男子 800m 予選(3組2着+2)

【1組】
12:22.12杉本 駿水2富良野西中・道北
22:31.25山本 陽太3滝川明苑中・空知
32:33.64川上 大輝1美唄中・空知
42:43.46宮腰 大地1旭川緑が丘中・道北
52:43.55若林 悠斗1富良野東中・道北
62:51.52小野寺 輝1砂川中・空知
【2組】
12:19.54田野 朝陽3滝川明苑中・空知
22:22.43谷 武月3羽幌中・道北
32:24.71上村 将2美唄中・空知
42:30.89谷本 悠真2滝川明苑中・空知
52:33.64細川 海里1岩見沢東光中・空知
62:54.94矢鍋 怜大1東神楽中・道北
【3組】
12:21.41須藤 祥太3滝川明苑中・空知
22:28.53藤本 依凰3羽幌中・道北
32:32.14大峠 春翔2岩見沢光陵中・空知
42:42.18川田 遥斗2滝川江陵中・空知
52:43.68高橋 京吾1滝川明苑中・空知
63:09.78大野 佳矢1美唄中・空知
↑先頭に戻る

決勝 <08/03>

12:12.81須藤 祥太3滝川明苑中・空知
22:16.41谷 武月3羽幌中・道北
32:21.94藤本 依凰3羽幌中・道北
42:23.59杉本 駿水2富良野西中・道北
52:28.84谷本 悠真2滝川明苑中・空知
 DNS上村 将2美唄中・空知
 DNS田野 朝陽3滝川明苑中・空知
 DNS山本 陽太3滝川明苑中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 800m 予選(2組3着+2)

【1組】
12:14.28橋浦 紘汰3芦別高・空知
22:24.44大屋 龍章2留萌高・道北
32:37.70喜多 祐貴2旭川明成高・道北
 DNS井塚 陽喜3滝川高・空知
 DNS竹谷 柊志1留萌高・道北
【2組】
12:21.68谷田 直生2留萌高・道北
22:21.72山内 一摩1岩見沢緑陵高・空知
32:21.94五十嵐 友基2岩見沢東高・空知
42:21.95大塚 悠生2岩見沢農業高・空知
52:22.32原田 勇輝1富良野緑峰高・道北
62:23.16下津 太一2深川西高・空知
↑先頭に戻る

決勝

12:03.63五十嵐 友基2岩見沢東高・空知
22:04.60山内 一摩1岩見沢緑陵高・空知
32:05.89橋浦 紘汰3芦別高・空知
42:09.08大屋 龍章2留萌高・道北
52:12.86谷田 直生2留萌高・道北
62:20.39大塚 悠生2岩見沢農業高・空知
 DNS原田 勇輝1富良野緑峰高・道北
 DNS喜多 祐貴2旭川明成高・道北
↑先頭に戻る

小学生5・6年男子 1500m 決勝

14:51.04
大会新
疋田 知希6よろしく真岡・栃木
25:12.48鈴木 遥斗6留萌AC・道北
36:02.69太田 康乃6留萌AC・道北
46:29.71山本 樹6赤平陸上クラブ・空知
 DNS中宮 瑛太6赤平陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 1500m 決勝

14:10.24高橋 孝弘 作.AC旭川・道北
24:13.80黒田 太洋1滝川西高・空知
34:19.19山本 新汰3滝川西高・空知
44:29.53小西 紬生3滝川西高・空知
54:31.61菅 優太1滝川西高・空知
64:36.32沼達 悠2岩見沢緑陵高・空知
74:43.88久保 尚輝1滝川西高・空知
84:44.06大塚 悠生2岩見沢農業高・空知
94:44.76下津 太一2深川西高・空知
104:56.59加賀谷 拡毅2滝川西高・空知
115:01.46萬谷 亮太1留萌高・道北
125:21.31喜多 祐貴2旭川明成高・道北
135:21.63佐藤 隆如1富良野緑峰高・道北
145:34.00山本 幸成1岩見沢農業高・空知
 DNS前田 直輝3滝川西高・空知
 DNS阿部 伸太郎1岩見沢東高・空知
↑先頭に戻る

中学生男子 3000m 決勝

19:53.09田野 朝陽3滝川明苑中・空知
210:00.16中嶋 央二郎3東神楽中・道北
310:10.28渕瀬 凱3苫小牧ウトナイ中・苫小牧
410:40.37佐々木 快成3富良野西中・道北
510:42.92谷 武月3羽幌中・道北
610:43.09鴈田 陽斗2東神楽中・道北
710:49.29山本 寛大3富良野東中・道北
810:57.42佐藤 大輝2砂川中・空知
911:09.64東 蓮翔3富良野東中・道北
1011:14.70山本 陽太3滝川明苑中・空知
1111:22.69今多 思温2富良野西中・道北
1211:37.49前川 紘希3滝川明苑中・空知
1311:56.50甲斐 玄基3富良野西中・道北
1412:08.64川上 将和1岩見沢光陵中・空知
1512:25.69村上 歩夢3富良野西中・道北
1612:40.53湯浅 柊生1岩見沢光陵中・空知
1713:03.52小杉 愛翔3富良野西中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般男子 5000m 決勝

115:52.77佐藤 昂成3北教大岩見沢・オホーツク
216:27.26山本 新汰3滝川西高・空知
316:33.62丑澤 拓巳2北教大岩見沢・道南
416:35.54黒田 太洋1滝川西高・空知
516:36.43菊地 勝4北教大岩見沢・道南
616:39.51石尾 尚之4北教大岩見沢・札幌
716:48.17佐藤 悠生4北教大旭川・道北
817:05.41小西 紬生3滝川西高・空知
917:08.89沼達 悠2岩見沢緑陵高・空知
1017:18.27大沼 龍之介2北教大釧路・釧路
1117:36.51溝江 敦樹3北教大札幌・札幌
1217:49.76菅 優太1滝川西高・空知
1317:52.09久保 尚輝1滝川西高・空知
1417:53.72伊藤 柚貴3深川西高・空知
1518:03.96加賀谷 拡毅2滝川西高・空知
1618:16.07米本 海斗1滝川高・空知
1718:35.36湯浅 稜大1岩見沢東高・空知
 DNS前田 直輝3滝川西高・空知
 DNS菅原 康平4北教大岩見沢・岩手
 DNS島袋 快仁3北教大旭川・道北
 DNS小原 遥平3北教大岩見沢・札幌
 DNS木村 圭佑 作ac旭川・道北
↑先頭に戻る

小学生男子 80mH[0.7m/7.0m] 決勝

(-0.6m)
116.37渡辺 篤希4ハイテクAC・道央
220.01高橋 昌大4旭川神居東・旭川
↑先頭に戻る

中学生男子 110mH[0.914m/9.14m] 決勝(2組)

【1組】(+1.3m)
118.34白川 陽大3砂川中・空知
219.35高坂 翼2岩見沢光陵中・空知
320.76後藤 颯太2美唄中・空知
433.37渡谷 柊平1滝川明苑中・空知
 DNS大津 虎聖3砂川中・空知
 DNS細川 優太2滝川江陵中・空知
【2組】(+1.9m)
118.07松井 陽輝2旭川緑が丘中・道北
218.43源通 由大2滝川江陵中・空知
319.15清水 琉聖2滝川明苑中・空知
420.81成田 駿2滝川明苑中・空知
524.81高橋 京吾1滝川明苑中・空知
 DNS佐藤 光晟3滝川明苑中・空知
↑先頭に戻る

総合

118.07(+1.9)松井 陽輝2旭川緑が丘中・道北
218.34(+1.3)白川 陽大3砂川中・空知
318.43(+1.9)源通 由大2滝川江陵中・空知
419.15(+1.9)清水 琉聖2滝川明苑中・空知
519.35(+1.3)高坂 翼2岩見沢光陵中・空知
620.76(+1.3)後藤 颯太2美唄中・空知
720.81(+1.9)成田 駿2滝川明苑中・空知
824.81(+1.9)高橋 京吾1滝川明苑中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 110mH[1.067m/9.14m] 決勝

(+1.9m)
113.98
大会新
高橋 祐輔 DAC・道北
216.03内藤 志音2北教大旭川・道北
316.43茂治 快飛2岩見沢緑陵高・空知
419.64熊谷 明日翔2旭川明成高・道北
520.70中田 圭紀2富良野緑峰高・道北
↑先頭に戻る

小学生男子 4×100mR 決勝

11:02.43ハイテクAC遠藤 寛太4松浦 琢己4相良 篤輝4渡辺 篤希4
↑先頭に戻る

中学生男子 4×100mR 決勝(2組)

【1組】
146.87旭川緑が丘中 B後藤 勇祇2山内 翔馬2藤田 開成2小野田 琉輝空2
251.14滝川江陵中本間 漣2源通 由大2根本 蒼大2細川 優太2
353.61旭川緑が丘中 C万代 哲徳1兼平 航汰1三浦 魁允麟1宮腰 大地1
453.66富良野西中今多 思温2杉本 駿水2上田 昂誠1門田 隼人1
553.76滝川明苑中 B成田 駿2谷本 悠真2高橋 京吾1清水 琉聖2
61:08.04美唄中 B桑折 竜司1土屋 孝太1伊藤 琉斗1大野 佳矢1
 DNS砂川中 B    
【2組】
147.43滝川明苑中 A福井 啓太3宮本 京吾3佐藤 光晟3須藤 祥太3
248.36東神楽中安藤 凜2高野 歩来人1竹内 要2天野 空2
348.64旭川緑が丘中 A荒木地 裕次朗3伊藤 椋3岩井 啓悟2工藤 福久3
450.34岩見沢光陵中加藤 爽空1宇高 大貴2高坂 翼2蟹澤 優一郎2
550.71美唄中 A川上 大輝1高橋 良介2茂治 耀音1後藤 颯太2
651.52羽幌中鈴木 永遠1村田 一途2片山 夏希1一ノ戸 空主行3
753.52富良野東中若林 琉斗2岡平 直也2西脇 優弥1近藤 伶1
854.87砂川中 A佐藤 大輝2吉田 圭佑2横山 陽生1小野寺 輝1
↑先頭に戻る

総合

146.87旭川緑が丘中 B
247.43滝川明苑中 A
348.36東神楽中
448.64旭川緑が丘中 A
550.34岩見沢光陵中
650.71美唄中 A
751.14滝川江陵中
851.52羽幌中
↑先頭に戻る

高校・一般男子 4×100mR 決勝(2組)

【1組】
145.31芦別高伊藤 拓夢3橋浦 紘汰3大杉 快斗3伊藤 恭平3
245.96富良野緑峰高三瓶 嵩生2廣瀬 柊平2中田 圭紀2原田 勇輝1
348.49岩見沢東高松本 泰征1五十嵐 友基2小玉 幹太2阿部 伸太郎1
 DNS岩見沢農業高    
 DNS滝川高    
【2組】
143.48DAC小林 寛明高橋 祐輔澤田 直人新納 拓
245.57岩見沢緑陵高越智 達也2茂治 快飛2大村 友樹2堀川 将太2
345.91滝川西高中川 隆成2市原 秀太2村上 岬2阿部 翔龍2
445.96留萌高鳴海 翔2玉村 尚汰2白鳥 稔洋2安田 拓矢2
 DNS砂川高    
↑先頭に戻る

総合

143.48DAC
245.31芦別高
345.57岩見沢緑陵高
445.91滝川西高
545.96留萌高
645.96富良野緑峰高
748.49岩見沢東高
↑先頭に戻る

中学生男子 走高跳 決勝

11m60山本 陽太3富良野東中・道北
21m55根本 蒼大2滝川江陵中・空知
31m50荒木地 裕次朗3旭川緑が丘中・道北
41m40多田 有朔2岩見沢光陵中・空知
51m40本間 漣2滝川江陵中・空知
 DNS後藤 颯太2美唄中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 走高跳 決勝

11m98藤丸 洸雅3留萌高・道北
21m82平岡 徹3北翔大学・十勝
31m82渡邊 吏玖1滝川高・空知
41m76小玉 幹太2岩見沢東高・空知
51m73本間 尚仁 札幌陸協・札幌
61m70厚谷 龍馬2岩見沢西高・空知
61m70松本 剛尚2岩見沢農業高・空知
 NM阿部 伸太郎1岩見沢東高・空知
 NM松本 泰征1岩見沢東高・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 棒高跳 決勝

14m00江上 宏太2岩見沢緑陵高・空知
↑先頭に戻る

小学生男子 走幅跳 決勝

14m69 0.0
大会新
河津 匠6とんでRC・札幌
24m63 +0.9
大会新
佐々木 奎弥6美唄JAC・空知
34m22 +0.8工藤 凛汰郎6TONDEN.RC・札幌
43m57 +0.4横山 結大5岩見沢陸上クラブ・空知
53m48 -0.5田家 陸斗4岩見沢陸上クラブ・空知
63m36 +0.4大ア 礼3FAC・空知
73m33 -0.1工藤 大愛4TONDEN.RC・札幌
83m29 +0.5清水 陽也4羽幌Jr.RC・道北
93m24 -0.7花井 瑛音5羽幌Jr.RC・道北
103m22 +1.0草田 健登3滝川陸上クラブ・空知
112m34 +0.9坂本 恵汰3滝川陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

中学生男子 走幅跳 決勝

15m81 -0.8佐藤 光晟3滝川明苑中・空知
25m60 +0.4中井 雄馬3富良野東中・道北
35m50 +1.3吉田 圭佑2砂川中・空知
45m41 +0.5藤田 開成2旭川緑が丘中・道北
55m35 +0.3林 優弥2滝川開西中・空知
65m34 +1.1安瀬 空3富良野東中・道北
75m01 -0.5一ノ戸 空主行3羽幌中・道北
84m82 -0.3岩井 啓悟2旭川緑が丘中・道北
94m79 -1.4大ア 仁1妹背牛中・空知
104m73 +0.5杉田 透羽3美唄中・空知
114m42 -0.5加藤 爽空1岩見沢光陵中・空知
124m31 +0.6上田 昂誠1富良野西中・道北
134m22 -1.0横山 陽生1砂川中・空知
144m20 -0.8万代 哲徳1旭川緑が丘中・道北
153m90 -1.0三浦 魁允麟1旭川緑が丘中・道北
163m82 +0.5橋 昂汰2岩見沢光陵中・空知
173m81 -0.1鈴木 永遠1羽幌中・道北
183m60 +0.2湯浅 柊生1岩見沢光陵中・空知
193m43 +0.5片山 夏希1羽幌中・道北
203m42 +0.4山本 大地1岩見沢光陵中・空知
213m21 +0.7今 胡太朗1羽幌中・道北
 NM兼平 航汰1旭川緑が丘中・道北
 DNS山本 瑞希1滝川明苑中・空知
 DNS蟹澤 優一郎2岩見沢光陵中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 走幅跳 決勝

17m32 +2.2
公認 7m30 +1.1
大会新
桑原 琉弥2東海大学・空知
26m84 +1.6河原 楓2深川西高・空知
36m27 +3.2
公認 6m20 +1.2
藤丸 洸雅3留萌高・道北
46m15 +2.2
公認 6m05 +1.0
玉村 尚汰2留萌高・道北
56m10 +3.4
公認 6m04 +2.0
越智 達也2岩見沢緑陵高・空知
65m99 +2.6
公認 5m94 +1.1
早坂 蓮2岩見沢農業高・空知
75m94 +2.6
公認 5m89 +2.0
上口 悠太3滝川高・空知
85m69 +0.1秋山 拓夢1岩見沢緑陵高・空知
95m50 +2.3
公認 5m30 +0.8
北川 啓介2砂川高・空知
105m32 +1.3白鳥 稔洋2留萌高・道北
114m75 +1.0西田 大吾1滝川高・空知
124m74 +3.1
公認記録なし
小塚 省吾1滝川高・空知
134m69 +2.4
公認 4m64 +1.6
小玉 幹太2岩見沢東高・空知
144m32 +3.0
公認 4m31 +1.8
五十嵐 友翔1滝川高・空知
 DNS桑原 琳太朗2砂川高・空知
 DNS水島 亮太 空知陸協・空知
 DNS高畠 宏規5旭川医大・道北
↑先頭に戻る

中学生男子 砲丸投[5.0kg] 決勝

110m16向 拓人3美唄中・空知
29m98佐藤 紅羽3滝川江陵中・空知
39m50渡邊 紗斗2旭川緑が丘中・道北
48m11森田 崇斗3美唄中・空知
56m09伊藤 琉斗1美唄中・空知
65m55松本 珀斗1岩見沢光陵中・空知
75m31土屋 孝太1美唄中・空知
 DNS山本 瑞希1滝川明苑中・空知
 DNS福本 兼太1滝川江陵中・空知
 DNS竹内 来瑠3砂川中・空知
↑先頭に戻る

高校生男子 砲丸投[6.0kg] 決勝

112m70
大会新
桑折 龍真2富良野緑峰高・道北
211m01吉田 圭太2深川東高・空知
37m94木戸 凪斗1滝川高・空知
47m34古賀 心2岩見沢農業高・空知
57m21小田 洋輔1岩見沢緑陵高・空知
↑先頭に戻る

一般男子 砲丸投[7.260kg] 決勝

111m44高橋 昌也 道体アスリート・札幌
↑先頭に戻る

高校生男子 円盤投[1.75kg] 決勝

132m92桑折 龍真2富良野緑峰高・道北
228m03伏見 洋飛1富良野緑峰高・道北
327m63吉田 圭太2深川東高・空知
424m36福本 祥大1北星大附属高・札幌
524m34森田 悠介2岩見沢農業高・空知
621m62早坂 蓮2岩見沢農業高・空知
720m53木戸 凪斗1滝川高・空知
820m23伊藤 恭平3芦別高・空知
918m41松 大樹2深川西高・空知
1015m98小田 洋輔1岩見沢緑陵高・空知
↑先頭に戻る

一般男子 円盤投[2.0kg] 決勝

131m35富岡 翔3深川西高・空知
231m00高橋 昌也 道体アスリート・札幌
↑先頭に戻る

高校生男子 ハンマー投[6.0kg] 決勝

132m95富岡 翔3深川西高・空知
226m17玉手 翔1滝川西高・空知
325m29森 大夢2岩見沢西高・空知
417m25古賀 心2岩見沢農業高・空知
↑先頭に戻る

高校・一般男子 やり投[800g] 決勝

154m12園田 健太 DAC・道北
250m83山本 敬之3岩見沢緑陵高・空知
350m44森木 創太 DAC・道北
448m38吉田 海斗3留萌高・道北
545m17福本 昭一 札幌陸協・札幌
645m05安田 和希2岩見沢農業高・空知
743m60松 大樹2深川西高・空知
843m07厚谷 龍馬2岩見沢西高・空知
942m54伏見 洋飛1富良野緑峰高・道北
1042m36間島 秀格 北極星AC・札幌
1135m99堀川 将太2岩見沢緑陵高・空知
1233m47福本 祥大1北星大附属高・札幌
1323m86中山 悠太1岩見沢緑陵高・空知
1423m83小塚 省吾1滝川高・空知
 DNS藤田 佳那大1滝川高・空知
 DNS北川 啓介2砂川高・空知
 DNS舟見 啓太 DAC・道北
↑先頭に戻る

小学生男子 ジャベリックボール投 決勝

126m57畠山 悠2FAC・空知
223m01後藤 來星4赤平陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

中学生男子 ジャベリックスロー 決勝

151m81
大会新
近藤 翔哉3富良野東中・道北
239m80東 蓮翔3富良野東中・道北
335m38茂治 耀音1美唄中・空知
428m40佐藤 紅羽3滝川江陵中・空知
522m23竹内 来瑠3砂川中・空知
622m00大野 佳矢1美唄中・空知
714m28桑折 竜司1美唄中・空知
↑先頭に戻る

 
 
 

小学生1・2年女子 100m 決勝

(+1.5m)
116.54
大会新
石川 葉織2旭川TRC.・道北
217.36
大会新
瀬川 心音2札苗北小・札幌
318.78越田 月紫2留萌AC・道北
419.96岩崎 璃穂2留萌AC・道北
519.96菱 ちなつ1旭川TRC.・道北
↑先頭に戻る

小学生3・4年女子 100m 決勝(3組)

【1組】(+1.2m)
115.54藤原 美結4滝川陸上クラブ・空知
215.72赤沼 萠依颯4岩見沢陸上クラブ・空知
316.23村山 はな4FAC・空知
416.44大月 美優3旭川TRC.・道北
517.67松本 結菜3旭川TRC.・道北
618.00今 胡巻3羽幌Jr.RC・道北
718.01黒澤 莉来3滝川陸上クラブ・空知
【2組】(+1.1m)
116.04谷本 あかり4岩見沢北村小・空知
216.59岡崎 乃音4興部小・オホーツク
317.08川嶋 惺南4沼田小・空知
417.59柴田 ひかり3FAC・空知
517.81山本 瑛麻4赤平陸上クラブ・空知
618.44福井 佑香3滝川陸上クラブ・空知
718.85高橋 心寧3羽幌Jr.RC・道北
【3組】(+1.9m)
115.65若林 桃愛4FAC・空知
216.21須田 心海4赤平陸上クラブ・空知
316.95増田 羽澪4岩見沢陸上クラブ・空知
417.04山岸 永怜3FAC・空知
518.37鈴木 那奈3滝川陸上クラブ・空知
619.76小森 真帆3羽幌Jr.RC・道北
720.40山本 桜咲3岩見沢陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

総合

115.54(+1.2)藤原 美結4滝川陸上クラブ・空知
215.65(+1.9)若林 桃愛4FAC・空知
315.72(+1.2)赤沼 萠依颯4岩見沢陸上クラブ・空知
416.04(+1.1)谷本 あかり4岩見沢北村小・空知
516.21(+1.9)須田 心海4赤平陸上クラブ・空知
616.23(+1.2)村山 はな4FAC・空知
716.44(+1.2)大月 美優3旭川TRC.・道北
816.59(+1.1)岡崎 乃音4興部小・オホーツク
↑先頭に戻る

小学生5・6年女子 100m 決勝(2組)

【1組】(-1.2m)
114.31今泉 美伶衣6岩見沢陸上クラブ・空知
214.91峯岸 美來5旭川神居東・旭川
315.06若山 果歩6旭川TRC.・道北
415.43瀬川 愛結5札苗北小・札幌
516.33小野寺 七愛5滝川陸上クラブ・空知
619.40金子 丹俐5羽幌Jr.RC・道北
720.01小森 美依那5羽幌Jr.RC・道北
【2組】(-2.2m)
115.00小島 彩未6FAC・空知
215.24岩本 実紗5とんでんRC・札幌
315.82保科 こころ5岩見沢陸上クラブ・空知
415.92村上 日咲5旭川神居東・旭川
516.38町井 心結6滝川陸上クラブ・空知
616.42谷 陽夕里5羽幌Jr.RC・道北
717.41谷 柚子菜5旭川神居東・旭川
818.57山下 紗穂6滝川陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

総合

114.31(-1.2)今泉 美伶衣6岩見沢陸上クラブ・空知
214.91(-1.2)峯岸 美來5旭川神居東・旭川
315.00(-2.2)小島 彩未6FAC・空知
415.06(-1.2)若山 果歩6旭川TRC.・道北
515.24(-2.2)岩本 実紗5とんでんRC・札幌
615.43(-1.2)瀬川 愛結5札苗北小・札幌
715.82(-2.2)保科 こころ5岩見沢陸上クラブ・空知
815.92(-2.2)村上 日咲5旭川神居東・旭川
↑先頭に戻る

中学生女子 100m 予選(10組タイムレース)

【1組】(-1.1m)
113.55菊地 美羽2旭川緑が丘中・道北
213.84小田 楓夏3富良野東中・道北
314.51吉岡 すず1滝川明苑中・空知
414.72小林 澪花2岩見沢光陵中・空知
514.83鈴木 心琴1東神楽中・道北
614.99秦野 桃花1旭川緑が丘中・道北
715.48米本 愛菜3滝川江陵中・空知
【2組】(+0.6m)
113.65七尾 桃夢3滝川明苑中・空知
213.73松田 ゆずは3滝川江陵中・空知
314.65松井 愛留2東神楽中・道北
414.87森田 愛梨1旭川緑が丘中・道北
514.93佐藤 亜美里2旭川緑が丘中・道北
615.04歌代 葉月1岩見沢光陵中・空知
715.73高倉 ひなこ2東神楽中・道北
【3組】(-0.8m)
113.34山下 涼華2旭川緑が丘中・道北
213.58今田 萌花3深川一已中・空知
314.63二平 紅愛1羽幌中・道北
414.95中村 はな1砂川中・空知
514.97高橋 亜実1富良野東中・道北
615.17益塚 稀2東神楽中・道北
715.61土屋 優衣1美唄中・空知
 棄権香西 みずき2滝川江陵中・空知
【4組】(+0.1m)
113.47中田 來愛2富良野東中・道北
213.96平山 華音2羽幌中・道北
314.15大景 琴巴2東神楽中・道北
414.88佐藤 苺那2小平中・道北
514.99山田 ゆら3美唄中・空知
615.46伊藤 万莉3滝川江部乙中・空知
715.50飯田 華怜1旭川緑が丘中・道北
815.58関 歩花2岩見沢光陵中・空知
【5組】(+1.1m)
113.40敦賀 心奏1岩見沢緑中・空知
213.61畠山 瑚舶1美唄中・空知
314.25金子 由莉1羽幌中・道北
414.47野村 采加2旭川緑が丘中・道北
515.04畠山 紅杏1旭川緑が丘中・道北
615.39小谷松 結依1美唄中・空知
715.64中嶋 華乃1富良野西中・道北
815.69磯江 栞奈1富良野東中・道北
【6組】(+0.9m)
113.16三好 真鈴3旭川緑が丘中・道北
214.00坂谷内 遥香2旭川緑が丘中・道北
314.06石川 綴2東神楽中・道北
414.38宇山 歩花1滝川明苑中・空知
514.43小山 里緒1岩見沢光陵中・空知
614.88石田 虹歌1深川一已中・空知
715.42牧野 香凛1なよろJAC・道北
815.85柴田 葉月2栗山中・空知
【7組】(-0.3m)
113.99坂下 千紘2岩見沢光陵中・空知
214.22二平 杏紗3羽幌中・道北
314.92本間 愛2旭川緑が丘中・道北
415.22松尾 日花里1旭川緑が丘中・道北
515.43田中 端乙3滝川江陵中・空知
615.62松崎 夏奈1滝川明苑中・空知
716.04西城 紗愛1砂川中・空知
 DNS田村 果穂3東神楽中・道北
【8組】(+1.1m)
113.16中本 咲里耶3旭川緑が丘中・道北
214.00東 優和2富良野西中・道北
314.01長町 柚希3東神楽中・道北
414.57村上 育海2羽幌中・道北
514.64佐藤 ミイナ3砂川中・空知
614.89村上 莉桜1滝川明苑中・空知
715.32長屋 奏子1旭川緑が丘中・道北
815.66近藤 紗奈1旭川緑が丘中・道北
【9組】(+1.6m)
112.90大沢 瑠華3滝川明苑中・空知
213.94菅 更紗2旭川緑が丘中・道北
314.30桑 由奈1深川一已中・空知
414.44苅田 優心2滝川明苑中・空知
514.79村上 綺音1旭川緑が丘中・道北
614.82太田 朱俐2滝川江陵中・空知
714.89鎌田 菜月1羽幌中・道北
815.71原田 樹里1旭川緑が丘中・道北
【10組】(-0.9m)
112.56
大会新
納村 琉愛3深川一已中・空知
213.94升田 美咲3旭川緑が丘中・道北
314.30樋浦 涼風2美唄中・空知
414.90山本 夢芽1旭川緑が丘中・道北
515.11三澤 ゆず菜1美唄中・空知
615.19有野 美結1羽幌中・道北
715.52田中 愛俐1旭川緑が丘中・道北
 DNS佐藤 葵2滝川江陵中・空知
↑先頭に戻る

決勝

(+2.0m)
112.38
大会新
納村 琉愛3深川一已中・空知
212.72大沢 瑠華3滝川明苑中・空知
313.00中本 咲里耶3旭川緑が丘中・道北
413.17山下 涼華2旭川緑が丘中・道北
513.19三好 真鈴3旭川緑が丘中・道北
613.25敦賀 心奏1岩見沢緑中・空知
713.29中田 來愛2富良野東中・道北
813.33菊地 美羽2旭川緑が丘中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 100m 予選(3組2着+2)

【1組】(-0.1m)
113.62佐々木 稀月2滝川高・空知
213.76杉下 優奈1羽幌高・道北
314.01橋元 ひなた1岩見沢緑陵高・空知
414.05山下 まど花1旭川明成高・道北
514.12北川 さくら1富良野緑峰高・道北
615.32佐々木 美羽1岩見沢緑陵高・空知
 DNS佐々木 虹世1美唄聖華高・空知
【2組】(+1.2m)
113.75中島 そら美2岩見沢緑陵高・空知
214.06仁木 望愛2岩見沢緑陵高・空知
314.65平澤 夢子2滝川高・空知
414.73奥野 結愛2岩見沢東高・空知
 DNS中原 幸希1旭川明成高・道北
 DNS菅谷 未侑1深川西高・空知
【3組】(+0.1m)
113.00島津 結衣2岩見沢東高・空知
213.85樋浦 凜乃2岩見沢緑陵高・空知
313.91縄江 羅夢1旭川明成高・道北
414.10清原 彩花1留萌高・道北
514.24古田 姫花2岩見沢農業高・空知
615.34坂本 星1岩見沢農業高・空知
↑先頭に戻る

決勝

(+3.1m)
112.65島津 結衣2岩見沢東高・空知
213.40佐々木 稀月2滝川高・空知
313.51樋浦 凜乃2岩見沢緑陵高・空知
413.55中島 そら美2岩見沢緑陵高・空知
513.59縄江 羅夢1旭川明成高・道北
613.64杉下 優奈1羽幌高・道北
713.94橋元 ひなた1岩見沢緑陵高・空知
814.01仁木 望愛2岩見沢緑陵高・空知
↑先頭に戻る

中学生女子 200m 予選(4組1着+4)

【1組】(-0.8m)
128.14山下 涼華2旭川緑が丘中・道北
228.96七尾 桃夢3滝川明苑中・空知
329.55東 優和2富良野西中・道北
430.36小山 里緒1岩見沢光陵中・空知
530.81前野 佐和1岩見沢東光中・空知
631.65三澤 ゆず菜1美唄中・空知
733.86岡島 朱里1旭川緑が丘中・道北
【2組】(-0.5m)
127.89敦賀 心奏1岩見沢緑中・空知
228.27畠山 瑚舶1美唄中・空知
329.17長町 柚希3東神楽中・道北
430.52佐藤 苺那2小平中・道北
530.64本間 愛2旭川緑が丘中・道北
630.94山本 夢芽1旭川緑が丘中・道北
731.18増田 那夢1岩見沢東光中・空知
831.50小谷松 結依1美唄中・空知
【3組】(-0.7m)
128.17佐藤 優羽3旭川緑が丘中・道北
229.55平山 華音2羽幌中・道北
331.05坂谷内 遥香2旭川緑が丘中・道北
432.36田中 端乙3滝川江陵中・空知
532.68関 歩花2岩見沢光陵中・空知
632.80牧野 香凛1なよろJAC・道北
732.86飯田 華怜1旭川緑が丘中・道北
833.03近藤 紗奈1旭川緑が丘中・道北
【4組】(-0.9m)
127.71大沢 瑠華3滝川明苑中・空知
228.75坂下 千紘2岩見沢光陵中・空知
329.68石川 綴2東神楽中・道北
430.99森田 愛梨1旭川緑が丘中・道北
531.88伊藤 万莉3滝川江部乙中・空知
632.34磯江 栞奈1富良野東中・道北
733.44柴田 葉月2栗山中・空知
833.68田中 愛俐1旭川緑が丘中・道北
↑先頭に戻る

決勝

(+2.2m)
126.72大沢 瑠華3滝川明苑中・空知
227.45山下 涼華2旭川緑が丘中・道北
327.63敦賀 心奏1岩見沢緑中・空知
427.98佐藤 優羽3旭川緑が丘中・道北
528.08畠山 瑚舶1美唄中・空知
628.40坂下 千紘2岩見沢光陵中・空知
728.93長町 柚希3東神楽中・道北
 DNS七尾 桃夢3滝川明苑中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般女子 400m 決勝

11:03.02佐々木 稀月2滝川高・空知
21:03.43有本 百花2滝川高・空知
31:09.75山下 まど花1旭川明成高・道北
41:10.26藤原 千菜美2滝川高・空知
51:14.32平澤 夢子2滝川高・空知
61:18.41角野 来実1旭川明成高・道北
 DNS中島 そら美2岩見沢緑陵高・空知
 DNS清水 咲枝2岩見沢農業高・空知
↑先頭に戻る

小学生3・4年女子 800m 決勝

12:43.88
大会新
若林 桃愛4FAC・空知
22:53.20
大会新
柴田 ひかり3FAC・空知
32:56.25
大会新
増田 羽澪4岩見沢陸上クラブ・空知
42:57.97
大会新
石川 蛍莉3旭川TRC.・道北
53:13.07山本 瑛麻4赤平陸上クラブ・空知
63:21.18松本 結菜3旭川TRC.・道北
73:30.45福井 佑香3滝川陸上クラブ・空知
83:32.18今 胡巻3羽幌Jr.RC・道北
93:44.82鈴木 那奈3滝川陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

中学生女子 800m 決勝

12:30.80小池 梓3富良野西中・道北
22:31.30佐藤 菜々美1富良野西中・道北
32:34.19有本 彩乃3滝川明苑中・空知
42:44.71古野 紗菜2栗山中・空知
52:45.63大野 静渚2富良野東中・道北
62:47.50小林 澪花2岩見沢光陵中・空知
72:48.11小林 愛理2東神楽中・道北
82:54.11村上 育海2羽幌中・道北
93:03.38吉田 明日香1富良野東中・道北
 DNS佐藤 優羽3旭川緑が丘中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 800m 決勝

12:28.24水戸部 結衣2滝川高・空知
22:28.26野田 楓華2岩見沢東高・空知
32:31.02有本 百花2滝川高・空知
42:50.39藤原 千菜美2滝川高・空知
53:06.97前田 優里1深川西高・空知
↑先頭に戻る

小学生5・6年女子 1500m 決勝

15:21.47
大会新
高橋 笑歌6旭川神居東・旭川
25:42.86篠田 ひまり5旭川神居東・旭川
35:45.62横井 琉奈6FAC・空知
45:49.28伊藤 灯里5留萌AC・道北
55:56.84谷 陽夕里5羽幌Jr.RC・道北
66:00.55嶋貫 莉子5旭川神居東・旭川
76:31.44伏谷 柚希5留萌AC・道北
↑先頭に戻る

中学生女子 1500m 決勝

14:52.80小池 梓3富良野西中・道北
25:05.73二色 悠楽2旭川神居東中・道北
35:05.79今井 琴音3富良野西中・道北
45:16.12有本 彩乃3滝川明苑中・空知
55:26.44大野 静渚2富良野東中・道北
65:28.29益塚 稀2東神楽中・道北
75:36.82増田 那夢1岩見沢東光中・空知
85:42.92田之岡 莉奈2東神楽中・道北
95:45.91中村 凛3富良野東中・道北
105:55.11上野 朝香1旭川神居東中・道北
116:01.05藤木 乃逢1中富良野中・道北
126:08.92川田 千聖1滝川江陵中・空知
 DNS吉田 さくら3東神楽中・道北
 DNS小林 愛理2東神楽中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 1500m 決勝

16:14.77平塚 結2岩見沢緑陵高・空知
26:16.65坂 優衣1岩見沢緑陵高・空知
36:20.95前田 優里1深川西高・空知
 DNS水戸部 結衣2滝川高・空知
 DNS嶋 唯菜2岩見沢農業高・空知
↑先頭に戻る

高校・一般女子 3000m 決勝

111:20.95熊谷 風香2北教大岩見沢・道北
211:39.62遠藤 寧々1北教大旭川・道北
311:49.86嶋 唯菜2岩見沢農業高・空知
411:56.68中島 美来3北教大岩見沢・札幌
511:58.41小倉 三桜雪2北教大旭川・道北
612:14.66平塚 結2岩見沢緑陵高・空知
713:18.73坂 優衣1岩見沢緑陵高・空知
 DNS宮武 らな4北教大岩見沢・札幌
↑先頭に戻る

小学生女子 80mH[0.7m/7.0m] 決勝(2組)

【1組】(+0.5m)
114.26峯岸 美來5旭川神居東・旭川
217.79伊藤 灯里5留萌AC・道北
【2組】(-0.4m)
114.64村上 日咲5旭川神居東・旭川
217.74谷 柚子菜5旭川神居東・旭川
↑先頭に戻る

総合

114.26(+0.5)峯岸 美來5旭川神居東・旭川
214.64(-0.4)村上 日咲5旭川神居東・旭川
317.74(-0.4)谷 柚子菜5旭川神居東・旭川
417.79(+0.5)伊藤 灯里5留萌AC・道北
↑先頭に戻る

中学生女子 100mH[0.762m/8.0m] 決勝(3組)

【1組】(+2.4m)
116.22田村 果穂3東神楽中・道北
217.87樋浦 涼風2美唄中・空知
318.26菊地 美羽2旭川緑が丘中・道北
419.04山田 ゆら3美唄中・空知
521.48上利 美晴2栗山中・空知
 DNS佐藤 葵2滝川江陵中・空知
【2組】(+2.6m)
114.97今田 萌花3深川一已中・空知
216.15中田 來愛2富良野東中・道北
317.71上堀 晏奈3富良野西中・道北
418.68近藤 亜衣子3富良野東中・道北
519.07土屋 優衣1美唄中・空知
620.48原田 樹里1旭川緑が丘中・道北
【3組】(+2.7m)
114.04納村 琉愛3深川一已中・空知
218.46大景 琴巴2東神楽中・道北
318.81佐藤 亜美里2旭川緑が丘中・道北
420.37菅 更紗2旭川緑が丘中・道北
520.94川田 千聖1滝川江陵中・空知
621.71松尾 日花里1旭川緑が丘中・道北
↑先頭に戻る

総合

114.04(+2.7)納村 琉愛3深川一已中・空知
214.97(+2.6)今田 萌花3深川一已中・空知
316.15(+2.6)中田 來愛2富良野東中・道北
416.22(+2.4)田村 果穂3東神楽中・道北
517.71(+2.6)上堀 晏奈3富良野西中・道北
617.87(+2.4)樋浦 涼風2美唄中・空知
718.26(+2.4)菊地 美羽2旭川緑が丘中・道北
818.46(+2.7)大景 琴巴2東神楽中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 100mH[0.840m/8.5m] 決勝

(+2.5m)
118.41古田 姫花2岩見沢農業高・空知
218.88吉岡 友里1岩見沢西高・空知
 DNS樋浦 凜乃2岩見沢緑陵高・空知
 DNS柴田 祐依1深川西高・空知
↑先頭に戻る

小学生女子 4×100mR 決勝

 DNS滝川陸上クラブ    
↑先頭に戻る

中学生女子 4×100mR 決勝(2組)

【1組】
153.43旭川緑が丘中 B坂谷内 遥香2山下 涼華2菊地 美羽2菅 更紗2
256.24岩見沢光陵中小山 里緒1小林 澪花2歌代 葉月1坂下 千紘2
357.19富良野東中齊藤 愛夏2中田 來愛2高橋 亜実1磯江 栞奈1
457.83美唄中三澤 ゆず菜1畠山 瑚舶1土屋 優衣1小谷松 結依1
558.03旭川緑が丘中 C村上 綺音1森田 愛梨1秦野 桃花1松尾 日花里1
 DNS滝川江陵中 B    
【2組】
152.08旭川緑が丘中 A升田 美咲3中本 咲里耶3三好 真鈴3佐藤 優羽3
255.80東神楽中大景 琴巴2石川 綴2松井 愛留2鈴木 心琴1
356.16羽幌中村上 育海2平山 華音2二平 紅愛1金子 由莉1
456.84滝川明苑中村上 莉桜1宇山 歩花1苅田 優心2吉岡 すず1
558.05滝川江陵中 A田中 端乙3米本 愛菜3新山 莉萌3松田 ゆずは3
 DNS深川一已中    
↑先頭に戻る

総合

152.08旭川緑が丘中 A
253.43旭川緑が丘中 B
355.80東神楽中
456.16羽幌中
556.24岩見沢光陵中
656.84滝川明苑中
757.19富良野東中
857.83美唄中
↑先頭に戻る

高校・一般女子 4×100mR 決勝

153.77岩見沢緑陵高仁木 望愛2樋浦 凜乃2橋元 ひなた1中島 そら美2
254.93滝川高平澤 夢子2佐々木 稀月2藤原 千菜美2有本 百花2
356.00岩見沢農業高坂本 星1清水 咲枝2山口 ゆから2古田 姫花2
457.08旭川明成高縄江 羅夢1角野 来実1中原 幸希1山下 まど花1
 DNS北星学園大学    
↑先頭に戻る

中学生女子 走高跳 決勝

11m57
大会新
中本 咲里耶3旭川緑が丘中・道北
21m40近藤 亜衣子3富良野東中・道北
31m35佐藤 ミイナ3砂川中・空知
41m30香西 みずき2滝川江陵中・空知
51m25鎌田 菜月1羽幌中・道北
51m25畠山 紅杏1旭川緑が丘中・道北
71m25米本 愛菜3滝川江陵中・空知
81m20前野 佐和1岩見沢東光中・空知
81m20安藤 七菜2滝川江陵中・空知
101m20吉岡 すず1滝川明苑中・空知
 NM太田 朱俐2滝川江陵中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般女子 走高跳 決勝

11m35大泉 涼2岩見沢東高・空知
21m25柴田 祐依1深川西高・空知
31m20佐々木 美羽1岩見沢緑陵高・空知
41m20山口 ゆから2岩見沢農業高・空知
 DNS佐藤 有香2北星学園大学・札幌
↑先頭に戻る

高校・一般女子 棒高跳 決勝

13m00引地 良奈1北教大岩見沢・空知
22m40奥野 結愛2岩見沢東高・空知
32m30大泉 涼2岩見沢東高・空知
↑先頭に戻る

小学生女子 走幅跳 決勝

14m14 -0.5横井 琉奈6FAC・空知
23m98 -0.5小島 彩未6FAC・空知
33m79 +0.8村山 はな4FAC・空知
43m43 -0.4瀬川 愛結5札苗北小・札幌
53m40 +0.1町井 心結6滝川陸上クラブ・空知
63m32 +0.1須田 心海4赤平陸上クラブ・空知
73m31 +0.4谷本 あかり4岩見沢北村小・空知
83m16 +0.5石川 蛍莉3旭川TRC.・道北
92m90 0.0伏谷 柚希5留萌AC・道北
102m82 +0.2大月 美優3旭川TRC.・道北
112m79 -0.6山岸 永怜3FAC・空知
 NM山下 紗穂6滝川陸上クラブ・空知
↑先頭に戻る

中学生女子 走幅跳 決勝

14m31 -1.6金子 由莉1羽幌中・道北
24m29 0.0桑 由奈1深川一已中・空知
34m18 -1.7松井 愛留2東神楽中・道北
44m17 -1.2二平 杏紗3羽幌中・道北
54m16 0.0二平 紅愛1羽幌中・道北
64m04 -1.5新山 莉萌3滝川江陵中・空知
74m04 -0.6高橋 亜実1富良野東中・道北
83m92 -3.1松田 ゆずは3滝川江陵中・空知
93m87 -1.6安藤 七菜2滝川江陵中・空知
103m82 -1.8苅田 優心2滝川明苑中・空知
113m79 -2.2古野 紗菜2栗山中・空知
123m79 -1.7歌代 葉月1岩見沢光陵中・空知
133m73 -1.1中村 はな1砂川中・空知
143m71 -2.1長屋 奏子1旭川緑が丘中・道北
153m67 -0.7高倉 ひなこ2東神楽中・道北
163m64 -2.2村上 綺音1旭川緑が丘中・道北
173m62 -2.1有野 美結1羽幌中・道北
183m40 -1.0西城 紗愛1砂川中・空知
193m34 -1.6村上 莉桜1滝川明苑中・空知
203m05 -2.7宇山 歩花1滝川明苑中・空知
212m65 -1.1松崎 夏奈1滝川明苑中・空知
↑先頭に戻る

高校・一般女子 走幅跳 決勝

15m23 -2.8島津 結衣2岩見沢東高・空知
24m79 -2.8橋元 ひなた1岩見沢緑陵高・空知
34m56 -2.7仁木 望愛2岩見沢緑陵高・空知
44m21 -0.9縄江 羅夢1旭川明成高・道北
53m80 -1.5山口 ゆから2岩見沢農業高・空知
63m54 -3.4吹田 千佳2旭川明成高・道北
 DNS菅谷 未侑1深川西高・空知
↑先頭に戻る

中学生女子 砲丸投[2.721kg] 決勝

111m94多田 悠理2深川中・空知
210m93齊藤 愛夏2富良野東中・道北
39m47野村 采加2旭川緑が丘中・道北
48m64北島 小夜3栗山中・空知
58m42杉野 杏奈2美唄中・空知
68m01升田 美咲3旭川緑が丘中・道北
76m74上利 美晴2栗山中・空知
86m34中嶋 華乃1富良野西中・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 砲丸投[4.0kg] 決勝

110m02又野 桃花1留萌高・道北
28m75菊池 花瑠1岩見沢緑陵高・空知
37m71永山 莉子2岩見沢西高・空知
47m47橋 咲良1岩見沢西高・空知
56m26野ア 紫遥2旭川明成高・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 円盤投[1.0kg] 決勝

128m28福岡 こころ2深川西高・空知
221m51角野 来実1旭川明成高・道北
321m37菊池 花瑠1岩見沢緑陵高・空知
421m11中原 幸希1旭川明成高・道北
519m56永山 莉子2岩見沢西高・空知
616m78佐々木 虹世1美唄聖華高・空知
715m32西ア 菜々子2富良野緑峰高・道北
↑先頭に戻る

高校・一般女子 ハンマー投[4.0kg] 決勝

127m44西ア 菜々子2富良野緑峰高・道北
225m14山元 萌2岩見沢西高・空知
321m37橋 咲良1岩見沢西高・空知
↑先頭に戻る

高校・一般女子 やり投[600g] 決勝

136m08山元 萌2岩見沢西高・空知
232m00村上 愛1北翔大・オホーツク
326m35又野 桃花1留萌高・道北
425m34福岡 こころ2深川西高・空知
522m30吹田 千佳2旭川明成高・道北
621m64野ア 紫遥2旭川明成高・道北
↑先頭に戻る

小学生女子 ジャベリックボール投 決勝

130m82藤原 美結4滝川陸上クラブ・空知
217m27金子 丹俐5羽幌Jr.RC・道北
316m46牧野 香音4なよろJAC・道北
415m09小森 美依那5羽幌Jr.RC・道北
512m95山本 桜咲3岩見沢陸上クラブ・空知
610m28小森 真帆3羽幌Jr.RC・道北
↑先頭に戻る

中学生女子 ジャベリックスロー 決勝

132m95齊藤 愛夏2富良野東中・道北
232m53杉野 杏奈2美唄中・空知
331m39北島 小夜3栗山中・空知
426m80石田 虹歌1深川一已中・空知
523m66多田 悠理2深川中・空知
620m14上堀 晏奈3富良野西中・道北
718m90藤木 乃逢1中富良野中・道北
818m32新山 莉萌3滝川江陵中・空知
↑先頭に戻る