G1 ホープフルS

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2016年 G2 ホープフルS 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レイデオロ 牡2 (東)藤沢和雄 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 マイネルスフェーン 牡2 (東)手塚貴久 ビッグレッドファーム サラブレッドC・ラフィアン

2015年 G2 ホープフルS 2000M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハートレー 牡2 (東)手塚貴久 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ロードクエスト 牡2 (東)小島茂之 様似堀牧場 ロードホースクラブ

2014年 G2 ホープフルS 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シャイニングレイ 牡2 (西)高野友和 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 コメート 牡2 (東)土田稔 千代田牧場 ケンレーシング組合

2013年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ワンアンドオンリー 牡2 (西)橋口弘次郎 ノースヒルズ 前田幸治
2着 アズマシャトル 牡2 (西)加用正 下河辺牧場 東哲次

2012年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エピファネイア 牡2 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 バッドボーイ 牡2 (西)河内洋 富田牧場 畑佐博

2011年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アダムスピーク 牡2 (西)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 ゴールドシップ 牡2 (西)須貝尚介 出口牧場 小林英一

2010年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダノンバラード 牡2 (西)池江泰郎 ケイアイファーム ダノックス
2着 オールアズワン 牡2 (西)領家政蔵 オリエント牧場 宮川純造

2009年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴィクトワールピサ 牡2 (西)角居勝彦 社台ファーム 市川義美
2着 コスモファントム 牡2 (西)宮徹 Joan Hadley Thoroughbreds ビッグレッドファーム

2008年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ロジユニヴァース 牡2 (東)萩原清 ノーザンファーム 久米田正明
2着 リーチザクラウン 牡2 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 臼田浩義

2007年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サブジェクト 牡2 (西)池江泰郎 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント
2着 サダムイダテン 牡2 (西)中村均 斉藤安行 大西定

2006年 G3 ラジオNIKKEI杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フサイチホウオー 牡2 (西)松田国英 ノーザンファーム 関口房朗
2着 ヴィクトリー 牡2 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子

2005年 G3 ラジオたんぱ杯2歳S 2000M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サクラメガワンダー 牡2 (西)友道康夫 新和牧場 さくらコマース
2着 アドマイヤムーン 牡2 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一

2004年 G3 ラジオたんぱ杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴァーミリアン 牡2 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ローゼンクロイツ 牡2 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング

2003年 G3 ラジオたんぱ杯2歳S 2000M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コスモバルク 牡2 (地)田部和則 加野牧場 岡田美佐子
2着 ミスティックエイジ 牡2 (西)飯田雄三 乾皆雄 ジョイ・レースホース

2002年 G3 ラジオたんぱ杯2歳S 2000M (阪神 天候:雨 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ザッツザプレンティ 牡2 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 社台レースホース
2着 チキリテイオー 牡2 (西)西橋豊治 下村繁正 ちきり組合

2001年 G3 ラジオたんぱ杯2歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メガスターダム 牡2 (西)山本正司 高橋修 ノースヒルズマネジメント
2着 マチカネアカツキ 牡2 (東)藤沢和雄 クドウファーム 細川益男

2000年 G3 ラジオたんぱ杯3歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アグネスタキオン 牡3 (西)長浜博之 社台ファーム 渡辺孝男
2着 ジャングルポケット 牡3 (西)渡辺栄 ノーザンファーム 吉田勝己

1999年 G3 ラジオたんぱ杯3歳S 2000M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ラガーレグルス 牡3 (西)大久保正陽 飯田義寛 奥村啓二
2着 オースミコンドル 牡3 (西)白井寿昭 アラキファーム 山路秀則