G1 桜花賞

 (関係者データ)
結果血統前走人気関係者


2016年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジュエラー 牝3 (西)藤岡健一 社台ファーム 青山洋一
2着 シンハライト 牝3 (西)石坂正 ノーザンファーム キャロットファーム

2015年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レッツゴードンキ 牝3 (西)梅田智之 清水牧場 廣崎利洋HD
2着 クルミナル 牝3 (西)須貝尚介 ノーザンファーム キャロットファーム

2014年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハープスター 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 レッドリヴェール 牝3 (西)須貝尚介 社台ファーム 東京ホースレーシング

2013年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アユサン 牝3 (東)手塚貴久 下河辺牧場 星野壽市
2着 レッドオーヴァル 牝3 (西)安田隆行 社台ファーム 東京ホースレーシング

2012年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジェンティルドンナ 牝3 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ヴィルシーナ 牝3 (西)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木主浩

2011年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マルセリーナ 牝3 (西)松田博資 社台ファーム 社台レースホース
2着 ホエールキャプチャ 牝3 (東)田中清隆 千代田牧場 嶋田賢

2010年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アパパネ 牝3 (東)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 オウケンサクラ 牝3 (西)音無秀孝 高瀬牧場 福井明

2009年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブエナビスタ 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 レッドディザイア 牝3 (西)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング

2008年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レジネッタ 牝3 (西)浅見秀一 追分ファーム 社台レースホース
2着 エフティマイア 牝3 (東)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉野英子

2007年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワスカーレット 牝3 (西)松田国英 社台ファーム 大城敬三
2着 ウオッカ 牝3 (西)角居勝彦 カントリー牧場 谷水雄三

2006年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キストゥヘヴン 牝3 (東)戸田博文 正和山本牧場 吉田和子
2着 アドマイヤキッス 牝3 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一

2005年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ラインクラフト 牝3 (西)瀬戸口勉 ノーザンファーム 大澤繁昌
2着 シーザリオ 牝3 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム

2004年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダンスインザムード 牝3 (東)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース
2着 アズマサンダース 牝3 (西)藤岡健一 日高大洋牧場 東哲次

2003年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スティルインラブ 牝3 (西)松元省一 下河辺牧場 ノースヒルズマネジメント
2着 シーイズトウショウ 牝3 (西)鶴留明雄 トウショウ牧場 トウショウ産業

2002年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アローキャリー 牝3 (西)山内研二 矢野牧場 矢野秀春
2着 ブルーリッジリバー 牝3 (東)小島太 岡田スタッド 小林薫

2001年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テイエムオーシャン 牝3 (西)西浦勝一 川越敏樹 竹園正繼
2着 ムーンライトタンゴ 牝3 (西)安田隆行 中前義隆 金子真人

2000年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 チアズグレイス 牝4 (西)山内研二 白井牧場 北村キヨ子
2着 マヤノメイビー 牝4 (西)坂口正大 下屋敷牧場 田所祐

1999年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 プリモディーネ 牝4 (西)西橋豊治 サンシャイン牧場 伊達秀和
2着 フサイチエアデール 牝4 (西)松田国英 ノーザンファーム 関口房朗

1998年 G1 桜花賞 1600M (阪神 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ファレノプシス 牝4 (西)浜田光正 マエコウファーム ノースヒルズマネジメント
2着 ロンドンブリッジ 牝4 (西)中尾謙太 下河辺牧場 下河辺牧場