Race Data


G1 秋華賞 (関係者データ)


競馬予想DS


2019年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クロノジェネシス 牝3 (西)斉藤崇史 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 カレンブーケドール 牝3 (東)国枝栄 社台ファーム 鈴木隆司

2018年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アーモンドアイ 牝3 (東)国枝栄 ノーザンファーム シルクレーシング
2着 ミッキーチャーム 牝3 (西)中内田充正 三嶋牧場 野田みづき

2017年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ディアドラ 牝3 (西)橋田満 ノーザンファーム 森田藤治
2着 リスグラシュー 牝3 (西)矢作芳人 ノーザンファーム キャロットファーム

2016年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴィブロス 牝3 (西)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木主浩
2着 パールコード 牝3 (西)中内田充正 社台ファーム H.H.シェイク・ファハド

2015年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミッキークイーン 牝3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 野田みづき
2着 クイーンズリング 牝3 (西)吉村圭司 社台ファーム 吉田千津

2014年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ショウナンパンドラ 牝3 (西)高野友和 白老ファーム 国本哲秀
2着 ヌーヴォレコルト 牝3 (東)斎藤誠 社台ファーム 原禮子

2013年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウマンボ 牝3 (西)飯田明弘 高昭牧場 松本好雄
2着 スマートレイアー 牝3 (西)大久保龍志 岡田スタッド 大川徹

2012年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジェンティルドンナ 牝3 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ヴィルシーナ 牝3 (西)友道康夫 ノーザンファーム 佐々木主浩

2011年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アヴェンチュラ 牝3 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 キョウワジャンヌ 牝3 (西)飯田明弘 協和牧場 協和牧場

2010年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アパパネ 牝3 (東)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 アニメイトバイオ 牝3 (東)牧光二 ノーザンファーム バイオ

2009年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レッドディザイア 牝3 (西)松永幹夫 社台ファーム 東京ホースレーシング
2着 ブロードストリート 牝3 (西)藤原英昭 下河辺牧場 下河邉行雄

2008年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブラックエンブレム 牝3 (東)小島茂之 ノーザンファーム 田原邦男
2着 ムードインディゴ 牝3 (西)友道康夫 白老ファーム 金子真人ホールディングス

2007年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワスカーレット 牝3 (西)松田国英 社台ファーム 大城敬三
2着 レインダンス 牝3 (西)宮徹 社台ファーム 吉田照哉

2006年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カワカミプリンセス 牝3 (西)西浦勝一 三石川上牧場 三石川上牧場
2着 アサヒライジング 牝3 (東)古賀慎明 本巣一敏 寺内正光

2005年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エアメサイア 牝3 (西)伊藤雄二 社台ファーム ラッキーフィールド
2着 ラインクラフト 牝3 (西)瀬戸口勉 ノーザンファーム 大澤繁昌

2004年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スイープトウショウ 牝3 (西)鶴留明雄 トウショウ牧場 トウショウ産業
2着 ヤマニンシュクル 牝3 (西)浅見秀一 ヤマニンベン牧場 土井肇

2003年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スティルインラブ 牝3 (西)松元省一 下河辺牧場 ノースヒルズマネジメント
2着 アドマイヤグルーヴ 牝3 (西)橋田満 ノーザンファーム 近藤利一

2002年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ファインモーション 牝3 (西)伊藤雄二 Barronstown Stud... 伏木田達男
2着 サクラヴィクトリア 牝3 (東)伊藤圭三 新和牧場 さくらコマース

2001年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テイエムオーシャン 牝3 (西)西浦勝一 川越敏樹 竹園正繼
2着 ローズバド 牝3 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム 社台レースホース

2000年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ティコティコタック 牝4 (西)松田正弘 バンブー牧場 バンブー牧場
2着 ヤマカツスズラン 牝4 (西)池添兼雄 岡崎牧場 山田博康

1999年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブゼンキャンドル 牝4 (西)松田博資 上田牧場 上田牧場
2着 クロックワーク 牝4 (東)奥平真治 東北牧場 東北牧場

1998年 G1 秋華賞 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ファレノプシス 牝4 (西)浜田光正 マエコウファーム ノースヒルズマネジメント
2着 ナリタルナパーク 牝4 (西)大久保正陽 早田牧場新冠支場 山路秀則