G1 天皇賞・秋

 (関係者データ)
過去データ (競馬予想DS)
結果血統前走人気関係者


2016年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 モーリス 牡5 (東)堀宣行 戸川牧場 吉田和美
2着 リアルスティール 牡4 (西)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング

2015年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ラブリーデイ 牡5 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス
2着 ステファノス 牡4 (西)藤原英昭 ノーザンファーム キャロットファーム

2014年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スピルバーグ 牡5 (東)藤沢和雄 社台ファーム 山本英俊
2着 ジェンティルドンナ 牝5 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング

2013年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジャスタウェイ 牡4 (西)須貝尚介 白老ファーム 大和屋暁
2着 ジェンティルドンナ 牝4 (西)石坂正 ノーザンファーム サンデーレーシング

2012年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンフラッシュ 牡5 (西)藤原英昭 社台ファーム 平井克彦
2着 フェノーメノ 牡3 (東)戸田博文 追分ファーム サンデーレーシング

2011年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンジョーダン 牡5 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉
2着 ダークシャドウ 牡4 (東)堀宣行 社台ファーム 飯塚知一

2010年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブエナビスタ 牝4 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ペルーサ 牡3 (東)藤沢和雄 社台ファーム 山本英俊

2009年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カンパニー 牡8 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子
2着 スクリーンヒーロー 牡5 (東)矢野進 社台ファーム 吉田照哉

2008年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウオッカ 牝4 (西)角居勝彦 カントリー牧場 谷水雄三
2着 ダイワスカーレット 牝4 (西)松田国英 社台ファーム 大城敬三

2007年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウサムソン 牡4 (西)高橋成忠 林孝輝 松本好雄
2着 アグネスアーク 牡4 (西)河内洋 社台ファーム 渡辺孝男

2006年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワメジャー 牡5 (東)上原博之 社台ファーム 大城敬三
2着 スウィフトカレント 牡5 (西)森秀行 社台ファーム 社台レースホース

2005年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヘヴンリーロマンス 牝5 (西)山本正司 ノースヒルズマネジメント ノースヒルズマネジメント
2着 ゼンノロブロイ 牡5 (東)藤沢和雄 白老ファーム 大迫久美子

2004年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ゼンノロブロイ 牡4 (東)藤沢和雄 白老ファーム 大迫久美子
2着 ダンスインザムード 牝3 (東)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース

2003年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンボリクリスエス 牡4 (東)藤沢和雄 Takahiro Wada シンボリ牧場
2着 ツルマルボーイ 牡5 (西)橋口弘次郎 浜本牧場 鶴田任男

2002年 G1 天皇賞(秋) 2000M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シンボリクリスエス 牡3 (東)藤沢和雄 Takahiro Wada シンボリ牧場
2着 ナリタトップロード 牡6 (西)沖芳夫 佐々木牧場 山路秀則

2001年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:雨 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アグネスデジタル 牡4 (西)白井寿昭 Catesby W.Clay&Pe 渡辺孝男
2着 テイエムオペラオー 牡5 (西)岩元市三 杵臼牧場 竹園正繼

2000年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テイエムオペラオー 牡5 (西)岩元市三 杵臼牧場 竹園正繼
2着 メイショウドトウ 牡5 (西)安田伊佐夫 P.Hardy 松本好雄

1999年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スペシャルウィーク 牡5 (西)白井寿昭 日高大洋牧場 臼田浩義
2着 ステイゴールド 牡6 (西)池江泰郎 白老ファーム 社台レースホース

1998年 G1 天皇賞(秋) 2000M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オフサイドトラップ 牡8 (東)加藤修甫 村本牧場 渡邊隆
2着 ステイゴールド 牡5 (西)池江泰郎 白老ファーム 社台レースホース