Race Data


G2 毎日王冠 (関係者データ)


競馬予想DS


2019年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダノンキングリー 牡3 (東)萩原清 三嶋牧場 ダノックス
2着 アエロリット 牝5 (東)菊沢隆徳 ノーザンファーム サンデーレーシング

2018年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アエロリット 牝4 (東)菊沢隆徳 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ステルヴィオ 牡3 (東)木村哲也 ノーザンファーム サンデーレーシング

2017年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 リアルスティール 牡5 (西)矢作芳人 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 サトノアラジン 牡6 (西)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー

2016年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルージュバック 牝4 (東)大竹正博 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 アンビシャス 牡4 (西)音無秀孝 辻牧場 近藤英子

2015年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンヒカリ 牡4 (西)坂口正則 木田牧場 栄進堂
2着 ディサイファ 牡6 (東)小島太 ダーレー・ジャパンF H.H.シェイク・モハメド

2014年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エアソミュール 牡5 (西)角居勝彦 社台ファーム ラッキーフィールド
2着 サンレイレーザー 牡5 (西)高橋義忠 岡野牧場 永井啓弍

2013年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンフラッシュ 牡6 (西)藤原英昭 社台ファーム 平井克彦
2着 ジャスタウェイ 牡4 (西)須貝尚介 白老ファーム 大和屋暁

2012年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カレンブラックヒル 牡3 (西)平田修 ノーザンファーム 鈴木隆司
2着 ジャスタウェイ 牡3 (西)須貝尚介 白老ファーム 大和屋暁

2011年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダークシャドウ 牡4 (東)堀宣行 社台ファーム 飯塚知一
2着 リアルインパクト 牡3 (東)堀宣行 ノーザンファーム キャロットファーム

2010年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アリゼオ 牡3 (東)堀宣行 白老ファーム 社台レースホース
2着 エイシンアポロン 牡3 (西)岡田稲男 Silk and Scarlet Syndicate 平井豊光

2009年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 カンパニー 牡8 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子
2着 ウオッカ 牝5 (西)角居勝彦 カントリー牧場 谷水雄三

2008年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スーパーホーネット 牡5 (西)矢作芳人 ガーベラパークスタッド 田島政光
2着 ウオッカ 牝4 (西)角居勝彦 カントリー牧場 谷水雄三

2007年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 チョウサン 牡5 (東)清水利章 坂東牧場 長山尚義
2着 アグネスアーク 牡4 (西)河内洋 社台ファーム 渡辺孝男

2006年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワメジャー 牡5 (東)上原博之 社台ファーム 大城敬三
2着 ダンスインザムード 牝5 (東)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース

2005年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンライズペガサス 牡7 (西)石坂正 ヤナガワ牧場 松岡隆雄
2着 テレグノシス 牡6 (東)杉浦宏昭 社台ファーム 社台レースホース

2004年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テレグノシス 牡5 (東)杉浦宏昭 社台ファーム 社台レースホース
2着 ローエングリン 牡5 (東)伊藤正徳 社台ファーム 社台レースホース

2003年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 バランスオブゲーム 牡4 (東)宗像義忠 ヤマダファーム 薗部博之
2着 トーホウシデン 牡6 (東)田中清隆 オリエント牧場 東豊物産

2002年 G2 毎日王冠 1800M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マグナーテン セ6 (東)藤沢和雄 Hideo Yokoyama 駒井孝男
2着 エイシンプレストン 牡5 (西)北橋修二 Joseph E. Gehl 平井豊光

2001年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンプレストン 牡4 (西)北橋修二 Joseph E. Gehl 平井豊光
2着 ロサード 牡5 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム 社台レースホース

2000年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トゥナンテ 牡6 (西)松元省一 追分ファーム 社台レースホース
2着 アドマイヤカイザー 牡5 (西)橋田満 N. P. Bloodstock Ltd 近藤利一

1999年 G2 毎日王冠 1800M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 グラスワンダー 牡5 (東)尾形充弘 Phillips Racing Part 半沢
2着 メイショウオウドウ 牡5 (西)飯田明弘 松栄牧場 松本好雄