G3 フェアリーS

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ライジングリーズン 牝3 (東)奥村武 三城牧場 岡田牧雄
2着 アエロリット 牝3 (東)菊沢隆徳 ノーザンファーム サンデーレーシング

2016年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ビービーバーレル 牝3 (東)中舘英二 絵笛牧場 坂東勝彦
2着 ダイワドレッサー 牝3 (東)鹿戸雄一 社台ファーム 大城敬三

2015年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ノットフォーマル 牝3 (東)中野栄治 千代田牧場 芳賀克也
2着 ローデッド 牝3 (西)荒川義之 鮫川啓一 HimRockRacing

2014年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 オメガハートロック 牝3 (東)堀宣行 社台ファーム 原礼子
2着 ニシノアカツキ 牝3 (東)武藤善則 高昭牧場 西山茂行

2013年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クラウンロゼ 牝3 (東)天間昭一 カミイスタット 矢野恭裕
2着 ウキヨノカゼ 牝3 (東)菊沢隆徳 ファニーフレンズファーム 國分純

2012年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンベニザクラ 牝3 (東)柴崎勇 エスティファーム 島川隆哉
2着 マイネエポナ 牝3 (東)斎藤誠 シンコーファーム サラブレッドC・ラフィアン

2011年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダンスファンタジア 牝3 (東)藤沢和雄 社台ファーム 社台レースホース
2着 スピードリッパー 牝3 (東)鹿戸雄一 ノーザンファーム 吉田勝己

2010年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コスモネモシン 牝3 (東)清水英克 富田恭司 ビッグレッドファーム
2着 アプリコットフィズ 牝3 (東)小島太 社台ファーム 社台レースホース

2009年 G3 フェアリーS 1600M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ジェルミナル 牝3 (西)藤原英昭 社台ファーム 社台レースホース
2着 アイアムネオ 牝3 (東)奥平雅士 社台ファーム 堀紘一

2008年は開催されずデータなし! 2009年の開催から1600m戦に改定!


2007年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルルパンブルー 牝2 (東)坂本勝美 千代田牧場 飯田良枝
2着 スワンキーポーチ 牝2 (東)鈴木康弘 社台ファーム 吉田照哉

2006年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アポロティアラ 牝2 (東)柴崎勇 山際牧場 アポロサラブレッドクラブ
2着 サンタフェソレイユ 牝2 (東)藤沢和雄 ノーザンファーム サンデーレーシング

2005年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワパッション 牝2 (東)増沢末夫 田上稔 大城敬三
2着 ウエスタンビーナス 牝2 (東)鈴木康弘 北西牧場 西川賢

2004年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フェリシア 牝2 (東)上原博之 追分ファーム サンデーレーシング
2着 ペニーホイッスル 牝2 (東)松山康久 白老ファーム キャロットファーム

2003年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マルターズヒート 牝2 (西)坂口正則 Omar Trevino, Dr. Wi 藤田与志男
2着 ホシノピアス 牝2 (東)加藤修甫 タイヘイ牧場 星野初太郎

2002年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ホワイトカーニバル 牝2 (東)伊藤圭三 グランド牧場 グランド牧場
2着 ソルティビッド 牝2 (東)国枝栄 Beth H. Clifton 金子真人

2001年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サーガノヴェル 牝2 (東)古賀史生 Spectrum Bloodstock 前田幸治
2着 ブルーリッジリバー 牝2 (東)小島太 岡田スタツド 小林薫

2000年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 テンシノキセキ 牝3 (西)橋口弘次郎 駿河牧場 杉谷枡夫
2着 サクセスストレイン 牝3 (東)稲葉隆一 明和牧場 鈴木芳夫

1999年 G3 フェアリーS 1200M (中山 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ベルグチケット 牝3 (東)手塚貴久 静内酒井牧場 山田俊一
2着 ウォーターポラリス 牝3 (西)田中耕太郎 Siegfried M. Berger 山岡良一