G3 きさらぎ賞

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アメリカズカップ 牡3 (西)音無秀孝 社台ファーム 谷掛龍夫
2着 サトノアーサー 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム サトミホースカンパニー

2016年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サトノダイヤモンド 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 里見治
2着 レプランシュ 牡3 (西)高野友和 ノーザンファーム キャロットファーム

2015年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ルージュバック 牝3 (東)大竹正博 ノーザンファーム キャロットファーム
2着 ポルトドートウィユ 牡3 (西)高野友和 ノーザンファーム サンデーレーシング

2014年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンスターダム 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム 島川隆哉
2着 バンドワゴン 牡3 (西)石坂正 ノーザンファーム 馬場幸夫

2013年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タマモベストプレイ 牡3 (西)南井克巳 信成牧場 タマモ
2着 マズルファイヤー 牡3 (西)大久保龍志 ノーザンファーム キャロットファーム

2012年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ワールドエース 牡3 (西)池江泰寿 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 ヒストリカル 牡3 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子

2011年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トーセンラー 牡3 (西)藤原英昭 社台ファーム 島川隆哉
2着 リキサンマックス 牡3 (西)昆貢 村田牧場 ハイパワー商事

2010年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ネオヴァンドーム 牡3 (西)藤原英昭 社台ファーム 小林仁幸
2着 レーヴドリアン 牡3 (西)松田博資 ノーザンファーム サンデーレーシング

2009年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 リーチザクラウン 牡3 (西)橋口弘次郎 社台ファーム 臼田浩義
2着 リクエストソング 牡3 (西)石坂正 社台ファーム 社台レースホース

2008年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レインボーペガサス 牡3 (西)鮫島一歩 村下明博 吉村敏治
2着 スマイルジャック 牡3 (東)小桧山悟 上水牧場 齊藤四方司

2007年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アサクサキングス 牡3 (西)大久保龍志 社台ファーム 田原慶子
2着 ナムラマース 牡3 (西)福島信晴 八田ファーム 奈村信重

2006年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ドリームパスポート 牡3 (西)松田博資 白老ファーム ジョイ・レースホース
2着 メイショウサムソン 牡3 (西)瀬戸口勉 林孝輝 松本好雄

2005年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コンゴウリキシオー 牡3 (西)山内研二 Pacello S. A. and A. 金岡久夫
2着 マキハタサーメット 牡3 (西)新川恵 槇本牧場 槇本牧場

2004年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルブルック 牡3 (東)田村康仁 永田克之 サラブレッドC・ラフィアン
2着 ブラックタイド 牡3 (西)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人

2003年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ネオユニヴァース 牡3 (西)瀬戸口勉 社台ファーム 社台レースホース
2着 サイレントディール 牡3 (西)池江泰郎 ノーザンファーム 金子真人

2002年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メジロマイヤー 牡3 (西)田島良保 メジロ牧場 メジロ牧場
2着 アグネスソニック 牡3 (西)森秀行 Beth Clifton 渡辺孝男

2001年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アグネスゴールド 牡3 (西)長浜博之 社台ファーム 渡辺孝男
2着 ダンツフレーム 牡3 (西)山内研二 信岡牧場 山元哲二

2000年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シルヴァコクピット 牡4 (西)友道康夫 Fares Farm Inc. 金子真人
2着 エリモブライアン 牡4 (西)清水出美 えりも農場 山本慎一

1999年 G3 きさらぎ賞 1800M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ナリタトップロード 牡4 (西)沖芳夫 佐々木牧場 山路秀則
2着 エイシンキャメロン 牡4 (西)坂口正則 Happy Hill Farm 平井豊光
競馬予想DS前のページに戻る