G3 北九州記念

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイアナヘイロー 牝4 (西)福島信晴 大西ファーム 駒秀
2着 ナリタスターワン 牡5 (西)高橋亮 社台ファーム オースミ

2016年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 バクシンテイオー 牡7 (東)堀宣行 ノーザンファーム 林正道
2着 ベルカント 牝5 (西)角田晃一 土居忠吉 ノースヒルズ

2015年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ベルカント 牝4 (西)角田晃一 土居忠吉 ノースヒルズ
2着 ビッグアーサー 牡4 (西)藤岡健一 バンブー牧場 中辻明

2014年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 リトルゲルダ 牝5 (西)鮫島一歩 Dapple Bloodstock 栗山良子
2着 メイショウイザヨイ 牝5 (西)小野幸治 赤田牧場 松本好雄

2013年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ツルマルレオン 牡5 (西)橋口弘次郎 浜本牧場 鶴田鈴子
2着 ニンジャ 牡4 (西)宮徹 土居忠吉 ロイヤルパーク

2012年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スギノエンデバー 牡4 (西)浅見秀一 明治牧場 杉山美惠
2着 シゲルスダチ 牡3 (西)西園正都 豊洋牧場 森中蕃

2011年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トウカイミステリー 牝5 (西)安田隆行 平野牧場 内村正則
2着 エーシンリジル 牝4 (西)高野友和 栄進牧場 栄進堂

2010年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メリッサ 牝6 (西)佐山優 岡田スタッド 岡田牧雄
2着 スカイノダン 牝4 (西)大久保龍志 白老ファーム 江賦晨

2009年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サンダルフォン 牡6 (西)松永幹夫 滝本健二 ノースヒルズ
2着 レディルージュ 牝3 (西)安田隆行 ケイアイファーム ロードホースクラブ

2008年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スリープレスナイト 牝4 (西)橋口弘次郎 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 マルカフェニックス 牡4 (西)松永昌博 日の出牧場 河長産業

2007年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キョウワロアリング 牡6 (西)飯田明弘 協和牧場 林順子
2着 アルーリングボイス 牝4 (西)野村彰彦 白老ファーム サンデーレーシング

2006年 G3 北九州記念 1200M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 コスモフォーチュン 牝4 (西)宮徹 荒井ファーム ビッグレッドファーム
2着 ゴールデンキャスト 牡6 (西)橋口弘次郎 バンダム牧場 前田幸治

2005年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 メイショウカイドウ 牡6 (西)坂口正大 森永正志 松本好雄
2着 ツルマルヨカニセ 牡5 (西)橋口弘次郎 白老ファーム 鶴田任男

2004年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイタクバートラム 牡6 (西)橋口弘次郎 雅牧場 黒崎昇
2着 メイショウカイドウ 牡5 (西)坂口正大 森永正志 松本好雄

2003年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:雨 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ミレニアムバイオ 牡5 (西)領家政蔵 ノーザンF(早来) (株)バイオ
2着 ダービーレグノ 牡5 (西)高橋成忠 社台牧場 (株)ダービー社

2002年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トッププロテクター 牡5 (西)岩元市三 宮内牧場 宮内牧場
2着 ロサード 牡6 (西)橋口弘次郎 ノーザンF(早来) (有)社台レースホース

2001年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンプレストン 牡4 (西)北橋修二 Joseph E.Gehl 平井豊光
2着 ロサード 牡5 (西)橋口弘次郎 ノーザンF(早来) (有)社台レースホース

2000年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トゥナンテ 牡6 (西)松元省一 追分ファーム(追分) (有)社台レースホース
2着 ロサード 牡5 (西)橋口弘次郎 ノーザンF(早来) (有)社台レースホース

1999年 G3 北九州記念 1800M (小倉 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンビンセンス 牡6 (西)野元昭 David's Farm 平井豊光
2着 アンブラスモア 牡6 (西)須貝彦三 中川牧場 萩本企画

1998年 G3 北九州記念 2000M (阪神 天候:雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 トウショウオリオン 牡6 (西)鶴留明雄 トウショウ牧場 (株)トウショウ産業
2着 マチカネヤマビコ 牡6 (西)工藤嘉見 信成牧場 細川益男