G3 京都金杯

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エアスピネル 牡4 (西)笹田和秀 社台ファーム ラッキーフィールド
2着 ブラックスピネル 牡4 (西)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング

2016年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウインプリメーラ 牝6 (西)大久保龍志 ビッグレッドファーム ウイン
2着 テイエムタイホー 牡7 (西)鈴木孝志 若林武雄 竹園正繼

2015年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウインフルブルーム 牡4 (西)宮本博 ビッグレッドファーム ウイン
2着 エキストラエンド 牡6 (西)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース

2014年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エキストラエンド 牡5 (西)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース
2着 オースミナイン 牡4 (西)松永昌博 猿倉牧場 オースミ

2013年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダノンシャーク 牡5 (西)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス
2着 トライアンフマーチ 牡7 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム

2012年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルラクリマ 牡4 (東)上原博之 武牧場 サラブレッドC・ラフィアン
2着 ダノンシャーク 牡4 (西)大久保龍志 下河辺牧場 ダノックス

2011年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 シルポート 牡6 (西)西園正都 タイヘイ牧場 河崎五市
2着 ガルボ 牡4 (東)清水英克 高村伸一 石川一義

2010年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ライブコンサート セ6 (西)白井寿昭 Mrs J. Chandris グリーンフィールズ
2着 スマートギア 牡5 (西)佐山優 大栄牧場 大川徹

2009年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 タマモサポート 牡6 (西)藤岡健一 対馬正 タマモ(株)
2着 マルカシェンク 牡6 (西)河内洋 社台ファーム 河長産業(株)

2008年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 エイシンデピュティ 牡6 (西)野元昭 栄進牧場 平井豊光
2着 アドマイヤオーラ 牡4 (西)松田博資 ノーザンファーム 近藤利一

2007年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイネルスケルツィ 牡4 (東)稲葉隆一 富田恭司 サラブレッドC・ラフィアン
2着 エイシンドーバー 牡5 (西)湯浅三郎 Columbiana Farm 平井豊光

2006年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ビッグプラネット 牡4 (西)南井克巳 下河辺牧場 ビッグ
2着 ニューベリー 牡8 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 近藤英子

2005年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハットトリック 牡4 (西)角居勝彦 追分ファーム キャロットファーム
2着 アルビレオ 牡5 (西)白井寿昭 白老ファーム サンデーレーシング

2004年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 マイソールサウンド 牡5 (西)西浦勝一 長田ファーム 佐野清
2着 サイドワインダー 牡6 (西)北橋修二 タバタファーム 協栄

2003年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 サイドワインダー 牡5 (西)北橋修二 タバタファーム 協栄
2着 グラスワールド 牡7 (東)鈴木勝美 David B. Garvin, Dal 半沢

2002年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイタクリーヴァ 牡5 (西)橋口弘次郎 雅牧場 太陽ファーム
2着 ゴッドオブチャンス 牡4 (東)和田正道 三石川上牧場 ノースヒルズマネジメント

2001年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイタクリーヴァ 牡4 (西)橋口弘次郎 雅牧場 太陽ファーム
2着 エリモセントラル 牝6 (西)大久保正陽 えりも農場 山本敏晴

2000年 G3 京都金杯 1600M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キョウエイマーチ 牝7 (西)野村彰彦 インターナシヨナル牧場 松岡留枝
2着 アドマイヤカイザー 牡5 (西)橋田満 N. P. Bloodstock Ltd 近藤利一

1999年 G3 京都金杯 2000M (京都 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヒカリサーメット 牡6 (西)柳田次男 Howard B. Keck 當山隆則
2着 ブリリアントロード 牡5 (西)坪正直 大栄牧場 大沢毅