G3 東京新聞杯

 (関係者データ)
競馬予想DS(データサイト)
結果血統前走人気関係者


2017年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:小雨 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ブラックスピネル 牡4 (西)音無秀孝 ノーザンファーム サンデーレーシング
2着 プロディガルサン 牡4 (東)国枝栄 ノーザンファーム 金子真人ホールディングス

2016年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スマートレイアー 牝6 (西)大久保龍 岡田スタッド 大川徹
2着 エキストラエンド 牡7 (西)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース

2015年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:曇 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ヴァンセンヌ 牡6 (西)松永幹夫 白老ファーム 社台レースホース
2着 アルフレード 牡6 (東)手塚貴久 ノーザンファーム キャロットファーム

2014年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ホエールキャプチャ 牝6 (東)田中清隆 千代田牧場 嶋田賢
2着 エキストラエンド 牡5 (西)角居勝彦 社台ファーム 社台レースホース

2013年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 クラレント 牡4 (西)橋口弘次郎 ノースヒルズマネジメント 前田晋二
2着 ダイワマッジョーレ 牡4 (西)矢作芳人 社台ファーム 大城敬三

2012年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ガルボ 牡5 (東)清水英克 高村伸一 石川一義
2着 コスモセンサー 牡5 (西)西園正都 川越ファーム ビッグレッドファーム

2011年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スマイルジャック 牡6 (東)小桧山悟 上水牧場 齊藤四方司
2着 キングストリート 牡5 (西)池江泰郎 タイヘイ牧場 河崎五市

2010年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 レッドスパーダ 牡4 (東)藤沢和雄 下河辺牧場 東京ホースレーシング
2着 トライアンフマーチ 牡4 (西)角居勝彦 ノーザンファーム キャロットファーム

2009年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:曇 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アブソリュート 牡5 (東)宗像義忠 社台ファーム 薗部博之
2着 キャプテンベガ 牡6 (西)松田博資 ノーザンファーム 吉田和子

2008年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ローレルゲレイロ 牡4 (西)昆貢 村田牧場 ローレルレーシング
2着 リキッドノーツ 牡7 (東)二ノ宮敬宇 下河辺牧場 臼田浩義

2007年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 スズカフェニックス 牡5 (西)橋田満 稲原牧場 永井啓弍
2着 エアシェイディ 牡6 (東)伊藤正徳 社台ファーム ラッキーフィールド

2006年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 フジサイレンス 牡6 (東)田子冬樹 清水スタッド 浅野恭秀
2着 オレハマッテルゼ 牡6 (西)音無秀孝 ノーザンファーム 小田切有一

2005年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ハットトリック 牡4 (西)角居勝彦 追分ファーム キャロットファーム
2着 キネティクス 牡6 (西)新川恵 笹島政信 ノースヒルズマネジメント

2004年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ウインラディウス 牡6 (東)藤沢和雄 三城牧場 (株)ウイン
2着 クラフトワーク 牡4 (東)後藤由之 白老ファーム サンデーレーシング

2003年 G3 東京新聞杯 1600M (中山 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ボールドブライアン 牡4 (東)藤沢和雄 千代田牧場 小林英一
2着 ローエングリン 牡4 (東)伊藤正徳 社台ファーム 社台レースホース

2002年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:不良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 アドマイヤコジーン 牡6 (西)橋田満 大樹ファーム 近藤利一
2着 ディヴァインライト 牡7 (東)伊藤正徳 社台ファーム 社台レースホース

2001年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:稍重)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 チェックメイト 牡6 (西)山内研二 豊郷牧場 深見富朗
2着 シンコウエドワード 牡6 (東)河野通文 Fares Farms,Inc. 中村也

2000年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ダイワカーリアン 牡8 (東)二ノ宮敬宇 Eric Puerari 大和商事
2着 チェックメイト 牡6 (西)山内研二 豊郷牧場 深見富朗

1999年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:晴 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 キングヘイロー 牡5 (西)坂口正大 協和牧場 浅川吉男
2着 ケイワンバイキング セ7 (東)奥平真治 東北牧場 北村和哉

1998年 G3 東京新聞杯 1600M (東京 天候:曇 芝:良)
着順 馬  名 性齢 調教師 生産者 馬主
1着 ビッグサンデー 牡5 (西)中尾正 市川ファーム ビッグ
2着 プレストシンボリ セ7 (東)藤沢和雄 M.Andree シンボリ牧場
競馬予想DS前のページに戻る