本文へスキップ

空知陸協 栄賞受賞者 Recognition


空知陸上競技協会 栄章受賞者一覧

 年 度 氏  名 氏  名 氏  名 氏  名
 令和3年 功 労 賞 阿部  誠         
  審判功績賞 黒島  敏         
  指導功績賞 該当者なし       
 令和2年 功 労 賞 該当者なし       
  審判功績賞 柴田  涼 渡辺 浩敏 小都 哲也 小林 明美 
    伊林 勝美       
  指導功績賞 該当者なし      
  令和元年 功 労 賞  堀川  宏       
  審判功績賞 小林 智明 高野 賢一 玉井 康夫 茂野 哲也
  指導功績賞 該当者なし       
平成30年 功 労 賞  藤田 眞一 熊谷  是    
  審判功績賞   三浦 京子 小川  将  上野 敦史 今  竜一
  指導功績賞 玉井 康夫 上見 篤司    
平成29年 功 労 賞  豊島 良一         
審判功績賞 中川 篤史 上見 篤司    
指導功績賞 高野 賢一      
平成28年 功 労 賞 鈴木 紀元      
審判功績賞 引地 良夫 渋谷 良子    
指導功績賞 小川  将      
平成27年  功 労 賞 田中 勝久      
審判功績賞 宮野 美紀      
指導功績賞 柴田  諒 野々村 毅    
平成26年  功 労 賞 高橋  昇 前田みや子    
審判功績賞 鈴木 紀元 堀川  宏 東  広明 柳瀬 守生
指導功績賞 尾形 浩介      
平成25年  功 労 賞 該当なし      
審判功績賞 田中 勝久      
指導功績賞 引地 良夫      
平成24年  功 労 賞 菅原 明義      
審判功績賞 豊島 良一 山本 克俊 川口 善和  
指導功績賞 黒瀧 善和      
平成23年  功 労 賞 湯谷 眞介      
審判功績賞  米田  穣 梶浦 重二 藤田 眞一 川原 政志 
  小林 裕信       
指導功績賞 佐藤真衣子      
平成22年  功 労 賞 輿水  武 鈴木 寿雄    
  審判功績賞 田中 久夫 世羅 史子 佐々木正志  
  指導功績賞 該当なし      
平成21年  功 労 賞 奈良 嘉裕      
審判功績賞 小林  正 日高 勇一 西村 昇一 吉田 徳治
  出村 孝行 小川 清一    
指導功績賞 出村 孝行 三浦 知道    
平成20年  功 労 賞 該当なし      
審判功績賞 石割 恒彦      
指導功績賞 櫻田 良子 渋谷 慎治    
平成19年  功 労 賞 加茂谷正彦 春木 幸雄    
審判功績賞 米澤  勝 北島  進 谷本  明 鎌田 正志
指導功績賞 堀川  宏 小林 厚子     
平成18年  功 労 賞 高瀬 孝之  藤田 和久    
審判功績賞  佐藤 照男 和田 幸栄  篠原 孝法 奥村  一 
  田部  廣      
指導功績賞 小林 裕信 臼田 暁史     
平成17年  功 労 賞 中井  惺 勝井  清 佐々木義昭  
審判功績賞  仲野 芳穂 上野 順一 石田 鉦一 島田  勇
  高橋  昇 前田みや子    
指導功績賞 桂   譲      
平成16年  功 労 賞 原田 次郎 小林  正    
  審判功績賞 平井 一夫 境田 和美 高橋 貞雄  
  指導功績賞 桂 沙都志      
平成15年  功 労 賞 佐々木一郎      
  審判功績賞  輿水  武 小室 俊夫 大林  実  
  指導功績賞 佐々木規仁 宮野 美紀    
 平成14年 功 労 賞 島田 文雄 西方 英幸    
  審判功績賞 有馬 雅史      
  指導功績賞 瀬戸 昇一      
平成13年 功 労 賞 田中 久夫      
  審判功績賞 阿部 聖史 工藤 英夫 清水  忠 結柴 哲成
  指導功績賞 坂本 憲正      
平成12年 功 労 賞  土屋 勝重 山口 良明 平井 一夫 佐藤 慶二
    高桑 武行 大村 良治    
  審判功績賞 竹鼻 武康 加茂谷正彦 長谷川 俊郎 奈良 嘉裕
  指導功績賞 米倉 卓司      
平成11年 功 労 賞 中村  毅 山名 春夫 板谷 信夫  
  審判功績賞 岩田 兼一 島田 文雄 泉  憲次 坂本 憲正
  指導功績賞 西藤 彰悟 松橋 昌己 日高 勇一  
平成10年 功 労 賞 吉田 吉春       
  審判功績賞 山岡  登 松本 徹也 谷川 孝志 佐々木一郎
    松本 輝夫      
  指導功績賞 田中 義平      
平成 9年 功 労 賞 鎌田 一夫 竹鼻 武康    
  審判功績賞 村上  進 八戸 善雄 武田 幸義 菅原 明義
  指導功績賞 山岡  登 鍋島美和子    
平成 8年 功 労 賞 山崎 勇吉 黒田  悟    
  審判功績賞 井上 昭三 松本 徹也 高田 友吉  
  指導功績賞 坂本 征人      
平成 7年 功 労 賞 大西 巌夫 倉島  敏    
  審判功績賞 黒田  悟 柳田 陽一 坪岡 和久  
  指導功績賞 豊田 智博      
このページの先頭

 空知陸上競技協会

このページの先頭